«Делаем всё, чтобы предложить привлекательные цены»: В «М.Видео» объяснили высокую стоимость Spider-Man 2
60 Комментарии: 56

«Делаем всё, чтобы предложить привлекательные цены»: В «М.Видео» объяснили высокую стоимость Spider-Man 2

Дата: 04.08.2023 16:08
37 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    15 01.05.2024 05:47 от romeozero
  • Крупное расширение Shattered Space для Starfield выйдет осенью, Bethesda готовит интересные обновления для Xbox-эксклюзива

    9 01.05.2024 05:25 от romeozero
  • Фрейя Аллан объединяется с обезьянами в эпичном трейлере фильма "Планета обезьян: Новое царство"

    2 01.05.2024 05:17 от voiceofreason
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    44 01.05.2024 05:15 от romeozero
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    2 01.05.2024 05:06 от savarbuz

Сеть магазинов «М.Видео-Эльдорадо» недавно открыла предзаказы на Marvel’s Spider-Man 2 для PlayStation 5. Однако цена игры, которая составляет 9999 рублей, вызвала критику среди игроков, так как среди конкурентов можно приобрести тайтл за более дешёвый ценник.

Портал «Игромания» обратился за комментариями к сети, попросив объяснить такой ценник на приключенческий экшен от Insomniac Games. По словам представителей «М.Видео-Эльдорадо», компания делает всё возможное, чтобы дать российским игрокам доступ к игровым новинкам и «предложить наиболее привлекательные цены в новых реалиях».

«Уход издателей кардинально изменил и усложнил логику поставок коробочных изданий игр на российский рынок. Однако мы делаем всё возможное, чтобы несмотря на усложнённую цепочку поставок у наших покупателей был доступ ко всем популярным новинкам и стремимся предложить наиболее привлекательные цены в новых реалиях.

Сейчас цены на «физические» игры формируются исходя из доступности и условий закупки товара, которые определяют поставщики, сюда также могут входить, например, локальные налоги места закупки. Важными факторами, влияющими на ценообразование, также являются курс валют, транзакционные издержки и логистика, а также российские налоги и пошлины. При этом мы используем все доступные инструменты, чтобы сделать для наших клиентов покупки выгоднее и комфортнее».

Ранее в турецком PS Store изменилась цена на Marvel's Spider-Man 2. Теперь за стандартное издание просят 1499 лир (~5100 рублей), а за расширенное — 1699 лир (~5800 рублей).

Сиквел супергеройского экшена выходит 20 октября на PlayStation 5.

Читайте также: Рычаги давления, QTE и возможность всех спасти: Новые подробности Silent Hill: Ascension

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Blaze
Blaze 68.57 04.08.2023 16:11 удалён
57

Я извиняюсь, но как хайповость игры (а ни в чем другом разницы нет между этой и любой другой игрой) влияет на логистику? Почему условную дьяблу эти шакалы везут за 6к, а эту за 10к. Спафдермена приходится через верхние слои атмосферы доставлять или что?

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 04.08.2023 16:15 удалён
16

6999 во всех остальных магазинах.

перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
Blaze
Blaze 68.57 04.08.2023 16:11 удалён
57

Я извиняюсь, но как хайповость игры (а ни в чем другом разницы нет между этой и любой другой игрой) влияет на логистику? Почему условную дьяблу эти шакалы везут за 6к, а эту за 10к. Спафдермена приходится через верхние слои атмосферы доставлять или что?

Slimin
Slimin 119.91 04.08.2023 16:13 (изменен) удалён
9
доступ к игровым новинкам и «предложить наиболее привлекательные цены в новых реалиях».

априори не может быть привлекательным и удобным и это очень заметно по их услугам и накруткам, они как раз делают всё возможное, чтобы нажиться на российских игроках.

ps: типа, если бы не использовали инструменты, то игра бы продавалась за 15-20к, мне кажется могли бы и такой ценник поставить, какая разница.

