

- Комментарии
- Форум
-
Астронавт и девочка-андроид: Геймплей Pragmata с выставки ChinaJoy 2025
2 -
Electronic Arts пока не собирается выпускать Battlefield 6 на Nintendo Switch 2
1 -
«КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
18 -
Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
26 -
Lords of the Fallen перманентно подешевела до 30 долларов — на консолях игра стоила 70
9
Компания Square Enix убрала антипиратскую защиту из HD-2D-версии LIVE A LIVE. Релиз японской ролевой игры на PS4, PS5 и PC состоялся в апреле 2023 года. Таким образом, Denuvo вырезали из компьютерной версии спустя почти шесть месяцев.
Стоит отметить, что Square Enix — один из немногих издателей, кто постоянно удаляет Denuvo из своих игр. Например, антипиратской защиты лишились The Diofield Chronicle, VALKYRIE ELYSIUM, TRIANGLE STRATEGY и Forspoken. Octopath Traveler и её сиквел также больше не имеют Denuvo.
LIVE A LIVE является ремейком классической jRPG, вышедшей в 1994 году на SNES. В переиздании в том числе представлена обновлённая музыка композитора Ёко Симомуры, спродюсированная геймдиректором оригинальной игры Такаси Токитой.
Ремейк LIVE A LIVE дебютировал на Nintendo Switch летом 2022 года и разошелся за первые полтора месяца тиражом в 500 тысяч копий.
Читайте также: A24 выпустила трейлер байопика «Стальная хватка» о семье рестлеров Фон Эрих.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 Lords of the Fallen перманентно подешевела до 30 долларов — на консолях игра стоила 70
- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
"Ушедшая Square Enix добавила ремейк LIVE A LIVE на ресурсы принудительного лицензирования"
@shenmu3 Х.м игру которую почти никто не знает не то что на родине ну и во всём мире? Разве нужно такое принудительное лицензия, помню случа с Xenogears который дальше Playstation 1 не выходил иза принудительного лицензирование, хотя у Square не было планов и развития игры а разработчика который в последствии вместо сиквела создал, XenoSaga и Xenoblade не разрешили сделать 2-часть или вовсе выгнали, однако серию Xeno которые принадлежаит 3-разрботчикам это надо уметь, насчёт LIVE A LIVE я его почти про него нигде не слышал, кроме призинтации да и игра не имеет успеха который ожидали, я вообще считаю что данную игру пора бы на общественное достояние.
Да многие и про всякие ластофасы не знают до сих пор, это не показатель. Многие интересующиеся историей и олдскульными скварями геймеры как минимум знали эту игру задолго до анонса ремастера, а кто-то даже играл в оригинал, он то доступен давно. Я вот знал, но не срослось поиграть в SNES версию, может хоть ремастер наверну
@shenmu3 Хм если бы. Игра была признана общественным достоянием о ней узнало бы больше людей, хм я видео много интересующиеся историей игр и они её почему то игнорируют, даже сейчас среди зарубежных и наших хотя про Sunsoft и Earthbound с Megaman Zero, полно даже не от самых адекватных личностей или скатившьсы блоггеров. Когда анонсировали в своё время The Wonderful 101 был огромный интерес а что потом про игру еле вспомниют даже тут, Bayonetta 3 особого Хайпа по сравнению с 2 не получила хотя игру ждали много лет.