Red Faction и Saints Row продолжат жить: Франшизы не исчезнут вместе со студией Volition, их передадут новым авторам
19 Комментарии: 18

Red Faction и Saints Row продолжат жить: Франшизы не исчезнут вместе со студией Volition, их передадут новым авторам

Дата: 02.09.2023 10:30
12 3 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    8 27.04.2024 09:02 от DoctorNarcozz
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    14 27.04.2024 09:00 от ya4reg
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    1 27.04.2024 08:56 от ya4reg
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    6 27.04.2024 08:55 от Herman45
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    9 27.04.2024 08:49 от shagemaster

Вчера фанаты Saints Row и Red Faction были ошарашены неожиданной новостью о закрытии студии Volition, отвечавшей за разработку этих франшиз.

Американская команда, просуществовавшая более 30 лет, была признана бесперспективной и распущена в рамках крупномасштабной реструктуризации холдинга Embracer Group, руководство которого хочет в короткие сроки вновь сделать компанию прибыльной, стабильно приносящей большую выручку. Из-за этого проекты с низкими прогнозами окупаемости были отменены, а все ресурсы Embracer перенаправила на поддержку самых перспективных тайтлов.

Несмотря на то, что Volition уже больше ничего не выпустит, две ее самые известные серии - Saints Row и Red Faction - не исчезнут вместе со студией.

Издательство Deep Silver, входящее в состав Embracer Group, поблагодарило Volition за "незабываемую работу" над Saints Row и Red Faction и подтвердило, что обе этих IP продолжат жить, но уже под началом компании Plaion (в прошлом Koch Media), которая включает в себя Deep Silver и также является частью Embracer. Более подробные планы на франшизы пока не раскрываются.

Последний проект Volition - перезапуск Saints Row 2022 года - не оправдал ожиданий Embracer и привел холдинг к крупным денежным потерям. Недавно игру выпустили в Steam.

Читайте также: "Оппенгеймер" стал вторым самым кассовым фильмом в истории с рейтингом R.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Doug
Doug 319 02.09.2023 10:36 удалён
0

 А мне вот интересно. Внутреннего контроля вообще нет? Или что, все полагали, что готовят не игру, а бонбу? Кашмар. Какой то как будто попил денег был

NeProfi
NeProfi 83.12 02.09.2023 11:57 удалён
0

Deep Silver это-же вроде которые Dead Island2 выпустили? Ну так то вроде норм, хотя дочка у меня его так долго ждала а в итоге забросила, сказала что значительно сложнее первой части а ей больше нравилось угорать а не погибатьsad  Сам то я даже не пробовал, времени совсем не хватает.

Xopek
Xopek 167.45 02.09.2023 12:17 удалён
0

Опять отдадут на откуп Saber wink им как будет отдают все что плохо лежит

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 02.09.2023 12:39 удалён
0

Новость спорна - а кто сможет вернуть веселье в Сайнт Роу кроме Волишн,Ред Фекшн больше про взрывы и работу с физикой - 2 часть и армагеддон плохи именно нет работы с физикой - на Земле нет много построек которые можно снести,Армагеддон другая худшая тема - Ред Фекшн можно отдать тем людям кто любит взрывы и работу с физикой.

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 02.09.2023 12:39 удалён
1

Опять отдадут на откуп Saber wink им как будет отдают все что плохо лежит

Ну если сделают хотя бы просто хорошую игру - уже неплохо будет. Вон авторы все профукали сами (хотя, справедливости ради - там от Volition одно название оставалось, наверняка)

SJey
SJey 107.07 02.09.2023 13:13 удалён
5

Закрытие этой студии скорее хорошая новость, чем плохая. Другие теперь думать будут, прежде чем выпускать повесточное дерьмо для зумеров. Гораздо хуже было бы, если бы последний SR хорошо продался.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 02.09.2023 14:01 удалён
0

Закрытие этой студии скорее хорошая новость, чем плохая. Другие теперь думать будут, прежде чем выпускать повесточное дерьмо для зумеров. Гораздо хуже было бы, если бы последний SR хорошо продался.

Именно, студия и так слабая совсем была, а сейчас то...

id109294961
id109294961 1.36 02.09.2023 14:06 удалён
0

Ну что сделали пожелку по повестке из норм серии отчитались, геймеры не приняли, а егс проплатил ну тип не в убытке походу им этого было достаточно, а могли сдела продолжение бесбашенных святых 3 и была бы бомба со всем что есть, но имеем что имеем 

Tristar301
Tristar301 4.74 02.09.2023 14:18 удалён
1

 А мне вот интересно. Внутреннего контроля вообще нет? Или что, все полагали, что готовят не игру, а бонбу? Кашмар. Какой то как будто попил денег был

Если такое во всей медиа-развлекательной индустрии, напрашивается вывод что контроль есть, только не тот коротый ты хочешь чтобы был.

Zilenj
Zilenj 102 02.09.2023 17:05 удалён
0

surprise

kro44i
kro44i 222.34 02.09.2023 17:29 (изменен) удалён
0

Новость спорна - а кто сможет вернуть веселье в Сайнт Роу кроме Волишн

Volition уже показали что они всё.

Fury
Fury 11.85 02.09.2023 18:05 удалён
0

Жаль, что студии закрывают. Конкуренции будет меньше, а игры первого эшелона уже приелись. Скоро будет как с фильмами, останутся пару студий и будут клепать шаблонное дерьмо. В память о Volition заказал себе диск с Saints Row 😔

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 02.09.2023 18:33 удалён
0

@kro44i Роки не смогут в веселье при моей люблю к ГТА СА. Остальные тем более.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 02.09.2023 18:34 удалён
0

@id109294961 у 3 части есть 4 часть и гет в аду (про агентов молчим).

kro44i
kro44i 222.34 02.09.2023 18:45 удалён
0

@kro44i Роки не смогут в веселье при моей люблю к ГТА СА. Остальные тем более.

Не знаю как по юмору новый Святые, но, вроде по отзывом Volition даже механику всрали. А это уже звоночек.

id109294961
id109294961 1.36 02.09.2023 18:59 удалён
1

@id109294961 у 3 части есть 4 часть и гет в аду (про агентов молчим).

По этому, я и сделал акцен на трешке, 4 это уже слишком матрица со своими штуками

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 02.09.2023 19:41 удалён
0

@id109294961 я понял о чем ты - середина у 3 была и этим она хороша.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 02.09.2023 19:44 (изменен) удалён
0

@kro44i пытались в серьезную классику - получилась срань, потом одумались и захотели в веселье - получилась срань вдвое и исход был печален для серии и разраба.