Apple ищет инженера по русской культуре для работы над Siri
27 Комментарии: 31

Apple ищет инженера по русской культуре для работы над Siri

Автор: Rakot
Дата: 11.12.2023 23:03
11 6 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    6 28.04.2024 11:36 от SonyboyZ
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    56 28.04.2024 11:32 от ROBOTREK
  • Blizzard не станет проводить фестиваль в 2024 году

    6 28.04.2024 11:11 от LegionSoviet
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    19 28.04.2024 11:07 от es_x
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    27 28.04.2024 10:55 от WonKim

Купертинская компания Apple открыла вакансию инженера-лингвиста по разработке голосового помощника Siri с помощью искусственного интеллекта. Кандидат должен свободно разговаривать на русском языке и знать русскую культуру. Кроме того, требуется обладать навыками программирования, а также методами обработки текста и машинного обучения.

Самое интересное, что соискатель должен быть способен анализировать и принимать решения на основе данных для улучшения пользовательского опыта на российском рынке. Видимо, Apple не собирается отказываться от предоставления своих продуктов и сервисов отечественным пользователям и в будущем готова официально вернуться в Россию.

Будущий сотрудник займёт свой пост в офисе Барселоны. Соискателю придётся контактировать с иностранными коллегами, поэтому знанием одного русского он не обойдётся. В описании упоминаются финский и турецкий языки в качестве «огромного плюса».

Читайте также: Научно-фантастический триллер Fort Solis экранизируют.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tigger
Tigger 528.87 11.12.2023 23:20 (изменен) удалён
13

У определенной прослойки кое-кого кое-где случится разрыв междубулочьяsad 

Естественно. Ща после выборов все поутихнет, а там можно тихим сапом обратно ползти. Такой рынок терять, че они идиоты?

Эппл в принципе никуда особо и не уходила, даже официальную дверку для оплаты подписок с приложениями не закрыла - с баланса мобильного телефона. Ну, и я уверен, ребята прекрасно знают про масштабы параллельного импорта, с которым не борятся вообще никак.

r800
r800 171.17 11.12.2023 23:16 удалён
11

Естественно. Ща после выборов все поутихнет, а там можно тихим сапом обратно ползти. Такой рынок терять, че они идиоты?

перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
r800
r800 171.17 11.12.2023 23:16 удалён
11


zzzombie1989
zzzombie1989 108.22 11.12.2023 23:27 (изменен) удалён
8

Apple: русский язык > українська мова
Українці: cheeky

Рыночек порешал smiley

P.S. Ничего личного, братишки, держитесь. Весь мир с вами. Без негатива.

legat86
legat86 104.46 11.12.2023 23:29 удалён
5

в будущем готова официально вернуться в Россию...

Только вот они нехило дискридитировали себя в глазах российсих покупателей. Зачем мне покупать телефон, у которого какой то буратино из купертино может половину функций отключить по политическим мотивам? Мне пришлось свой айфон продать, так как он стал тупо бесполезен, и купить самсунг, который ничего не отключал. Вот кого действительно нужно наказать за массовое нарушение прав потребителей и запретить продажу их кирпичей лет на 5. Практика показала что их уж точно легко заменить.

r800
r800 171.17 11.12.2023 23:38 (изменен) удалён
4

в будущем готова официально вернуться в Россию...

Только вот они нехило дискридитировали себя в глазах российсих покупателей. Зачем мне покупать телефон, у которого какой то буратино из купертино может половину функций отключить по политическим мотивам? Мне пришлось свой айфон продать, так как он стал тупо бесполезен, и купить самсунг, который ничего не отключал. Вот кого действительно нужно наказать за массовое нарушение прав потребителей и запретить продажу их кирпичей лет на 5. Практика показала что их уж точно легко заменить.

К сожалению среднестатистическое быдло все это очень быстро забудет. Пара стариков типа нас попердит и все, а те кому сейчас лет 10-14 лет через 5 даже и помнить про это не будут. Это как скандал с Джилеттом, когда они выпустили ту фем-рекламку, назвав всех мужиков насильниками. Ну крик, ну угрозы, ну да я не буду их никогда покупать, ну еще там кто-то не будет, но большинство уже и не помнит что такое случилось.

Noirain
Noirain 54.71 11.12.2023 23:42 удалён
2

а че эта? Яблоко наеврно догадывается что Трампыня возьмет вверх на след выбрах. 

Catstet
Catstet 6.7 12.12.2023 00:31 удалён
2

@legat86 

какая половина?

Juju
Juju 57.8 12.12.2023 01:22 удалён
4

в будущем готова официально вернуться в Россию...

Только вот они нехило дискридитировали себя в глазах российсих покупателей. Зачем мне покупать телефон, у которого какой то буратино из купертино может половину функций отключить по политическим мотивам? Мне пришлось свой айфон продать, так как он стал тупо бесполезен, и купить самсунг, который ничего не отключал. Вот кого действительно нужно наказать за массовое нарушение прав потребителей и запретить продажу их кирпичей лет на 5. Практика показала что их уж точно легко заменить.

