
Что хочет сказать Хидео Кодзима? В трейлере эксклюзивного для Xbox Series X|S хоррора OD нашли отсылку на Silent Hill
- Комментарии
- Форум
-
MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
3 -
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
26 -
Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
67 -
Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
19 -
Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
2
Пользователи сети рассмотрели в тизере новой игры Хидео Кодзимы — OD для Xbox Series X|S — отсылку на Silent Hill.
Если высветлить картинку и внимательно сфокусироваться на происходящем на экране, то во рту у персонажа Удо Кира можно увидеть появляющиеся на мгновение буквы — A, T, A, M и I — вместе они образуют слово "Атами". Атами — реально существующий город в японской префектуре Сидзуока, чье название на кандзи — 静岡 — буквально означает "Тихий Холм" или "Silent Hill".



В прошлом Хидео Кодзима работал над перезапуском Silent Hill под названием Silent Hills. Поклонники сомневаются, что разработчик намекает на принадлежность OD к знаменитой серии Konami, но что-то он донести однозначно пытается, и это пока загадка.
Как минимум понятно, что OD будет хоррором, в отличие от Death Stranding. Кодзима давно хотел поработать с жанром, и Microsoft представила ему такую возможность.
OD пока не имеет сроков релиза.
Читайте также: Нарушитель спокойствия на The Game Awards 2022 сообщил о пожизненном запрете на посещение церемонии.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Game Over: Netflix показал заключительный трейлер финала сериала «Игра в кальмара».
- 14.06.2025 Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»
- 13.06.2025 Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
- 13.06.2025 Можно начинать копить: За новый портативный ПК ROG Xbox Ally попросят от 600 до 900 евро — инсайдер
- 13.06.2025 Konami показала новые кадры Silent Hill f и рассказала о создании нового хоррора — выходит уже 25 сентября
- 13.06.2025 Больше, чем просто шутер: Metal Gear Solid Delta: Snake Eater получит совершенно новый сетевой режим Fox Hunt
скрытый смысл амогус
Может это новый Silent Hill?
а эти пользователи случайно не работают в компании кодзимы?
Ну началось
А что там c Abandoned?
Крутяк если это будет Хилл ,который хотел сделать Кодзима, только под другим названием. Следим за проектом дальше
@SkyerIst будем надеяться на это. Если же майки дадут ему финансы и свободу, то нас ждёт нечто впечатляющее? Как я ждал DS и был в полнейшем восторге от игры, так же буду ждать и данную игру.
Джим с Хасаном в одном баре обмывают бюджет
Фантазёр... ты меня называла ?ох уж эти Хейтеры ?
@aflestat
но даже если не Silent Hill, все равно интересно. Игры от Кодзимы не выходят каждый день.
ну слушай вообще возможно, в мире рестлинга происзходит невозможное, в играх тоже. Но ведь сайлент хилл можно сделать и без названия, плагиат уловить всё равно не получится)
А ещё можно напомнить херню с Абонднед, Кодзимой, Блю Боксом, Хасаном, Шрайером и Кили, как же убого сейчас выглядят те новости, которые якобы связывали с сайлент хиллом.
Он говорит что он гений и мы должны ему верить
В следующем трейлере, изо рта Удо Кира должен вылезти Норман Ридус младенец, тогда будет конфирмед Silent Hills.
Видимо по поводу отменённого P.T. Хидео до сих пор посещают кошмары
Как же Кодзима с подобной фигнёй достал.
Честно, уже поперёк горла этот козима со своими "скрытыми посланиями". Вся игровая индустрия - анонс игры, дата выхода. Кодзима - уууу блииинн, у меня там кой че есть, не, не покажу, отгадайте..
поиграю на Пекарне, на максималках на тв OLED 65, даже джой от PS4 подключу
А в чем прикол,если Кодзима и его облачное кинцо никакого отношения к Сайлент Хиллу не имеют,все права у Конами.Ну и Атами означает тёплое или горячее море(океан),все остальное из пальца высосано.