


Официально: Анджей Сапковский пишет новую книгу в цикле "Ведьмак"
- Комментарии
- Форум
-
"Лучший сервис": Подписчики Xbox Game Pass в восторге от игровой линейки 2025 года
1 -
Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei обещают удивить игроков открытым миром
1 -
"Спасибо всем": Clair Obscur: Expedition 33 разошлась тиражом свыше 500 тысяч копий за первые сутки — большой успех
27 -
Хидео Кодзима объяснил, почему выбрал Маргарет Куолли для роли в Death Stranding
8 -
"Мне было страшно": Белла Рамзи впечатлила шоураннера "Одних из нас" Крейга Мейзина актерской игрой во втором сезоне
35
Во время беседы с фанатами на YouTube-канале Fantastic Talk польский писатель Анджей Сапковский подтвердил, что пишет новую книгу в серии "Ведьмак", которая, предположительно, продолжит историю Геральта из Ривии. Он также добавил, что рассчитывает завершить работу над книгой в течение года.
"Да, я работаю над новой книгой о ведьмаке, и довольно усердно. Это может занять год, но не больше", — сказал Анджей Сапковский.
Предыдущая книга из цикла "Ведьмак" под названием "Сезон гроз" была выпущена в 2013 году. Она рассказывала самостоятельную историю о Геральте, которая разворачивалась за годы до основной саги, завершившейся в 1999 году на книге "Владычица озера".
Выпуск новой книги — хорошая новость для разработчиков серии ролевых игр The Witcher из студии CD Projekt RED, которые опираются на произведения Сапковского. Ранее они заключили с писателем новое соглашение и анонсировали вторую трилогию "Ведьмак", ремейк первой части франшизы и несколько побочных проектов.
Читайте также: Bayonetta, Bayonetta 2 и Bayonetta 3 присоединились к списку игр для Nintendo Switch с миллионными продажами.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.04.2025 FBC: Firebreak от создателей Control и Alan Wake выходит 17 июня — новая игра Remedy станет сразу доступна в PS Plus и Game Pass
- 24.04.2025 Sony выпустила Days Gone Remastered на PlayStation 5 — в новом трейлере показали красивые пейзажи дикой природы
- 24.04.2025 Ана де Армас, Киану Ривз и Норман Ридус на стильных постерах фильма "Балерина"
- 24.04.2025 Мрачный киберпанк и говорящий унитаз в трейлере четвертого сезона мультсериала "Любовь. Смерть. Роботы"
- 24.04.2025 "От всей души поздравляем!": Разработчики Final Fantasy VII Rebirth поддержали создателей Clair Obscur: Expedition 33
- 24.04.2025 "Мне было страшно": Белла Рамзи впечатлила шоураннера "Одних из нас" Крейга Мейзина актерской игрой во втором сезоне
и чо?
Опускаем подробности. Типичный гамагк.
Видео
https://www.youtube.com/live/d9kkfOq_Wdo?feature=share
@Ozu_sensei Спасибо за ссылку!
Отличные новости! Нас ждет шедевр!
Пишет новую базу для сценариев нетфликса. Обоснование что ведьмак гей. Ну или квир какой нибудь
Лучше не надо, "Сезон гроз" уже был "выдавлен из пальца"
А не срубить ли мне бабла, раз уж так складывается.?
Сезон гроз не читал и эту не планирую. Не думаю что много потеряю.
@ELka_sq Зря, Сезон Гроз хорошая книжка. В стиле раннего Ведьмака когда у Геральта было множество самобытных мини историй.
@ELka_sq И правильно делаешь.
Там от Ведьмака нет ничего.
Нет интересной истории, нет крутых персонажей, Гервант почти всю книжку без мечей (10 ведьмаков из 10, не правда ли?), нет "вот это поворот" в тех самых миниисториях , как в первых книжках1111. На главную линию и лор не влияет НИКАК вообще, хотя казалось бы, в таком-то длц, можно было столько сайдстори рассказать о полюбившихся героях. Вся эта сапковская пост-мета-ирония в диалогах куда-то пропала (а ведь её отлично ухватили Проджекты в играх), соответсвенно диалоги - дно , качество смехуечков никакое.
Зато есть бритые тупые жирухи, которые мочат Геральта, жрут бобы и пердят.
Каеф.
О том, что он будет продолжать писать, объявлено было ещё перед выходом первого сезона. Я, правда, думал, что он бросил эту затею.
Мне вот только интересно, кто её переводить будет, учитывая, что переводчик оригинальной серии книг давно ушёл в мир иной. Опять придётся фанатам, судя по всему.
Официально: Пан Сапковский хочет больше денег
Как услышал про эту новость был скептически настроен. Думал как и большинство - дед хочет больше денег (ну это так и есть), но увидев здесь снова эту новость (и посиживая на балконе, куря сижку, потому что комп отжал сын поиграть в черепах, не даёт мне проходить бг3) подумал - может это подготовка к новой игротриллогии? То есть может не всё так уж и плохо. Давайте надеяться, что книга будет как минимум хороша. Держим хвост пистолетом, котаны ведьмаки!
@LostGhost Сезон Гроз был отличным, в духе первых книг. Так и надо дальше. Не большие приключения, никаких глобальных сюжетов (где Пан посыпался в последней книге).
Чет попахивает таймингами, а не усердной качественной работой
Вайсброт еще в 2006 отшошёл в мир иной, а Сезон Гроз вышел в 2013. Ну и мы все знаем, что говорил Пан об Евгение Павловиче. Так что не всё так плохо.
Пан никогда не скрывал, что любит деньги. Он писать стал из-за денег и с толчка своего покойного сына.
Можно не надо
Без перевода от Вайсброта уже не то
Почему-то вспомился Хаяо Миядзаки, пусть и не совсем уместное сравнение. Тоже не один раз говорил что все, завязываю с мультфильмами, но всешда возвращается.
Разница только в том, что Хаяо подозреваю на месте не сидится и остановится - значит умереть, как он когда-то говорил, а вот этот...эм...пан, до бабла дюже охочь. Он за звонкую монету сюбое дерьмо одобрит и свою же историю будет готов перекроить за чемоданчик - другой.
P.s. А что такое Fantastic talk? Какоая-то международная тусовка?
сезон гроз - важная книга хотя бы тем, что в самом конце отвечает на старый вопрос - погиб ли геральт в конце предыдущей книги, или нет.