
Ещё не конец: Microsoft и Великобритания получили дополнительное время на переговоры по сделке с Activision Blizzard
- Комментарии
- Форум
-
Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
48 -
Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
22 -
Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"
16 -
Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team
46 -
Stellar Blade вышла в Steam и побила все одиночные игры Sony по пиковому онлайну — ПК-геймеры в восторге от корейского хита
72
На прошлой неделе Microsoft одержала победу в американском суде над Федеральной торговой комиссией США, которая пыталась заблокировать сделку с Activision Blizzard.
Сразу после этого в сети появилась информация, что компания села за стол переговоров с Управлением по конкуренции и рынкам Великобритании, чтобы оперативно разобраться с оставшимися к ней претензиями и побыстрее закрыть сделку.
Сегодня, 17 июля 2023 года, прошло судебное заседание Британского апелляционного трибунала, в ходе которого Microsoft и CMA получили дополнительное время для переговоров по урегулированию ситуации. Судья запросил убедительные доказательства, по которым слияние может случиться в ближайшие месяцы.
Если суд примет доказательства, то запрет от CMA будет снят и начнётся повторное рассмотрение сделки.
Интересно, что британский регулятор выступил за закрытие сделки, если Microsoft предложит наилучший вариант для урегулирования. Но к настоящему моменту новые условия сформулированы не были, поэтому ни CMA, ни Microsoft не смогли ничего предъявить суду.
Таким образом, сделка между Microsoft и Activision Blizzard не может быть закрыта в ближайшие дни, поскольку решение CMA о блокировке слияние всё ещё в силе, а платформодержатель не спешит разрывать связи с британским рынком. Переговоры до сих пор идут, и обе стороны называют их «продуктивными».
Предполагается, что компания пойдёт на некоторые уступки, связанные с «облачным» рынком.
Читайте также: Утечка: Xbox Live Gold уходит в закат — сервис заменят Xbox Game Pass Core за ту же цену
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2025 Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
- 12.06.2025 Безумные уровни сверхсложного платформера в 15 минутах геймплея Super Meat Boy 3D
- 12.06.2025 Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"
- 12.06.2025 Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
- 12.06.2025 Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team
- 12.06.2025 Cyberia Nova: «Земский собор» теперь не DLC для «Смуты», а отдельная игра
Вот тут как раз вышла самая смешная ситуация, когда адвокаты с обоих сторон одновременно топили за приостановку разбирательства — в то время как судья лично указал СМА на то, что если бы изначально в заключении сделки не было бы никаких проблем с точки зрения самих СМА, то и возражения нужно было банально снимать сразу, а не ломать всю эту комедию.
Чёрт, да этот цирк уже настолько поднял на уши в публичной сфере текущее положение антимонопольщиков не только в США, но и в Британии — что уже даже не столько интересен очевидный финал, сколько возможные последствия для госорганов.
Вот это прыть, вот это напор. Уже и сони пошли на сделку с мс, а регулятор великов даже больше против, чем сами истцы
Хозяин предал, а слуга все верен цели, видать какие высшие цели преследуют, честную конкурентную борьбу, не иначе))
Бриты пытаются сохранить лицо, дабы не возникало сомнений в их непредвзятости и следованию букве закона...но у Сони сильные позиции в Великобритании, ещё со времён PS1, глупо отпираться...всё слишком очевидно и оттого банально и скучно
.
Эх, думал уже все, а нет. Ну когда там закончат разбудите! ???
Так уже всё, осталась последняя взятка, просто давать её прямо в зале суда было некультурно.
Так смешно,когда игровые гики всерьез думают что вокруг их тусовки весь мир вращается.
А причём тут игровые гики — проблемы у антимонопольщиков с многомиллиардными бизнесами (причём не только в игровой сфере в случае с FTC), а не с кучкой игроков
Притом что ты конкретно так переоцениваешь влияние всей этой движухи на внешний мир и государственные органы.В глобальном плане про нее знают единицы и для обычных людей значит ровно нихрена
В глобальном плане уже одному антимонопольному органу из-за этих бесконечных проигрышей в судах уже обрезали и полномочия, и бюджет — но про дела вроде Axon vs FTC или Meta vs FTC в игровой тусе уж точно никто не знает, хотя они тоже значимы в том, что сейчас происходит с антимонопольщиками.
Важно не то, сколько людей об этом знает — а кто именно за этим наблюдает
СКОКА МОЖНО??