Выпей таблетки, пользуюсь и проблем нет особых.

kro44i
kro44i 222.37 12.12.2023 02:05 удалён
4

@legat86 

какая половина?

Наверное оплата картой...оплата картой и еще оплата картой.

Doug
Doug 319.51 12.12.2023 02:30 удалён
0

Инженер-лингвист, заучит как абсурд, но с другой стороны почему бы и нет.

по факту им нужен российский (советский) программист, знающий финско-турецкие языки

Stanis
Stanis 29.92 12.12.2023 07:45 удалён
1

в будущем готова официально вернуться в Россию...

Только вот они нехило дискридитировали себя в глазах российсих покупателей. Зачем мне покупать телефон, у которого какой то буратино из купертино может половину функций отключить по политическим мотивам? Мне пришлось свой айфон продать, так как он стал тупо бесполезен, и купить самсунг, который ничего не отключал. Вот кого действительно нужно наказать за массовое нарушение прав потребителей и запретить продажу их кирпичей лет на 5. Практика показала что их уж точно легко заменить.

Это как это ничего? У меня вот самсунг пей не пашет. Отключили . Покупал S23+ год назад. 

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 12.12.2023 08:01 удалён
0

@legat86 

какая половина?

Наверное оплата картой...оплата картой и еще оплата картой.

Ага, зашел на 4пда в тему с созданием аккаунта для другого региона, поржал.

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.49 12.12.2023 08:45 удалён
0

@r800 а что забывать то? Отключили только покупки и все, остальное прекрасно работает, эппстор скачивает. Детские обидки какие-то

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 12.12.2023 09:08 (изменен) удалён
5

@Gordiy_russkiy особенно прекрасно работают приложения банков, нфц, приложение ржд, сбермаркет, в котором я еду постоянно заказываю. А также часть приложений и игр, которые убрали из ру стора. С созданием аккаунта для другого региона есть некоторый геморрой тк нормальные способы требуют номер телефона нынче или карту. Не говоря о том, что переключение аккаунтов на айфоне в целом не самое удобное занятие. В то время как на андроиде на изи можно за пару минут любое приложение любого региона скачать. Жене просто в телегу скинул приложение и она из телеги установила, ну разве не шедевр?

Krelian
Krelian 219.47 12.12.2023 09:19 удалён
0

@GloriousPCMasterRace 

особенно прекрасно работают приложения банков, нфц, приложение ржд, сбермаркет, в котором я еду постоянно заказываю. А также часть приложений и игр, которые убрали из ру стора

Они все действительно прекрасно работают. Косяк в том, что после бекапа не все восстановятся, но это 5 минут делов в imazing 

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 12.12.2023 09:51 удалён
0

@Krelian а как установить приложение без бекапа? Или если оно только вышло? Как обновлять?

Krelian
Krelian 219.47 12.12.2023 10:02 (изменен) удалён
0

@GloriousPCMasterRace 

а как установить приложение без бекапа?

если приложение ранее было установлено, выпиленно из стора и не долетело из бекапа - imazing, в сети полно гайдов все делается очень легко. Если приложение выпилино только из ру стора ( например spotify) - оно долетит из бекапа и будет обновляться так же как раньше. По части обновлений удаленных с концами из стора приложений - никак. Только ждать глобальных релизов от разрабов и успеть поставить (как у тинькова и сбера это теперь docstorage и сбол). В случае с банками можно прийти в любой допик того же сбера и тебе поставят свежую версию приложения. Подозреваю что прочие сберовские сервисы так же накатывают. 

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 12.12.2023 10:13 удалён
0

@Krelian Разве обновление ушедшего из ру стора приложения не отваливается?

Через imazing можно установить последнюю версию приложения, которое не было ранее установлено, но присутствует к примеру в сша сторе? Если да, то что будет с покупками в таком случае, будут ли они доступны? 

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.49 12.12.2023 10:28 удалён
0

@GloriousPCMasterRace ну у меня все прекрасно работает, а кто позже начал пользоваться - мое сочувствие.

Krelian
Krelian 219.47 12.12.2023 10:30 (изменен) удалён
1

@GloriousPCMasterRace 

Разве обновление ушедшего из ру стора приложения не отваливается?

не, у меня спокойно обновляется spotify

Через imazing можно установить последнюю версию приложения, которое не было ранее установлено, но присутствует к примеру в сша сторе?

Так не получится,нужно чтобы приложение ранее было установлено. Но ты можешь создать apple id другого региона без привязки способа оплаты, обратно залогиниться под основным и менять учетку  в апсторе и только когда нужно загрузить приложение другого региона. Обновления при этом будут лететь и на основную учетку

 

https://appleinsider.ru/tips-tricks/kak-sdelat-apple-id-bez-privyazki-karty-ili-nomera-telefona-luchshie-sposoby.html

 

По оплате не подскажу, но вообще никто не запрещает оплачивать картами пополнения ( при условии если приложение поддерживает оплату через апстор)

Вот еще гайд как создать учетку сша без привязки телефона

https://www.iphones.ru/iNotes/kak-ispolzovat-apple-id-drugoy-strany-ne-vyhodya-iz-svoey-uchyotki-icloud-01-05-2023