У российских пользователей PlayStation возникли сложности при запуске Blu-Ray с фильмами Universal
52 Комментарии: 33

У российских пользователей PlayStation возникли сложности при запуске Blu-Ray с фильмами Universal

Дата: 16.09.2023 20:55
16 15 12 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    9 27.04.2024 08:49 от shagemaster
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    19 27.04.2024 08:49 от SnakeRman
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    6 27.04.2024 08:46 от Nai1inDaAss
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    12 27.04.2024 08:43 от Ilya_sss
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    9 27.04.2024 08:41 от lex

Многие фильмы на Blu-ray от Universal Pictures перестали нормально запускаться в России на консолях PlayStation. На ситуацию обратил внимание журналист Simon Kostin.

В серии сообщении в соцсети X он рассказал, что из 15 дисков без проблем запустились только первый "Риддик" и "Кинг-Конг" Питера Джексона, которые не имеют функции BD Live (обеспечивает доступ к контенту на серверах киностудий).

Остальные же диски с фильмами Universal, протестированные им на PS3 и PS4, уходили в вечную загрузку на логотипе компании при попытке установить связь с серверами, однако на PS5 он все же запускались спустя минуту черного экрана.

По его словам, проблему можно решить, принудительно убрав в настройках консоли доступ Blu-Ray-фильмов к сети. Таким образом происходит отключение функции BD Live.

При этом таких проблем с запуском фильмов нет на консолях Xbox, так как они не поддерживают BD Live, а также на проигрывателях Blu-Ray без поддержки сети. 

Читайте также: Инсайдер: Определился главный претендент на пост режиссера нового фильма о Джеймсе Бонде.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ceratunity
Ceratunity 69.69 16.09.2023 21:12 удалён
16

купленный тобой двд плеер не показывает купленные тобой диски smiley

Новости будущего (настоящего)

перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
lex
lex 39.04 16.09.2023 20:57 удалён
2

Будем знать

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 16.09.2023 20:59 удалён
-18

Ой, оказывается любители "ламповых дисков" и тут оказались не правы) Что же с людьми будет, когда они поймут, что диски на X1/SXS/PS4/5 в тыкву превращаются вне интернета (как и консоли)

BonJovy
BonJovy 181.64 16.09.2023 21:03 (изменен) удалён
5

Даже сюда как то ХВ приплели)

сам же объяснил почему,но всё равно вбросил)

выключи интернет и усмотрись.

 

Jababa
Jababa 40.62 16.09.2023 21:11 удалён
5

@WolfFenrir Так фильм на диске есть, просто приставку от инета нужно отключить.

 

Ceratunity
Ceratunity 69.69 16.09.2023 21:12 удалён
16

купленный тобой двд плеер не показывает купленные тобой диски smiley

Новости будущего (настоящего)

Ceratunity
Ceratunity 69.69 16.09.2023 21:13 удалён
0

Даже сюда как то ХВ приплели)

сам же объяснил почему,но всё равно вбросил)

выключи интернет и усмотрись.

 

На одной консоли есть проблема, на другой нет. Об этом же новость?

Citizenfour
Citizenfour 121.63 16.09.2023 21:15 (изменен) удалён
3

Ахаха, а их кто-то запускает на PS5? sadsadsad кто эти люди?

SonyboyZ
SonyboyZ 133 16.09.2023 21:19 удалён
0

Ой, оказывается любители "ламповых дисков" и тут оказались не правы) Что же с людьми будет, когда они поймут, что диски на X1/SXS/PS4/5 в тыкву превращаются вне интернета (как и консоли)

Люди начнут гуглить как взломать консоли smiley

BonJovy
BonJovy 181.64 16.09.2023 21:21 удалён
7

Даже сюда как то ХВ приплели)

сам же объяснил почему,но всё равно вбросил)

выключи интернет и усмотрись.

 

На одной консоли есть проблема, на другой нет. Об этом же новость?

новость о том что сервера отключены и эта функция не работает. можно отключить в меню,можно просто от сети. интересный факт и не более.

на ХВ просто нет такого функционала. другими словами,просто более дешёвый проигрыватель. тоже просто интересный факт. тем не менее,даже пс3 умела.

SonyboyZ
SonyboyZ 133 16.09.2023 21:21 удалён
0

У Simona Kostina возникли сложности при запуске Blu-Ray с фильмами Universal

AlexFomi
AlexFomi 78.53 16.09.2023 21:30 удалён
2

Ладно игры, но фильмы строго онли торсерв и бутылка рому! crying

LeonStrife
LeonStrife 538.14 16.09.2023 21:34 удалён
6

Даже сюда как то ХВ приплели)

сам же объяснил почему,но всё равно вбросил)

выключи интернет и усмотрись.

 

Как же пройти мимо и не кинуть камень в огород PlayStation...При этом сама консоль ни в чём не виновата как выясняется, проблемы на стороне Universal. Но Xbox все равно выставили в лучшем всете.

Juju
Juju 57.79 16.09.2023 21:42 удалён
1

 

У Simona Kostina возникли сложности при запуске Blu-Ray с фильмами Universal

Ах этот Симон 🤣

Zilenj
Zilenj 102 16.09.2023 22:18 удалён
0

пиратство – это плохоsmiley

AlexFomi
AlexFomi 78.53 16.09.2023 22:47 удалён
5

пиратство – это плохоsmiley

Это грех, возьму его на себя sad

Mr_Gex
Mr_Gex 0.04 16.09.2023 22:59 удалён
1

Зачем? Зачем сеть для фильмов на БД? 4к более пиксельные становятся? Или так лучи особенные? Для чего онлайн в фильме? Может для рекламы людям которые не привыкли смотреть фильмы без неё?)

NightWind
NightWind 30.74 16.09.2023 23:00 удалён
0

Ой, оказывается любители "ламповых дисков" и тут оказались не правы) Что же с людьми будет, когда они поймут, что диски на X1/SXS/PS4/5 в тыкву превращаются вне интернета (как и консоли)

Но я на пс5 устанавливал без интернета диск на ssd. В чем проблема?)

Это только если сделать какую нибудь прошивку, которая вставляет палки в колеса.

B3rezkuN
B3rezkuN 7.64 16.09.2023 23:20 удалён
-1

Я на пс2 бывало смотрел фильмы.. но тогда ничего небыло.. не на ps3,ps4,ps5 даже мысли небыло посмотреть фильмы, я на самом телеке просто смотрю фильмы с сайтов и всё.. 

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 16.09.2023 23:50 удалён
0


Ты консоль не активируешь без инета - фишка в этом)

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 17.09.2023 03:39 удалён
0

Зачем? Зачем сеть для фильмов на БД? 4к более пиксельные становятся? Или так лучи особенные? Для чего онлайн в фильме? Может для рекламы людям которые не привыкли смотреть фильмы без неё?)

Написано же в новости, что даёт доступ к доп. материалам. Там субтитры, картинки, иногда музыка, типа контент, что не влез на блю-рей или был добавлен после релиза.