В России резко снизился спрос на iPhone 15
26 Комментарии: 23

В России резко снизился спрос на iPhone 15

Автор: Rakot
Дата: 14.11.2023 12:05
10 9 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается

    98 08.07.2025 06:20 от Tigger
  • «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ

    29 08.07.2025 06:17 от Sith_1ord
  • "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass

    47 08.07.2025 06:15 от Gypiend
  • СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец

    56 08.07.2025 06:13 от Tigger
  • Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5

    31 08.07.2025 05:14 от aargunov

«Газета.Ru» сообщает о резком падении спроса на iPhone 15 в России. Согласно исследованию онлайн-сервиса сравнения товаров и цен Price.ru, в октябре продажи базовой модели смартфона упали на 45%. Новая линейка смартфонов была представлена в прошлом месяце, и с тех пор цены на неё снизились в среднем на 8-13% в зависимости от модели.

По данным аналитиков, после презентации интерес к товару постепенно падал. Например, на iPhone 15 Pro он снизился на 13%. Впрочем, на модель с индексом Plus спрос, наоборот, вырос на 26%.

Стоит отметить, что цифры также ниже показателей прошлого поколения, спрос на которое в аналогичном периоде 2022 года был выше

  • iPhone 14 — на 16%
  • iPhone 14 Plus — на 44%
  • iPhone 14 Pro — на 22%
  • iPhone 14 Pro Max — на 98%

Ранее стало известно, что iPhone продолжает оставаться лидером по объёму продаж смартфонов в денежном выражении, несмотря на то, что Apple прекратила официальные поставки своей продукции в Россию.

Читайте также: Dragonʼs Dogma II от Capcom получила возрастной рейтинг в Саудовской Аравии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Citizenfour
Citizenfour 148.04 14.11.2023 12:10 удалён
5

И чё?

pooeater
pooeater 0.06 14.11.2023 12:22 удалён
1

Все обнищали, или... 

Conqres
Conqres 71.43 14.11.2023 12:24 удалён
1

Обычное дело, после выхода ажиотаж спал, а подарки на НГ люди ещё не закупают. 

Doug
Doug 396.39 14.11.2023 12:27 удалён
5

Мажоры скупили, больше никому не нужен. Расходимся.

я куплю позжеsad

pooeater
pooeater 0.06 14.11.2023 12:40 удалён
1

Мажоры скупили, больше никому не нужен. Расходимся.

я куплю позжеsad

 IPhone - для мажоров? Думал для обычных людей 

Doug
Doug 396.39 14.11.2023 12:44 удалён
0

Мажоры скупили, больше никому не нужен. Расходимся.

я куплю позжеsad

 IPhone - для мажоров? Думал для обычных людей 

Слова мажора. Ты вообще не из мира сего?sad

RAM
RAM 45.62 14.11.2023 12:56 удалён
0

А смысл 15 простой? С 14 там прям офигеть как ничего не поменялось. 14 про берешь и не паришься. 

Naizichah
Naizichah 1.86 14.11.2023 13:19 удалён
1

@RAM а, вдруг у кого то небыло никакого? У меня был самсунг, вот решил взять яблоко, глянуть шо это такое, че все так нахваливают.  

Meon
Meon 11.21 14.11.2023 13:43 удалён
0

Вот ещё на пятнаху цены снизились бы сообразно падению спроса, в пререканьях был бы толк, а так переливание из пустого в порожнее.

slava73
slava73 90.46 14.11.2023 13:44 удалён
0

А где в мире спрос повысился ??

Citizenfour
Citizenfour 148.04 14.11.2023 15:28 удалён
0

Мажоры скупили, больше никому не нужен. Расходимся.

я куплю позжеsad

 IPhone - для мажоров? Думал для обычных людей 

Слова мажора. Ты вообще не из мира сего?sad

Не корми троля

Doug
Doug 396.39 14.11.2023 15:57 удалён
-1

Мажоры скупили, больше никому не нужен. Расходимся.

я куплю позжеsad

 IPhone - для мажоров? Думал для обычных людей 

Слова мажора. Ты вообще не из мира сего?sad

Не корми троля

Хочу и кормлю)  мож у меня пятнадцатый)

ROBOTREK
ROBOTREK 13.58 14.11.2023 16:15 удалён
0

А смысл 15 простой? С 14 там прям офигеть как ничего не поменялось. 14 про берешь и не паришься. 

А камера? Разве не поменялась, в 14-м всего 12 мгп.

pooeater
pooeater 0.06 14.11.2023 16:29 удалён
0

Мажоры скупили, больше никому не нужен. Расходимся.

я куплю позжеsad

 IPhone - для мажоров? Думал для обычных людей 

Слова мажора. Ты вообще не из мира сего?sad

Почему?  У меня достаточно денег, чтобы каждый год менять iPhone. Не вижу никакой проблемы 

pooeater
pooeater 0.06 14.11.2023 16:30 удалён
1

А смысл 15 простой? С 14 там прям офигеть как ничего не поменялось. 14 про берешь и не паришься. 

А чувствовать, что ты отстал от жизни? А перед знакомыми стыдно, что старьё? Как успех показать? 

Doug
Doug 396.39 14.11.2023 16:34 удалён
0

Мажоры скупили, больше никому не нужен. Расходимся.

я куплю позжеsad

 IPhone - для мажоров? Думал для обычных людей 

Слова мажора. Ты вообще не из мира сего?sad

Почему?  У меня достаточно денег, чтобы каждый год менять iPhone. Не вижу никакой проблемы 

У тебя есть деньги, но нет чувства умора, походу

учти эту переписку. У меня 14 про макс

pooeater
pooeater 0.06 14.11.2023 16:49 удалён
0

Мажоры скупили, больше никому не нужен. Расходимся.

я куплю позжеsad

 IPhone - для мажоров? Думал для обычных людей 

Слова мажора. Ты вообще не из мира сего?sad

Почему?  У меня достаточно денег, чтобы каждый год менять iPhone. Не вижу никакой проблемы 

У тебя есть деньги, но нет чувства умора, походу

учти эту переписку. У меня 14 про макс

Почему? И то и то есть. Живу на деньги родителей. 

Doug
Doug 396.39 14.11.2023 16:52 удалён
0

Мажоры скупили, больше никому не нужен. Расходимся.

я куплю позжеsad

 IPhone - для мажоров? Думал для обычных людей 

Слова мажора. Ты вообще не из мира сего?sad

Почему?  У меня достаточно денег, чтобы каждый год менять iPhone. Не вижу никакой проблемы 

У тебя есть деньги, но нет чувства умора, походу

учти эту переписку. У меня 14 про макс

Почему? И то и то есть. Живу на деньги родителей. 

Ок

videoman
videoman 0.83 14.11.2023 17:11 удалён
0

не нужны никакие айфоны, использую четверку как звонилку в основном и ладно, для сети есть комп также старый, а кредиты баб на новые айфоны просто бесят, разве непонятно что каждую год мутят эту серию сериала только с одной целью продаж и если в Америке они еще стоят в 2 раза дешевле то как раз засчет других стран они и наживаются

Hakkuren
Hakkuren 60.51 14.11.2023 19:01 удалён
1

А смысл 15 простой? С 14 там прям офигеть как ничего не поменялось. 14 про берешь и не паришься. 

С 12 пока не вижу смысла обновляться. Тем более эппл пей не алё.