75 Комментарии: 41

"Ведьмак" вернется с красивой графикой на Unreal Engine 5 — CD Projekt объявила о создании ремейка The Witcher

Дата: 26.10.2022 18:04
30 15 11 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero

Ремейк ролевой игры "Ведьмак" находится на ранних стадиях разработки, объявила CD Projekt RED. Производство возглавляет Fool's Theory, состоящая из ветеранов серии The Witcher. Польская студия использует движок Unreal Engine 5, воссоздавая классическую RPG с нуля.

Ремейк The Witcher проходит под кодовым названием Canis Majoris, о котором мы впервые услышали в начале октября, когда CD Projekt подтвердила новую трилогию "Ведьмака".

“The Witcher - игра, с которой началась история CD Projekt RED. Разработка её ремейка для современной аудитории спустя все эти годы - комплексная задача, но мы хотим заверить вас в том, что новая версия будет создаваться с максимальным вниманием к деталям. 

Студия Fool's Theory, в которой работают ветераны серии, хорошо знает исходный материал, понимает, насколько это важный проект, и знает, как создавать невероятно амбициозные игры. Пока мы не готовы рассказать больше и просим вас запастись терпением, но поверьте - ожидание того стоит", - говорится в обращении главы CD Projekt RED Адама Бадовского.

Пока CD Projekt RED показала лишь такой арт:

Первая часть "Ведьмака" вышла в 2007 году эксклюзивно на ПК и уже в 2008 году получила улучшенное переиздание с новыми анимациями и моделями персонажей. Тогда же игру планировали перенести на консоли под названием The Witcher: Rise of the White Wolf, изменив интерфейс и переработав битвы, но производство сорвалось.

Сроки выпуска ремейка пока не называются.

Читайте такжеНовым персонажем файтинга MultiVersus может стать Джокер из мультсериала 90-х.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 26.10.2022 18:15 удалён
16

@Tunguska делать ремейки -не равно развивать и продвигать индустрию.Скорее наоборот даже.

перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
Vturik
Vturik 18.05 26.10.2022 18:11 удалён
9

Интересно как поступят с боевой системой

xenosaga81
xenosaga81 124.53 26.10.2022 18:12 удалён
-1

Ремейк The Witcher проходит под кодовым названием Canis Majoris-Большой Пёс?Потому что селюкам и дриадам дырочки разрабатывает?sad

Tunguska
Tunguska 46.91 26.10.2022 18:13 удалён
1

игровая индустрия вроде выходит из комы, ремейк сайлент хилл 2, 4го реза, новый ведьмак, а теперь ещё ремейк первой части возьмака. жизнь прям обретает смысл.

AdamWest
AdamWest 19.15 26.10.2022 18:15 удалён
0

@xenosaga81 чел ты...😒 

LeonStrife
LeonStrife 537.89 26.10.2022 18:15 удалён
4

Отличная новость, очень ламповая игра была в свое время.

indecision

Надеюсь пикантные карточки из оригинала в каком то виде оставят.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 26.10.2022 18:15 удалён
16

@Tunguska делать ремейки -не равно развивать и продвигать индустрию.Скорее наоборот даже.

AdamWest
AdamWest 19.15 26.10.2022 18:17 удалён
0

@Tunguska а ещё Киркорова королём ремейков называли 🤣

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 26.10.2022 18:18 удалён
6

игровая индустрия вроде выходит из комы, ремейк сайлент хилл 2, 4го реза, новый ведьмак, а теперь ещё ремейк первой части возьмака. жизнь прям обретает смысл.

Больше похоже на кризис идей

xenosaga81
xenosaga81 124.53 26.10.2022 18:18 удалён
0

@xenosaga81 чел ты...😒 

Что?Развивай мысль.

nestle49
nestle49 1.12 26.10.2022 18:19 удалён
1

Единственный нормальный ведьмак

Conqres
Conqres 65.19 26.10.2022 18:20 удалён
1

надеюсь завезут нормальную боевую систему 

Rzhevscky
Rzhevscky 66.17 26.10.2022 18:23 удалён
8

Эх, блин. Сколько ностальгии. Имхо, лучшая часть в серии в плане атмосферы и соответствия Геральта своему книжному прототипу.

 

https://imgur.com/TnMbPhP

И никаких сетов брони школы подзалупной вши.

Надеюсь только боёвку с "дзинь-вжик-вжик" перепишут.

Stanis
Stanis 29.86 26.10.2022 18:25 (изменен) удалён
1

надеюсь, игра не будет на "удивление хорошо работать на консолях старого поколения" как киберпунк.

да, живем в эпоху ремейков. кризис идей, все верно пишут люди. 

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 26.10.2022 18:31 (изменен) удалён
1

Если выпилят карточки,я их проклянуsad

SJey
SJey 107.04 26.10.2022 18:33 удалён
3

Первая часть безбожно устарела. Хорошо, что ремейк решили сделать.

DoctorNet
DoctorNet 118.82 26.10.2022 18:35 удалён
1

Покупать не буду, обращусь, к гоговской версии на торрентах.

maxfutt
maxfutt 18.04 26.10.2022 18:36 удалён
3

sadда да , вы сначала тройку выпустите хотя б обновленную

Catstet
Catstet 6.7 26.10.2022 18:42 удалён
6

о да, те ещё любители ананасов за 10 лет до релиза

BlackyCat
BlackyCat 3.55 26.10.2022 18:44 удалён
2

Оуууу....это просто БИМБА!!! Главное, чтобы не 5-6 лет разработки 

r800
r800 171.09 26.10.2022 18:52 удалён
2

Вооо! Вот это подгон! Вот тут молодцы! Все, точно новый комп понадобится скоро, всякое говно легко пропустить, но Ведьмака с Геральтом, который для меня почти как новый (в свое время пытался играть, но не смог) я никак не пропущу! Даже от современных Редов.