Starfield мощно стартовала в Steam — игра вызвала высокий интерес, несмотря на ранний доступ
55 Комментарии: 50

Starfield мощно стартовала в Steam — игра вызвала высокий интерес, несмотря на ранний доступ

Дата: 01.09.2023 17:26
15 12 12 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    3 27.04.2024 15:53 от FireMixRU
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    24 27.04.2024 15:48 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_

В ночь с 31 августа на 1 сентября космическая ролевая игра Starfield стартовала в раннем доступен на Xbox Series X|S и PC. Такую привилегию получили покупатели дорогого премиум-издания, а также подписчики сервиса Xbox Game Pass, купившие апгрейд до расширенной версии.

И хотя полноценный запуск для всех игроков состоится 6 сентября, первые результаты показывают, что новая игра Bethesda уже достигла весьма впечатляющих цифр с учетом раннего доступа.

По данным SteamDB, в первый день раннего доступа пиковый онлайн Starfield в Steam достиг отметки в 234,502 одновременных игроков. Это позволило проекту сходу занять шестое место среди самых популярных игр на платформе за все время, а также установить третий крупнейший старт на платформе среди всех релизов Bethesda.

На данный момент Starfield уступает только Fallout 4 (472,962) и The Elder Scrolls V: Skyrim (287,411), двум предыдущим играм Тодда Говарда, однако высока вероятность, что к моменту полноценного запуска новая RPG сможет забраться еще выше.

Помимо Steam, Starfield также весьма популярна на Twitch. Новинка уже набрала свыше 3,5 млн часов просмотров, а пиковая одновременная аудитория составила 552 тысячи человек (по данным SullyGnome). Прямо сейчас игра занимает второе место по количеству зрителей на Twitch, и, вероятно, в выходные дни это число еще вырастет.

Из-за раннего доступа на данный момент у Starfield не отображаются пользовательские обзоры на странице в Steam, но, судя по отзывам первых поигравших, запуск проект прошел без серьезных проблем. Критики встретили игру также в основном положительно.

Читайте также: Ремейк первой "Готики" перешел на Unreal Engine 5 — новые скриншоты и детали из превью.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
Doug
Doug 319.4 01.09.2023 17:22 удалён
1

Не смотря на ранний доступ? Игра вызывала интерес  "по некоторым причинам" - уже давно. И уже как несколько дней хайптрейн набрал в скорости пару махов

id593050185
id593050185 0.21 01.09.2023 17:32 удалён
2

Уже качаю. Не терпится поиграть

voiceofreason
voiceofreason 33.4 01.09.2023 17:34 удалён
0

Что то мне подсказывает что игра не перешагнет планку онлайна врат балдура, и из-за этого не будут хейтить и сравнивать 

Ceratunity
Ceratunity 69.7 01.09.2023 17:39 удалён
0

Ставлю на 400-500к на вторник 

Noel
Noel 7.17 01.09.2023 17:42 удалён
1

Аж рутрекер помер так мощно стартовала

DinoZzz
DinoZzz 16.73 01.09.2023 17:42 удалён
2

Меня хватило на пол часа этого позорища

Ironclad
Ironclad 42.21 01.09.2023 17:57 (изменен) удалён
10

Интересно сколько возвратов будет. Такое принято называть скамом, игра совершенно не соответствует обещанному Говардом и Хайнсом. Да что там, даже по сравнению с прошлыми играми Беседки это прям совсем посредственная и ограниченная игра.

Noel
Noel 7.17 01.09.2023 18:04 удалён
0

Игра, которая будет продавать консоли!

romeozero
romeozero 4.25 01.09.2023 18:06 удалён
0

Меня хватило на пол часа этого позорища

xeon w3680, видео R280 - C таким ригом и ПС4 ты продержался явно меньше, даже плюсанул  в карму Старфилду от себя.Чудеса ))

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 01.09.2023 18:06 удалён
0

Интересно сколько возвратов будет. Такое принято называть скамом, игра совершенно не соответствует обещанному Говардом и Хайнсом. Да что там, даже по сравнению с прошлыми играми Беседки это прям совсем посредственная и ограниченная игра.


sadblush

Kir_9010
Kir_9010 148.01 01.09.2023 18:13 удалён
2

KruSpe
KruSpe 173.02 01.09.2023 18:13 (изменен) удалён
2

Жаль тут нельзя видосы кидать...но спустя час игры на экране та еще дичь начинает происходитьsad

Конечно, такие игры выходят раз в 10 лет.

В роли медвежонка -самые умные фанаты Бесезды (с) Тодд Говард.

12 лет назад ты по интернету тоже бегал и кричал про баги в скайриме или тогда еще компьютер не купили? 

Насколько я помню, первый комп у меня в 97 году появился. По поводу кричать про баги...не я же печатал в новостях что это самая вылизанная игра Бесезды эвер? А комменты что такие игры выходят раз в 10 лет? Может это я тут продажная журнаш... писающая кипятком и закрывающая глаза на все что происходит в игре? Ты видел эти баги? там чуть ли не киберпанк 2.0.

Кстати, обращаюсь к Джампику - негров в городах тьма тьмущая и они страшные как не знаю что.

Agent
Agent 185.11 01.09.2023 18:18 удалён
0

Игра, которая будет продавать консоли!

В теории на практике все качнут/купят на ПК ...smiley 

KruSpe
KruSpe 173.02 01.09.2023 18:22 удалён
0


Кстати ты был здесь, когда на анонсе хорайзон 2 тут ребята распяли Элой за проходящую внутрь бревна пятку? 750 комментов было в новости.

Igrog
Igrog 19.62 01.09.2023 18:23 (изменен) удалён
3

Свинский ранний доступ по отношению к фанатам. Игра уже на торрентах, а те, кто купил обычное издание, ждут 6 сентября. Так держать! 

Double_Jump
Double_Jump 242 01.09.2023 18:37 удалён
0

Меня хватило на пол часа этого позорища


Double_Jump
Double_Jump 242 01.09.2023 18:37 удалён
0

Интересно сколько возвратов будет. Такое принято называть скамом, игра совершенно не соответствует обещанному Говардом и Хайнсом. Да что там, даже по сравнению с прошлыми играми Беседки это прям совсем посредственная и ограниченная игра.

Аргументы будут?

DinoZzz
DinoZzz 16.73 01.09.2023 18:39 удалён
0

@romeozero Аа да это старый комп))), 12400 и 3060 сейчас, но спасибо что напомнил))

Double_Jump
Double_Jump 242 01.09.2023 18:42 удалён
-2

@KruSpe 

Кстати, обращаюсь к Джампику - негров в городах тьма тьмущая и они страшные как не знаю что.

А какие они ещё должны быть? Тут всё правильно.

А то, что их много - может там какая-то африканская планета? Либо по лору BLM набрало обороты, и они расплодились. Будем сокращать популяцию crying

Che
Che 7.14 01.09.2023 18:43 удалён
0

Прекрасная игра, представьте себе карту Скайрима, только вместо точек быстрого перемещения - планеты