42 Комментарии: 120

"Что мы им сделали? Столько негатива и злобы": Продюсер Final Fantasy XVI высказался о токсичных хейтерах

Автор: GameMAG
Дата: 26.07.2023 03:00
17 13 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    22 30.04.2024 22:04 от lex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    53 30.04.2024 22:03 от Evgeniy
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    14 30.04.2024 22:02 от lex
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    43 30.04.2024 22:02 от NightWind
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    36 30.04.2024 22:01 от lex

В недавней японской документальной программе по случаю выпуска Final Fantasy XVI продюсер Наоки Ёсида признался, что токсичные хейтеры, бесконечно ругающие новую ролевую игру до личного знакомства с ней, эмоционально вымотали его.

Разработчик лично читал комментарии под трейлерами и даже отвечал на некоторые из них, и тут же сталкивался с критикой.

"Они просто сидят и вопят в комментариях в мой адрес, хотя мы никогда с ними не виделись и не общались... Это так странно. Что мы им сделали? Возможно, эти люди пишут из пропитанного негативом и злобой места. Очень изматывает", - признался глава Creative Business Unit III.

Журналисты отметили, что Final Fantasy XVI вызвала разногласия среди поклонников в Японии. Некоторые обвиняют Ёсиду в том, что он превратил ролевую игру в экшен. 

"Вы украли у меня RPG", - написал разработчику один из фанатов.

Международная пресса высоко оценила игру. За первую неделю Final Fantasy XVI разошлась тиражом в 3 миллиона копий. Square Enix назвала запуск "очень сильным".

Читайте также: Pikmin 4 от Nintendo возглавила британский чарт, ELDEN RING вернулась в десятку.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
volodya_knyaz
volodya_knyaz 5.72 26.07.2023 04:17 удалён
33

@Fellbeast великолепной ФФ15???????

skribble
skribble 0.6 26.07.2023 06:27 удалён
19

Как новая фф выходит, дак всегда появляются "труфанаты", хейтящие новую часть. Теперь вон фф15 для кого-то идеальная фантазияsad

RoiDJi
RoiDJi 117.96 26.07.2023 03:24 удалён
22

@BonJovy 

но и я никогда не понимал,кто этот великий стратег,который уверен что древние механики сейчас не зайдут

Тот кто уверен что новое поколение игроков способно нажимать только 1 кнопку, а пошаговые игры для них слишком сложные и соответственно они скорее всего купят экшончик. 

Правда у нас есть пошаговые Покемоны которые уделывают по продажам любую игру Скварешника, ну да кому до них есть дело. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (120)
BonJovy
BonJovy 181.57 26.07.2023 03:08 удалён
3

Я бы на зло сделал уже следующую часть максимально пошаговой с миллионом вариантов действий. чисто на реакцию посмотреть)

меня то и сейчас всё устраивает,но и я никогда не понимал,кто этот великий стратег,который уверен что древние механики сейчас не зайдут.

RoiDJi
RoiDJi 117.96 26.07.2023 03:24 удалён
22

@BonJovy 


id610835057
id610835057 5.49 26.07.2023 03:27 удалён
0

бедняшка заплакал

Fellbeast
Fellbeast 8.97 26.07.2023 04:05 удалён
-14

Что мы им сделали млять...

Ну всего лишь выпустили не часть серии хоть адекватную - а какой то ммо дженерик выблев с тоннами потешного пустого пафоса, жалкими попытками в какое то подражание Игре Престолов и убогим театром фальшивящим в катсценках, мелочь какая.sad

Люди ждали продолжение великолепной FF 15 которое ещё лучше бы стало и в 2020 году где то, а вы выплюнули вот эту поделку уровня форспокена несчастную и в 2023 только ещё, а виноват кто - фанаты естественно, а совсем не долбанутая скваря запоровшая будущее серии и отдавшее её ммо студии.smiley

volodya_knyaz
volodya_knyaz 5.72 26.07.2023 04:17 удалён
33

@Fellbeast великолепной ФФ15???????

LeonSK
LeonSK 0.77 26.07.2023 04:22 (изменен) удалён
2

Время сейчас такое, там вон, Масахиро Ито некотоыре даже доказывают, что он в СХ не шарит даже.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 26.07.2023 04:24 (изменен) удалён
-21

Я фигею. Вы сделали ДЕРЬМОВУЮ НОМЕРНУЮ ФФ. Я с серией с 10ки, проходил каждую, каждую брал на релизе. Эту, 16ю, мне противно даже демкой запускать, не то что проходить полную версию.

Вы даже кактуаров, КАРЛ, забыли добавить. Опять ваша позорная политика полигры, в которой вы ничего не смыслите. Провал 12ой забылся? А где техника, какое то унылейшее фентези для дебилов с драконами и кожаной броней. Вы 13ые и 15ку проспали? Те игры не советовали если и проходить, то на платформе Ютуб. Кстати там и мобилы были, и куча миниигр, и то, и это, и телки, и веселье. ВЫ ВСЕ ПРОСРАЛИ.

Хатьфу, ненавижу вас лютой яростью.

WonKim
WonKim 3.38 26.07.2023 04:28 удалён
-1

Просто дорого, 80€ извините, но отталкивает. 

keldenis
keldenis 17.38 26.07.2023 04:42 удалён
7

@BonJovy 


Очень смешно. В экшенах с кучей комбух и необходимостью принимать решения за доли секунды, оказывается, нужно нажимать только одну кнопку, лол что?? Как раз таки пошаговые стратегии для нубов, которые не в состоянии бысто мыслить и могут лишь тыкать на опции в менюшках "атака", "магия", "защита", а потом тыкать на противника к которому это применить. Или поставить всё на автобой)) А нажимать за одну секунду десятки кнопок, моментально реагировать на изменившиеся условия и адаптировать своё мышление к новым ситуациям на поле боя, это не для них. Короче, пошаговые, это для стариков, экшены - для молодых. 

