
Провал Saints Row оказался фатальным для разработчиков — студия Volition объявила о закрытии
- Комментарии
- Форум
-
Пробитие под запретом: Издательство «Леста Игры»* признано экстремисткой организацией в РФ
31 -
Elden Ring Nightreign от FromSoftware разошлась тиражом в 3,5 миллиона копий всего за пять дней
4 -
Новое приключение Цири: CD Projekt RED показала геймплей игры «Ведьмак 4»
65 -
"Человек-паук 3" или экшен про Людей Икс с кооперативом? Insomniac Games работает над мультиплеерной игрой
11 -
Эволюция и автономность: Обзор смартфона iQOO Z10
3
Провал перезапуска Saints Row оказался фатальным для Volition — студию решили полностью закрыть. Разработчики поделились печальной новостью с поклонниками в социальных сетях.
Решение принято в рамках глобальной реструктуризации в холдинге Embracer Group, который столкнулся с убытками и активировал режим экономии. Каждую студию издательства внимательно рассматривают с точки зрения перспективности на ближайшие годы, и Volition была признана бесперспективной.
"Хотим сказать спасибо всем нашим фанатам за многолетнюю любовь и поддержку. Мы никогда вас не забудем", - говорится в сообщении.
Решение о роспуске студии уже вступило в силу. Сотрудникам попытаются помочь с новой работой по мере возможности, но под брендом Volition ничего выходить больше не будет.
Ранее Volition также подтвердила, что выпуск обновленных версий первых игр серии Saints Row не планируется.
Ребут Saints Row (наш обзор) вышел 25 февраля 2022 года и получил прохладный прием как от прессы, так и фанатов франшизы.
Читайте также: Гоити Суда хочет сделать сиквел Shadows of the Damned вместе с отцом Resident Evil Синдзи Миками.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.06.2025 Убийственный показ: IO Interactive проведет собственную презентацию игр 7 июня
- 02.06.2025 Deadline: Amazon заплатит 2 млн долларов за права на экранизацию Split Fiction с Сидни Суини
- 02.06.2025 Слух: Аарон Тейлор-Джонсон утвержден на роль нового Джеймса Бонда от Amazon
- 02.06.2025 Взболтать, но не смешивать: Создатели Hitman анонсировали игру 007: First Light
- 02.06.2025 Курс на Берлин: Анонсирована стратегия «Знамя Победы» с прямым управлением юнитов
- 02.06.2025 Из Square Enix ушёл геймдиректор The World Ends with You
Ну зато в повестку вписались, всем подлизали, одна проблема, эти люди игры не покупают, удачи ребятам
Сделали говна и удивляются))
Get woke - get broke
Классика
Get woke - get broke
Классика
Сделали говна и удивляются))
Конечно, перезапуск Сеинтс Роу вышел отвратным, но были у них и хорошие проекты... Жаль, что так получилось
Это печально((
Ну зато в повестку вписались, всем подлизали, одна проблема, эти люди игры не покупают, удачи ребятам
Вот так поворот.
Ремейки 1 и 2 части нужны нам. 1 часть экслюзив Бокса, а 2 часть на ПК ужас. А про эту новость - печально, но чуваки сами полезли в делания чудовища - оно не классика и не веселье как анпример 3 часть. Закономерный исход. Но да неожиданно.
Ладно игры у них не были культовыми, но средняк заполняли аля рэд фэкшн, ну и снимаю шляпу descent freespace.
А чего все так расстраиваются? Думаете, если бы не закрыли, то следующая игра лучше была бы? Если ступают на дорожку инклюзивности и т.п., то пока не по онут будут всё глубже и глубже погружаться в дебри этого дерьма. А те кто печалится от раза к разу твердили бы, что компания может и есть порох...
Может оно и к лучшему. Раньше были Freespace, Summoner, Red Faction, The Punisher, старые Saints Row - что-то отличное, что-то просто неплохое, но прям плохих игр они тогда не делали, а сегодня их потолок это проходные Agents of Mayhem и очень скучный перезапуск SR... уж лучше как Mimimi Games вовремя и красиво уйти, чем вот так заканчивать
не жаль ни сколько. от студии осталось лишь имя.
Редко такое пишу но что они ожидали? Оригинал то был спорным а перезапуск совсем хреновый....
Лучше бы вместо зумерского ребута сделали ремейки чтобы привлечь аудиторию Saints Row
Что то тревожно за остельные студии в составе Embracer Group - если за один провал один так кардинально режут то шансы на новый Deus Ex не велики т.к проект очень рискованный будет
Калитион
Не будет никакого нового Деюс Секса, забудь
Эх, так и сделали новую Красную фракцию
27 лет – солидный срок для студии, в первую половину срока – бомбили рынок прорывными проектами, вторую половину – существовали в своей тени.
@ComradeBulbing и ремастера не будет, это уже по другим причинам

@Zilenj Армагеддон спорный - без русской озвучки и как классика линейный после Гуериллы.
@ledledledled лучше бы ремейки 1 и 2 частей как Кепком в свое время. Ну и ремейки 1 и 2 ред фекшн.
2 игры подряд неудачные. Тут ничего личного.Видимо все толковые люди уволились и от студии осталось только имя. Агенты от них вообще дикое говно, до сих пор плююсь. Святые тупо обезжиренное ничего, в котором нет и капли от оригинала. Все по заслугам.
Я жалею о прошлой Волишин, но её к сожалению уже давно нет.