Capcom не хочет становиться частью Microsoft — в случае получения предложения от Xbox его отклонят
53 Комментарии: 62

Capcom не хочет становиться частью Microsoft — в случае получения предложения от Xbox его отклонят

Автор: GameMAG
Дата: 25.09.2023 14:34
36 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony поймали на лжи с требованием учетной записи PSN на ПК — Helldivers 2 оказалась в эпицентре PR-катастрофы PlayStation

    93 06.05.2024 16:06 от Rzhevscky
  • Хоумлендер исполняет: Warner Bros. представила трейлер с новым бойцом Mortal Kombat 1

    8 06.05.2024 16:06 от Nai1inDaAss
  • Activision отказалась от создания ремейка Tony Hawk's Pro Skater 3+4 в пользу Call of Duty

    13 06.05.2024 16:05 от jokerov
  • Открытый мир и Лара Крофт на пике возможностей: Инсайдер раскрыл детали новой части Tomb Raider

    60 06.05.2024 16:03 от NeProfi
  • "Мы вас услышали": Sony отказалась от обязательной привязки аккаунта PSN для Helldivers 2 на ПК

    81 06.05.2024 15:49 от Saturianin

Если Capcom получит от Фила Спенсера предложение о присоединении к Microsoft, она его "уважительно отклонит". Компания намерена сохранять независимость никаких причин для её продажи на сегодняшний день не существует, сообщил главный операционный директор Харухито Цудзимото в интервью изданию Bloomberg.

"В игровой индустрии стало слишком много переговоров о слияниях и поглощениях. Когда-то и мы были целью... но наша компания предпочитает органический рост вместо продажи сторонней корпорации", - объяснил Цудзимото.

По словам операционного директора, Capcom уделяет большое внимание развитию профессиональных навыков своих сотрудников, что помогает ей успешно реализовывать собственную стратегию роста. На протяжении 10 лет операционная выручка и прибыль издательства уверенно увеличивается.

Иногда Capcom прибегает к помощи сторонних студий, но сама никого покупать не планирует.

На вопрос о том, как бы Capcom отреагировала на предложение о поглощении со стороны Microsoft, Цудзимото ответил, что она бы его с уважением отклонила.

"Я считаю, что нам лучше оставаться равноценными партнерами", - указал он.

Ранее стало известно, что Microsoft рассматривала в последние годы покупку самых разных японских студий и компаний от Square Enix и FromSoftware до Nintendo. Сейчас она занята приобретением Activision Blizzard за рекордные $67 миллиардов.

Читайте также: Создатель Devil May Cry и Bayonetta Хидеки Камия покидает PlatinumGames.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (62)
Citizenfour
Citizenfour 121.74 25.09.2023 14:36 удалён
2

К чему вообще такие предположения?

Young
Young 84.92 25.09.2023 14:44 удалён
2

А за 67 миллиардов?

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.85 25.09.2023 14:44 удалён
0

А Актиблиз продается за 70 млрд, Кэпком меньше стоят. А что Кэпком дадут Иксбоксу? - Дайно Крайзис 3 мы не вспоминаем.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.85 25.09.2023 14:47 удалён
0

Я понимаю покупку АктиБлиз ибо это колда, спайро,крэш,варкрафт,овервотч,старкрафт,протитайп и т.д.

Stalker
Stalker 11.89 25.09.2023 14:54 удалён
0

Кепком не лохи, майки сейчас находятся в говне по финансом, сам филя говорит что придётся поднимать цену на гейм пасс то сё, и кепком зачем это? у них с сони отличное отношения и аудитории больше на сони.

Майки студии покупают а игр нету! они потратят все деньги на покупку студии! потом не чем плотить будет издателям и разрабом! 

Филя тупой, он хочет насолить сони скупать все студии)) сам филя в банкротство засунит корпарацию  свою! 

 

Clawmark
Clawmark 18.4 25.09.2023 14:59 удалён
6

я бы тоже не хотел становиться частью говна angel

shining10
shining10 4.43 25.09.2023 15:02 удалён
0

К чему вообще такие предположения?

