СМИ: Западные студии раскрыли и пресекли схему серых показов фильмов в кинотеатрах России
60 Комментарии: 36

СМИ: Западные студии раскрыли и пресекли схему серых показов фильмов в кинотеатрах России

Дата: 26.07.2023 15:11
19 11 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    4 27.04.2024 17:15 от CTHULHU
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    25 27.04.2024 17:13 от prikolist
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    22 27.04.2024 16:53 от DoctorNarcozz
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    25 27.04.2024 16:45 от RoiDJi
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    31 27.04.2024 16:38 от NightWind

На этой неделе некоторые отечественные кинотеатры сообщили, что ожидают начать прокат "Барби" и "Оппенгеймера" в августе, однако такой прогноз оказался все-таки преждевременным.

Руководители двух крупных киносетей рассказали "Ведомостям", что голливудские студии смогли вычислить продавцов и схемы "серых" поставок фильмов для российских кинотеатров.

По их словам, поставщиков было несколько. Это в первую очередь кинотеатры Казахстана, которых удалось вычислить по цифровым меткам, ставящимся прокатчиками на предоставляемых копиях фильмов. Также некоторые копии не имели вотермарок, что говорит о том, что источник утечки исходил из офиса мейджора в СНГ или других структур, связанных с ним или задействованных в работе над озвучкой фильма.

Собеседники "Ведомостей" предполагают, что теперь российские кинотеатры будут вынуждены демонстрировать фильмы, появляющиеся в онлайне уже после завершения проката во всем мире, однако такие копии будут уступать по качеству официальным кинотеатральным версиям.

В таком случае посмотреть "Барби" и "Оппенгеймера" можно будет на больших экранах в России ориентировочно только к октябрю.

Читайте также: NetEase представит новинки от Quantic Dream на выставке Gamescom 2023.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 26.07.2023 15:15 удалён
2

Закройте комментарииblush

xenosaga81
xenosaga81 124.64 26.07.2023 15:15 удалён
10

Мне пох,в кино уже лет пять не хожу,в отличии от божественного театра.

Но за людей обидно,полюбому какая-то крыса настучала.

Kir_9010
Kir_9010 148.01 26.07.2023 15:20 удалён
4

Санкции на обход санкций выходит работают.

hog12
hog12 114.81 26.07.2023 15:23 удалён
1

Правильно сделали. Я против всяких серых схем. Надо, чтоб по-честному было 

Herakl
Herakl 79.49 26.07.2023 15:24 удалён
5

Как дальше жить без этого говнокина

DoctorNet
DoctorNet 118.88 26.07.2023 15:31 удалён
3

эх, а я только спланировал, что пойду на Барби, как ток будут крутить......

no

dedpyl
dedpyl 219.08 26.07.2023 15:44 удалён
10

Как дальше жить без этого говнокина

Уже вдруг и опенгеймер оказался говном smiley

Homer
Homer 2.05 26.07.2023 16:06 удалён
3

Ну именно на эти фильмы вообще плевать, но в перспективе ходить на фильмы в кино не будет смысла т.к. они уже будут в качестве на торрентах лежать. Зачем платить если можно и дома будет глянуть.

Duskflow
Duskflow 28.91 26.07.2023 16:27 удалён
1

@Tigger Никому, все только выиграли! sad

Tigger
Tigger 528.87 26.07.2023 16:28 удалён
-2

@Tigger Никому, все только выиграли! sad

Не все. Западные студии проигралиsmiley

Duskflow
Duskflow 28.91 26.07.2023 16:29 (изменен) удалён
1

@Tigger Бедные, сейчас бы из России волноваться о западных клятых капиталистах, когда они на протестах больше потеряют, чем на уходе из одной страны, может воук-говна станут меньше снимать заодно sad

Tigger
Tigger 528.87 26.07.2023 16:31 (изменен) удалён
1

@Tigger Бедные сейчас бы из России волноваться о западных клятых капиталистах, когда они на протестах больше потеряют, чем на уходе из одной страны, может воук-говна станут меньше снимать заодно sad

А с чего ты взял, что за них кто-то волнуется?smiley

А воук говна станет только больше, ибо инвестируется отдельно. Почитай про ESG.