Jababa
Jababa 40.66 26.07.2023 04:59 удалён
6

Ну так то даже не поспоришь что Финалка уже давно не та. Назвали бы по другому вопросов бы вообще не было, другой АйПи другие экшоновые простые механики.

А тут для меня даже ФФ15 лучше была, там хоть и такая же экшен составляющая но мир больше отдает финалками чем рандом-локации из фф16.

 

НО опять же повторюсь, ФФ16 если оценивать отдельно от серии игра не плохая, для меня скучновата но не плоха на разок. 

Неверное создателям и правда следует отойти от "номерных" серий и делать что то типа перезапуска франшизы. Но и тогда пусть чтоль у западных студий смотрят как сделать нормальный экшен, а то не рыба ни мясо

*нажми на кнопку чтобы пролезть через бревно в строго отведеном месте* такое конечно редко в блокбастерах увидишь...

ELka_sq
ELka_sq 93.24 26.07.2023 05:11 (изменен) удалён
5

Отчасти заслуженно, если честно. Такую ахинею в интервью нес, что заставил усомниться в его адекватности. И то во что серия превратилась естественно вызывает сожаление у многих.

"Вы украли у меня RPG", - написал разработчику один из фанатов.

Подписываюсь. С жанром явно прогадали. Или с цифрой в названии. Выпустили бы как спин-офф, вопросов бы куда меньше было.

А записывать свою же кор аудиторию в токсичных хейтеров - ну такое, вряд ли до добра доведет. Уже трендом становится в индустрии развлечений, когда ловишь заслуженную критику - вини во всём своих фанатов.

Xopek
Xopek 167.64 26.07.2023 05:33 (изменен) удалён
5

Это он еще про свою мамку многого не знает sad

Добро пожаловать в интернет, детка

skribble
skribble 0.6 26.07.2023 06:27 удалён
19

Как новая фф выходит, дак всегда появляются "труфанаты", хейтящие новую часть. Теперь вон фф15 для кого-то идеальная фантазияsad

Perospero
Perospero 10.48 26.07.2023 06:32 удалён
-11

@BonJovy 


Одну кнопку и стрелочки нажимаешь как раз в пошаговой фф. Новая фф требует от игрока горазда больше скилла, чем раньше . Фф была всегда ммо гриндилкой, где ты не проходил, пока циферки от твоего урона не достигали нужного значения. Ни о какаой стратегии и тактики и речи идти не может. Кроме системы гамбитов в 12 остальные финалки были всегда про  гринд уровней, чтобы твоя фирага сильно била. Геймплей для старперов. Любая нормальная стратегия за щеку фф по сложности и комплекстности даст

Новая часть хороша

We_ubili_rezidenta
We_ubili_rezidenta 1.37 26.07.2023 06:38 удалён
-1

@skribble потому что каждый раз кажется что дно достигнуто и с каждой частью дно пробивается глубже и глубже. Да, когда-то и 12 часть казалась глупой, теперь же, на фоне коридорной 13, пустой 15 и вот этой экшончиковой 16 она прям последним шедевром смотрится.

We_ubili_rezidenta
We_ubili_rezidenta 1.37 26.07.2023 06:41 удалён
0

@keldenis какие там решения за доли секунд, что ты городишь? Просто долбишь кнопки по кд, даже не видя что тпроисходит на экране из-за искр и бешеных движений. Нужна тебе реакция? Ну так играй в калофдутие или симы спортивные.

Perospero
Perospero 10.48 26.07.2023 06:43 удалён
1

@Jababa а какая финалка была "той"?

Чтобы и прорыной геймплей и не коридоры  и блокбастер без бревен

 И чтобы мир открытый как на западе был

Каждую финалку всегда традиционно крыли писюнами фанаты предыдущих частей

Так было  и 7,8,9,10,12, 13,15 частью теперь вот 16 теперь предает старых фанатов. Также как предавала 12 с гамбитами и ммошностью, как 13 с системой парадигм, как 15 с плохой боевкой однокнопочной, как фф 10 с набором кишок без традиционного открытого мира, но с футболом  . Где же та самая финалка, которая не предавала чувства фанатов, где же тот самый представитель эталонный финалки, не разочаровавший предыдущее поколение геймперов

LeonStrife
LeonStrife 538.84 26.07.2023 06:46 удалён
3

Разработчик лично читал комментарии под трейлерами и даже отвечал на некоторые из них, и тут же сталкивался с критикой.

Много же у него времени однако cool 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 26.07.2023 06:47 удалён
7

Вы выпустили продукт, который вы продаете за реальные деньги, так что купившие вполне могут его критиковать

Perospero
Perospero 10.48 26.07.2023 06:52 удалён
2

@We_ubili_rezidenta когда же финалка была идеальной то? Про 10 ты не написал, значит хохочаший тидус футболист исекайнутый в другой мир тебе зашел  похоже ты наслажился футболом подводным ПОШАГОВЫМ, может понравилось тумбы таскать в храмах, разгадывая загадки или же великолепный открытый мир из кишок от начала и до конца?

Каждай фф была глупая, каждая фф была стремной, но всегда находятся фанаты, которые ненавидят новые финалки за вещи, которые были в старых финалках всегда.

Все финалки были коридорными, все финалки были пустыми. Все финалки обладали примитивной боевой системой ударить противника и потом воспользоваться хилкой. Финалка никогда не была сложной как настоящие эталонные стратегии.нажимать не спеша кнопку фираги 20 часов к ряду за мага или атаку совершенно аутистский геймплей