я думаю набивают себе цену лишь

shining10
shining10 4.43 25.09.2023 15:04 удалён
1


 

тут дело в другом Филл некудышный рководитель,да он сделал много но он не может командавать студиями которые накупил и иза этого они сидят на жопе програмисты и годами делают одну игру

NightWind
NightWind 32.04 25.09.2023 15:04 удалён
0

Да все стремаются этих хапуг уже. Должны конкурировать Сони и Нинтендо. Иксбокс - ошибка

Wayne
Wayne 354 25.09.2023 15:06 удалён
3

Если Capcom получит от Фила Спенсера предложение о присоединении к Microsoft, она его "уважительно отклонит"

А как Фил покинет офис тут же начнут угарать над глупым гайдзином smiley

Agent
Agent 185.16 25.09.2023 15:07 удалён
9

А Актиблиз продается за 70 млрд, Кэпком меньше стоят. А что Кэпком дадут Иксбоксу? - Дайно Крайзис 3 мы не вспоминаем.

Лол чисто для геймеров капком дают в разы больше чем кольофдюти

Decay-Reel
Decay-Reel 257.52 25.09.2023 15:08 удалён
6

Не продадутся, и слава богу.

А Актиблиз продается за 70 млрд, Кэпком меньше стоят. А что Кэпком дадут Иксбоксу? - Дайно Крайзис 3 мы не вспоминаем.

Вообще у Капкома хватает культовых серий, которые достаточно сильно притянули бы внимание людей играющих на консолях к Боксу, стань они эксклюзивами МС.
Резидент, Стрит Файтер, Дивел Мэй Край, Онимуша, Дрэгонс Догма 2 вон на подходе, а лишь один Монстер Хантер позволил бы МС укрепить позиции в Японии и скорее всего даже обойти Сони.
Из менее крупных, но любимых народом - Мега Мэн, Феникс Райт, Страйдер и куча всего ещё.

Специально для меня могли бы ремейк Gregory Horror Show сделать, или вторую часть:)

Sivuch
Sivuch 5.58 25.09.2023 15:09 удалён
-7

Сделали пару ремейков неплохих и уверенность почувствовали sad Ну на пару ремейков их ещё хватит, а дальше опять будут гнать помои типа 6 части RE или мультиплеерного мусора по нему же? 

YakudZon
YakudZon 5.15 25.09.2023 15:09 удалён
0

К чему вообще такие предположения?

я думаю набивают себе цену лишь

Да скорей всего интервью, а блумберг этож аналитики, по финансовому положению.

Stanis
Stanis 30.9 25.09.2023 15:12 (изменен) удалён
6

Оно и понятно. на кой хер образцовой успешной компании под этих реднеков ложиться.

У чуваков настолько все процессы вылизаны, что в МС могут только позавидовать.

Капком за 5 лет выпустили RE2R, RE3R, RE7, RE8, RE4R, SF6, MH World и MH Rise. И скоро выходит DD2. Все успешное, все выстрелило для своих аудиторий. 

Что там выпустили МС за 5 лет? стыдно вспоминать.

shining10
shining10 4.43 25.09.2023 15:15 удалён
2

Да все стремаются этих хапуг уже. Должны конкурировать Сони и Нинтендо. Иксбокс - ошибка

За то на этой ошибке вышла трилогия фейбел,форза хорайзен,оригенальный дум 3,прей,квака 4,и не надо ля ля гоорить что всё это вышло на пк,сам факт то что это вышло на икс боксе уже круто ну и на десерт вышло две части звёздных войн рыцари старой республики

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.85 25.09.2023 15:17 удалён
0

@Decay-Reel Проблема в том, как Фил будет этим распоряжаться - Беседка сделала спорный Старфилд,Чуваки, делающие Дисхоноред сделали Редфолл и это показатель что может родиться все что угодно.

LeonStrife
LeonStrife 540.22 25.09.2023 15:17 удалён
4

Capcom сейчас один из топовых издателей, как в плане качества игр, так и репутации. Редкий случай ААА-издателя у которого не стыдно делать предзаказ. И ради чего Capcom становится частью Microsoft, чтобы Resident Evil превратился в Redfail...

shining10
shining10 4.43 25.09.2023 15:17 удалён
1


Что там выпустили МС за 5 лет? стыдно вспоминать.

эм а ты вкурсе что всё это ремейки а не новые тайтлы,ну кроме монстера хантера которго я погонял и он мне показался похожи на Амсен

shining10
shining10 4.43 25.09.2023 15:19 (изменен) удалён
-1

Capcom сейчас один из топовых издателей, как в плане качества игр, так и репутации. Редкий случай ААА-издателя у которого не стыдно делать предзаказ. И ради чего Capcom становится частью Microsoft, чтобы Resident Evil превратился в Redfail...

так в капком при присоеденении ни кто полномочия не будет отбирать,Филл сделал ошибку и дал всем студиям Автономию