Разработчики
24 Комментарии: 14

Разработчики "Мира Танков" делают AAA-игру на Unreal Engine 5 с бюджетом 25-30 миллионов долларов

Дата: 29.11.2023 20:37
6 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    35 27.04.2024 13:18 от ComradeBulbing
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    12 27.04.2024 13:15 от maestro
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    13 27.04.2024 13:13 от Logan
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    24 27.04.2024 13:09 от maestro
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    18 27.04.2024 12:54 от aargunov

Согласно источникам Forbes, студия Lesta Games, развивающая в России и Беларуси онлайновый военный экшен "Мир Танков", готовит новую многопользовательскую AAA-игру на базе движка Unreal Engine 5.

По данным издания, создание неанонсированной проекта ведется в московском офисе Lesta Games.

Информацию Forbes о том, что Lesta Games создает новый крупнобюджетный тайтл, подтвердил операционный директор "Мира Танков" Борис Синицкий. По его словам, с учетом маркетинга в проект потребуется вложить 25-30 миллионов долларов.

Синицкий отметил, что проект не связан с танками, но не стал раскрывать жанр и сеттинг.

Читайте также: CD Projekt RED уточнила сроки выхода фильма по Cyberpunk 2077.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
FanBoy
FanBoy 3.81 29.11.2023 21:15 удалён
0

шутер, русские разрабы знают один единственный жанр

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 29.11.2023 22:20 (изменен) удалён
0

Послежу. Леста -реально умеют делать в принципе вещи (это и контента для наших регионов касается и тех же кораблей,которые они делали). 

Написано не связано с танками,но вполне возможно и связано кстати .Project CW от Варгейминга на 2024 намечен. 

 

legat86
legat86 104.43 29.11.2023 23:19 удалён
0

Стальные монстры 2?sad

Ну и 25-30 лямов $ это по нынешним меркам не ААА игра. У таких игр бюджеты от 100-200+ лямов. 

aldnoah
aldnoah 7.52 29.11.2023 23:22 удалён
0

@FanBoy В шутерах реакция важна в связи с динамикой самого жанра. А в танках ультра медленный геймплей. Как раз придуманный для бумеров 40+ лет, так что деды играть в шутер не будут, какой кайф играть, когда тебя умножают на 0 на респе

TamTam
TamTam 56.36 30.11.2023 00:48 (изменен) удалён
2

шутер, русские разрабы знают один единственный жанр


А ты хотел прятки в кустах? В Смуте тебе сделают стелс. laugh

Ну и 25-30 лямов $ это по нынешним меркам не ААА игра. У таких игр бюджеты от 100-200+ лямов. 

Бюджеты от страны к стране могут сильно отличаться. К примеру, Ведьмак 2 стоил 5 лямов, а Dead Island - 60 лямов. При этом обе сделаны в Польше и вышли в один год. Расценки совершенно разные.

Спустя 2 года французская QD  выпустила Две души за 27 миллионов. Однако, в этот же год выходят Батла 4 и ГТА 5... за 100 лямов и 265 лямов соответственно. Разница колоссальная, но я бы не назвал детище Кейджа не ААА-игрой

Более того, не факт, что консольные версии в разработке и это может быть бюджет только ПК-версии. Все ж ее проще продавать, имея доступ к альтернативным сервисам(тот же VK play). Да и отсекается проблема с печатью дисков

Jolerty
Jolerty 0.08 30.11.2023 01:19 удалён
0

Эх, по тайтлу уже подумал это без учета маркетинга столько выделили. Надеюсь он по итогу не окажется наибольшой статьей расходов в нём 

xenosaga81
xenosaga81 124.63 30.11.2023 10:23 удалён
0

Синицкий отметил, что проект не связан с танками, но не стал раскрывать жанр и сеттинг

Прямоходячие роботы с прокачкой модулей и экипажа( ну да, как в картошечке), Бабадзаки сосоsad

aargunov
aargunov 4.39 30.11.2023 12:34 удалён
0

Надеюсь это не клон какого-нибудь фортнайта.

В ВОТ конечно  рубятся стопятьсот тысяч игроков, но мне он надоел своими нереалистичными, детскими механиками, надоевшими картами и режимами, токсичными игроками и токсичным нерфом техники, который с трудом выкачивал. 

Rygach
Rygach 0.2 30.11.2023 13:08 удалён
0

Зачем они переименовали World of Tanks в Мир Танков?

NeProfi
NeProfi 83.14 30.11.2023 22:59 удалён
0

Зачем они переименовали World of Tanks в Мир Танков?

Открою страшный секрет, это не переименование, это перевод.

Rygach
Rygach 0.2 30.11.2023 23:22 удалён
0

Зачем они переименовали World of Tanks в Мир Танков?

Открою страшный секрет, это не переименование, это перевод.

Ну вопрос все равно открытый) 

NeProfi
NeProfi 83.14 30.11.2023 23:38 удалён
0

@Rygach я в танки не играю но предполагаю что WoT в остальном мире никуда не делся но использовать одинаковое название в России и остальном мире теперь низзяяяя... Может ты не заметил но у нас и Активиа превратилась в Актибио, Tchibo в Tibio, Кока Кола в Добрый, Fuse в Rich и так далее.

Rygach
Rygach 0.2 01.12.2023 01:58 удалён
0

@Rygach я в танки не играю но предполагаю что WoT в остальном мире никуда не делся но использовать одинаковое название в России и остальном мире теперь низзяяяя... Может ты не заметил но у нас и Активиа превратилась в Актибио, Tchibo в Tibio, Кока Кола в Добрый, Fuse в Rich и так далее.

Может и так. В общем, все по китайскому сценарий. Тупые пародии типа abibas с ужасным качеством. 

NeProfi
NeProfi 83.14 01.12.2023 20:23 удалён
0

@Rygach я в танки не играю но предполагаю что WoT в остальном мире никуда не делся но использовать одинаковое название в России и остальном мире теперь низзяяяя... Может ты не заметил но у нас и Активиа превратилась в Актибио, Tchibo в Tibio, Кока Кола в Добрый, Fuse в Rich и так далее.

Может и так. В общем, все по китайскому сценарий. Тупые пародии типа abibas с ужасным качеством. 

Ну не всегда, хозяева то те-же остались, просто через прокладку, соответственно цены выше но качество плюс-минус то же.