Herakl
Herakl 79.49 26.07.2023 16:31 (изменен) удалён
-1

Как дальше жить без этого говнокина

Уже вдруг и опенгеймер оказался говном smiley

Почти. Среднее кино. А вообще, я обо всем современном кинематографе, который скатился в полное повесточное говно и унылую супергероику. Гомосячий голливуд пора закрывать, он ничего достойного уже не может родить. Уже забыл когда пересматривал хотябы раз современные фильмы, настолько они одноразовые помои. Приходится пересматривать фильмы начала нулевых и прошлого века или смотреть непосмотренное тех лет, когда у создателей еще была фантазия, когда были интересные диалоги и было интересно следить за сюжетом, когда еще кино было кином, а не маркетинговым выпуком для сильно деградировашего человечества.

Duskflow
Duskflow 28.91 26.07.2023 16:33 удалён
2

@Tigger Ну значит тем более только выиграли, нинужны нам такие фильмы, а кто будет пиратить - того признать пятой колонной и западной подстилкой! laugh

kro44i
kro44i 222.35 26.07.2023 16:54 удалён
0
Собеседники "Ведомостей" предполагают, что теперь российские кинотеатры будут вынуждены демонстрировать фильмы, появляющиеся в онлайне уже после завершения проката во всем мире, однако такие копии будут уступать по качеству официальным кинотеатральным версиям.

"Флэш" у нас вроде так выходит.

Moderator_GM
Moderator_GM 1.51 26.07.2023 17:14 (изменен) удалён
6
Комментарии зачищены. Не каждая около политическая новость должна обсуждаться именно с точки зрения политики. Напоминаю, что политика у нас запрещена, если кажется что новость располагает, то это не значит что можно обсуждать политику. Здесь вполне можно обсуждать кино и около экономические вопросы, но не политику. Держите себя в руках пожалуйста. Закрывтаь каждую новость с около политическим контекстом не имеет смысла. Не зависимо от того оставили мы комментарии открыми или нет, любой человек который хочет находиться на нашем сайте должен уметь соблюдать правила. Они простые и понятные.  
Kubqe
Kubqe 15.3 26.07.2023 17:19 (изменен) удалён
2

@Herakl Дак устройся в Голивуд и рули как считаешь нужным , в чем сложность ? Из последнего могу вспомнить Зелёную книгу , не смотрите вверх , так вроде . Это из последнего что смотрел годного . Куча европейских кинофильмов , азиатщина ( но я ее не смотрю ) . Такая куча контента входит.

[удалено]

@Moderator_GM: переход на личности
Oncore
Oncore 70.3 26.07.2023 17:50 удалён
1

Пф, придут другие.

Делов то.

SkaarjD
SkaarjD 41.55 26.07.2023 17:53 (изменен) удалён
5

Правильно сделали. Я против всяких серых схем. Надо, чтоб по-честному было 

"По-честному" -- это как? Я вот лично с Сони никак не ссорился, но они почему-то перекрыли мне доступ к купленным DLC и уже второй год не возвращают деньги. Мои "права покупателя" нарушены, но никакая техподдержка и никакой суд (как показывает практика) тут не помогут.

Юбики оставляют за собой право удалить твой аккаунт со всеми купленными... сорри, "взятыми в аренду" играми. Им вообще плевать, как только ты отдал им свои деньги, у них это прямо в соглашении прописано, "все честно". У них самый отстойный лаунчер ever, они спокойно могут удалить твои сейвы и перекрыть доступ к DLC, обычная для них практика.

Качество голливудского кино и сериалов упало настолько, что "корпораты" аж порезали зарплаты сценаристам и те вышли на митинги, бастуют уже несколько месяцев (!), к ним уже присоединились актеры, но публика настолько устала от этих "преимущественно помоев", что всем плевать. Мероприятие, можно сказать, почти незаметно проходит, для меня лично открытием стало, что они бастуют до сих пор (!). Никто их не защищает, никто им не сочувствует, ю-тюб ржет и над теми, и над этими.

Так что нет "черно-белого мира", увы. Все серое вокруг, из "причин и следствий", у каждого свои мотивы и свой выбор, нередко вынужденный, а не "с высокой белой лошади" )

GoodMan
GoodMan 66.42 26.07.2023 17:54 удалён
0

Санкции на обход санкций выходит работают.

Найдут другие лазейки. Впервые что ли.