


СМИ: Бывшие руководители Ubisoft арестованы по обвинениям в сексуальных домогательствах
- Комментарии
- Форум
-
"Хейтеры всё равно поиграют": Тати Габриэль высказалась о реакции на анонс PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet
9 -
Ждем на PlayStation 6: PHYSINT от Хидео Кодзимы до сих пор находится на стадии концепта
40 -
Сенуа возвращается на PlayStation: Ninja Theory рассказала о Senua's Saga: Hellblade II Enhanced для PlayStation 5
10 -
EA не позволила BioWare выпустить ремастер трилогии Dragon Age
12 -
Найдена замена Сильвестру Сталлоне для приквела "Рэмбо"
4
Как сообщает издание Libération, за последние сутки французской полицией были арестованы пять бывших руководителей Ubisoft по делу об обвинениях в сексуальном насилии и домогательствах в компании.
Среди задержанных — бывший творческий директор Серж Хаскоэ, который курировал все игры компании в качестве главы влиятельной редакционной группы, а затем ушел в отставку в июле 2020 года после того, как против него было выдвинуто большое количество обвинений.
Также под стражу взяли правую руку Хаскоэ Томми Франсуа, занимавшего пост вице-президента по редакционным и креативным услугам до своего ухода в августе 2020-го.
Аресты последовали за жалобами, поданными одновременно летом 2021 года французским профсоюзом Solidaires Informatique и двумя пострадавшими от своего имени. После этих жалоб полиция, как сообщается, собрала показания около 50 действующих и бывших сотрудников Ubisoft в ходе расследования, которое длилось в течение года.
В октябре 2021 года во время анонимного опроса, участие в котором приняли почти 14 тысяч сотрудников Ubisoft, стало известно, что 20% респондентов не чувствуют себя в полной безопасности, а 25% были свидетелями или лично оказались жертвами сексуальных домогательств.
Помимо Хаскота и Франсуа, в числе других высокопоставленных сотрудников Ubisoft, ушедших в отставку или уволенных в связи с обвинениями, — руководитель канадской студии Яннис Маллат, глава глобального отдела кадров Сесиль Корне, креативный директор-ветеран Максим Беланд, а также креативный директор Assassin's Creed: Valhalla Ашраф Исмаил.
Читайте также: СМИ: Sega потеряла большие деньги — Hyenas от Creative Assembly была дороже Shenmue
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.08.2025 "Хейтеры всё равно поиграют": Тати Габриэль высказалась о реакции на анонс PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet
- 12.08.2025 Найдена замена Сильвестру Сталлоне для приквела "Рэмбо"
- 11.08.2025 Сенуа возвращается на PlayStation: Ninja Theory рассказала о Senua's Saga: Hellblade II Enhanced для PlayStation 5
- 11.08.2025 Демоны, зомби и призраки в трейлере мультсериала "Отель с привидениями" от сценариста "Рика и Морти"
- 11.08.2025 Tencent представила CrossFire: Rainbow — хоррор во франшизе тактических шутеров
- 11.08.2025 Senua's Saga: Hellblade II показали на PlayStation 5 Pro
Ахахах) Ubisoft
О! Наши любимые сексальные домогательства вернулись!
дело не в юбиках. сейчас я так понял на западе в крупных компания везде такое.сейчас хайп на этом. то актеров 50 лет кто то там присунол. то в компании кого изнасиловали когда то. шкуры пытаются поднять деньги
Ну, в СНГ, конечно же не так, никто никому на работе не присовывает. Вопрос исключительно в наказании за это
Ох, уже эти французы! Вместо того чтобы игоры делать, они там домогаются друг до друга!
Зачем в конце статьи приплели Ашрафа Исмаила, который просто изменил жене, вообще непонятно.
поди по попке пару раз хлопнул директор и вот результат,развели срач на всё страну
Потому что написано что он уволился после обвинений. Что не так ?
Один Ив был не в курсе.
Мне вот инересно, они на работу спецом неженок и тряпок берут, чтоб в любо момент начать их домогаться? Отростите яйца уже, а...
Ну они своими аванпостами и "открытыми мирами с точками интереса" вытрахали всю игровую индустрию... по этой причине "me too"!
Чо, каким-то тетям недоплатили за то что они ногти на работе красили?
т.е. 5 человек отдомагали 3,5к беспомощных жертв? - охотно верю
Я видел фотографию общую одной из студий юбисофта. Если суд увидит фотографии пострадавших, то обвинения в домогательствах снимут сразу.
Бедный Запад, скоро, чтобы потрахаться, нужно будет заключать контракт с кучей подпунктов: в какой позе, сколько делать вздохов, с какой скоростью и т.д.
То, что он к обвинениям в домогательствах никакого отношения не имел.
Бумеранг всегда возвращается. За что топилили, от того и получили.
Нравится когда по попке директор шлёпает?
Ну щас Хасаны и Абдуллы по квоте сядут в руководстве, и шедевраки попрут.
Конченные, кто поддерживает весь этот бездоказательный балаган. Позорище. Какой нафиг АНОНИМНЫЙ опрос? Ясен пень найдётся немало тварей, решивших аноноимно оклеветать начальника, который заставлял работать, был жёсток. Аноноимный опрос это ничто, никакого доверия нет показаниям людей, которые не будут отвечать за свои слова.
Этой ублюдочной темой по сути угробили Убейсофт окончательно.
Сначала домогались их, а потом они домогались обратно