Fury
Fury 11.83 04.08.2023 16:14 удалён
8

Одним словом - "бизнес по русски" 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 04.08.2023 16:15 удалён
16

6999 во всех остальных магазинах.

bat_dmitry
bat_dmitry 253.46 04.08.2023 16:15 удалён
7

барыги барыжат, тоже мне новость smiley

Oncore
Oncore 70.3 04.08.2023 16:16 удалён
1

@Ozu_sensei 

пока

С таким курсом может быть и 8-9к у других. 

Dronchik
Dronchik 2.66 04.08.2023 16:17 удалён
0

Вот чем можно заменить игры? Да нихрена ничем.

xenosaga81
xenosaga81 124.74 04.08.2023 16:17 (изменен) удалён
5

Ну эта,Пушной и Галыгин есть хотят.Говнореклама тоже подорожала и вообще иди [мат],вот почему-сказал представитель быдлорадо,и смачно рыгнул...

@Moderator_GM: скрытый мат тоже запрещен
BonJovy
BonJovy 181.62 04.08.2023 16:20 удалён
0

ну как бы 8400 по курсу,увы...

а лимитка ФФ16 у них самая дешёвая было,9500р.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 04.08.2023 16:21 удалён
0

@Oncore к релизу опять отскочит

G700
G700 390.6 04.08.2023 16:27 (изменен) удалён
6

@Blaze 

Почему условную дьяблу эти шакалы везут за 6к, а эту за 10к.

Потому что любителей детских супергероев легче развести на шекели. Не удивлюсь, если и за 10К будут диски покупатьlaugh

Забрал Baldur на PS5 пару дней назад на Турции за 799 лир, как бы и полотаршник за него отдал бы и все две тысячи лир, ибо это некст генирейшейн тру рпг до мозга костей набитая качественным контетом с неибейшей вариативностью, а за этого второго глиста зелёных соплей не выложил бы.

P.S. На здачу забарал по крутому скидосу Tales of Arise

Две крутых игры, которых хватит на полгода минимум. Шикарная покупка, поздравляюfrown

kiryukamran
kiryukamran 26.15 04.08.2023 16:27 удалён
3

Вертел я эти объяснения. Даже в тур сторе за 5к жаба душит. А МК я буду по 1000 часов наяривать, а в Паука 50, переплачивать я не собираюсь,хоть и ОГРОМНЫЙ фанат Паука.

Nexikus
Nexikus 64.85 04.08.2023 16:30 (изменен) удалён
2

@Blaze 


Спасибоdevilда ещё и учитывая мою занятость по работе может и на больше чем пол года.yes

kiryukamran
kiryukamran 26.15 04.08.2023 16:30 (изменен) удалён
0

А И НЕ ЗАБУДЬТЕ, это цена за базовую игру без длс, которые точно будут. Так что еще тысяч 5 подкиньте 

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 04.08.2023 16:31 удалён
4

Реально кто-то ходит ещё покупать диски по ценам 7-10к???

Lockkey
Lockkey 9.87 04.08.2023 16:33 удалён
1

Реально кто-то ходит ещё покупать диски по ценам 7-10к???

Мажоры только, обычные люди на эти деньги лучше шашлычка нажарят и кайфа от этого получат больше чем даст какая-либо игра.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 04.08.2023 16:39 удалён
11

@Lockkey дядя, ты что здесь делаешь? Однаклассники по другой ссылке)

Krelian
Krelian 219.58 04.08.2023 16:44 удалён
1

@AndRyu_47 отбитые, из-за которых не понижабт цены. Эти ослы купят Паука и будет тру 10к геймпинг в России.

Новости глянь,кек. Там уже евро овер 105, никто не будет работать себе в минус

Hakkuren
Hakkuren 50.43 04.08.2023 16:45 удалён
6

@Ozu_sensei 

пока

С таким курсом может быть и 8-9к у других. 

Выской курс влияет на цены, низкий курс - не влияет angel

Cyril
Cyril 80.32 04.08.2023 16:51 удалён
3

Как же я ненавижу сетевой ретейл.