Инсайдер: Sony разрабатывает экранизацию Bloodborne
24 Комментарии: 16

Инсайдер: Sony разрабатывает экранизацию Bloodborne

Дата: 05.11.2023 12:48
9 8 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Circana: ПК-геймеры сыграли большую роль в успехе Helldivers 2 от Sony

    17 02.05.2024 02:42 от SnakeRman
  • Создатель Fallout 3 и Fallout 4 Тодд Говард хочет, чтобы новые игры Bethesda Game Studios выходили чаще

    5 02.05.2024 02:37 от BLOODec
  • Создатели Stellar Blade для PlayStation 5 рассказали о планах на ближашее будущее — что получат игроки

    1 02.05.2024 02:15 от kro44i
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    57 02.05.2024 02:09 от Tigger
  • Бэтмен возвращается в анонсирующем тизере Batman: Arkham Shadow — первой игры серии после Batman: Arkham Knight

    14 02.05.2024 02:04 от kro44i

Авторитетный индустриальный инсайдер Дэниель Рихтман сообщает, что компания Sony Pictures разрабатывает киноадаптацию мрачного ролевого экшена Bloodborne, созданного японской студией FromSoftware.

За проектом закреплен сценарист Даррен Лемке, в послужном списке которого "Шрек навсегда", кинокомикс "Шазам", боевик "Гемини" с Уиллом Смитом в главной роли, а также сериал "Колесо времени". Продюсером выступит Лоренцо Ди Бонавентура, известный по "Трансформерам", "Броску кобры", экранизациям DOOM и Dead Rising.

Информацией о том, кто займет режиссерское кресло экранизации Bloodborne, источник не располагает. Вероятно, Sony пока не нашла постановщика.

Компания Sony в последние годы взялась за активное развитие своих франшиз в формате полнометражного кино и сериалов, запустив в разработку экранизации God of War для Amazon, Horizon для Netflix, Ghost of Tsushima и Days Gone. В этом году на экраны вышел хитовый сериал по мотивам The Last of Us и телеадаптация Twisted Metal.

Читайте также: Xbox и Bethesda расширяют студию MachineGames, работающую над игрой про Индиану Джонса.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Kandalosh
Kandalosh 9.67 05.11.2023 13:34 удалён
7

Идиотизм, но если это правда так, то бб2 явно есть в планах

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.37 05.11.2023 13:37 (изменен) удалён
5
За проектом закреплен сценарист Даррен Лемке, в послужном списке которого "Шрек навсегда", кинокомикс "Шазам", боевик "Гемини"
Продюсером выступит Лоренцо Ди Бонавентура, известный по "Трансформерам", "Броску кобры", экранизациям DOOM и Dead Rising.

Ппц... Вот это точно Шедевр получится sad

Даже и не знал, что Dead Rising экранизировали))))

p.s. Есть такие вещи, которые хороши в том виде, в котором существуют. Bloodborne - это тупо игра, измени что-то и тут же пропадает львинная доля шарма и впечатлений. Даже какие-нибудь комиксы по нему (как и по Дарк Соулсу), кажутся каким-то аляповатым дерьмом. Посему, просто не верю в достойную экранизацию.

Ceratunity
Ceratunity 69.73 05.11.2023 13:42 удалён
0

В качестве адаптации сомневаться не придется, глядя на послужной список отвечающих за это sad

Обычно таким людям дорогу в Голливуд закрывают, а тут еще чет новое выдают.

А так, слабо верю в правдивость этого слуха. ББ не та серия, что популярна у широкой массы людей, сроди экранизации какого-нибудь экза времен х360, в который вроде кто-то играл, а спроси современного зумера, то он не слышал даже.

LeonStrife
LeonStrife 538.95 05.11.2023 13:42 удалён
0

За проектом закреплен сценарист Даррен Лемке, в послужном списке которого "Шрек навсегда", кинокомикс "Шазам", боевик "Гемини" с Уиллом Смитом в главной роли, а также сериал "Колесо времени". 

F - экранизации. Будет подделка по мотивам с повесточкой. 

bat_dmitry
bat_dmitry 253.53 05.11.2023 13:45 удалён
1

ремейк? продолжение? не - "киноадаптация"

savarbuz
savarbuz 0.66 05.11.2023 14:40 (изменен) удалён
1

кринж. судя по последним новостям в сони реально засели какие-то дегенеративные лазутчики и просто пакостят на репутацию компании. а жаль, не только лишь все могут понять........ 

Evgeniy
Evgeniy 183.92 05.11.2023 15:03 удалён
1

Лучше бы договаривались с Фромами да начинали делать Бладборн 2.

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.97 05.11.2023 15:26 удалён
0

Да там целый сериал можно снять с постоянно озвездюливаяющимся от каждого моба главным героем.

blood_echoes
blood_echoes 7.45 05.11.2023 16:17 удалён
0

Не такой бладборн я ждал :/

Но и этот наверну не без удовольствия :)

hally6
hally6 10.7 05.11.2023 17:12 удалён
0

И Марк Уолберг в глав роли)))))))

Stalker
Stalker 11.88 05.11.2023 19:34 удалён
0

Фильм надо доверить Питеру джексону!  создатель властелина колец.

Из блод борна можно сделать отличное кино.

Я за Питера Джексона!

fdxcd2
fdxcd2 2.51 05.11.2023 20:53 удалён
0

Что угодно лишь бы на пк не портировать

Dron
Dron 3.38 05.11.2023 21:24 (изменен) удалён
0

Я слоупок, в соулслайки играть не могу, хотя очень хочется, ибо у многих нравиться и дизайн и лор. А так хоть фильму посмотрю :)

tibidohtel
tibidohtel 12.72 06.11.2023 01:07 (изменен) удалён
1

у кого-нибудь вообще есть идеи как ББ можно реализовать в виде киносюжета с классическими несколькими актами, экранной историей, персонажами и диалогами? Что это будет:

роудимуви? Лавкравтовский ужастик? Тёмное фэнтези? Слэшер?

Сколько будет главных героев? кто по вашему мнению попадёт в каст? Брэд Питт? Тимоте Шаламе? Скарлетт Йохансон? Уилл Смит?

Как вообще из лора ББ сделать классические 3 акта, экспозицию, развитие героя, кульминацию? Конфликт и сопереживание? Глубину характеров? Как туда воткнуть любимый в Голливуде хэппи-енд и рейтинг PG-13?

R0mula
R0mula 1.04 06.11.2023 09:08 удалён
0

@ZedCOcoZza На самом деле если это снимут европейцы и как нить в стиле "Братства волка " то могло бы выйти очень даже классно , но это скорее только в моих мечтах ))

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.37 06.11.2023 12:38 удалён
0

@ZedCOcoZza На самом деле если это снимут европейцы и как нить в стиле "Братства волка " то могло бы выйти очень даже классно , но это скорее только в моих мечтах ))

Как ты себе представляешь экранизацию Бладборна в стиле Братства Волка?) Люблю "Братство", но это кино, за исключением ряда костюмов и оружия, с которых фромы явно черпали вдохновение, ничем не походит на Бладборн. Ни жанром, ни акцентами, ни стилистикой, ни сюжетом.

@tibidohtel про это же всегда говорю, что Бладборн в принципе не экранизируем без лютой отсебятины. Снимать какое-то экспериментальное кино, выкинув старые сценарные архетипы, наработанные за столетие методики и инструкции, вряд ли кто-то решится, ибо даже невозможно предсказать, будет ли такое кино хоть как-то работать.