Посмотрите музыкальный клип на заглавную музыкальную тему Final Fantasy XVI от Кэнси Ёнэдзу
16 Комментарии: 35

Посмотрите музыкальный клип на заглавную музыкальную тему Final Fantasy XVI от Кэнси Ёнэдзу

Автор: GameMAG
Дата: 10.07.2023 19:11
9 5 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Где DLC, Фил?": Заплатившие $100 за расширенное издание Redfall игроки ждут объяснений от Bethesda и Microsoft

    13 05.05.2024 20:54 от Fellbeast
  • Хью Джекман и Джоди Комер сыграют в фильме «Смерть Робин Гуда»

    2 05.05.2024 20:28 от Fellbeast
  • Ушёл из жизни Бернард Хилл — актёр сыграл короля из «Властелина колец» и капитана в «Титанике»

    6 05.05.2024 20:15 от GhostHost
  • Открытый мир и Лара Крофт на пике возможностей: Инсайдер раскрыл детали новой части Tomb Raider

    53 05.05.2024 20:03 от rudeguy5
  • Star Wars Jedi: Survivor с русскими голосами — Games Voice устроила новую демонстрацию озвучки

    13 05.05.2024 19:55 от Fellbeast

В сети появился официальный клип на заглавную музыкальную тему Final Fantasy XVI (наш обзор) от популярного японского композитора и исполнителя Кэнси Ёнэдзу.

Песня получила название "Tsuki o Mite Ita" ("Moongazing" или "Любование луной") и дебютировала с третьей строчки чарта Japan Billboard Hot 100 в Японии

Кэнси Ёнэдзу один из самых популярных исполнителей современной Японии. Клип на его композицию "Lemon", вышедший в 2018 году, уже более пяти лет является самым просматриваемым музыкальным видео в истории японского YouTube.

Ёнэдзу также может быть известен вам по вступительной песне к популярному аниме "Человек-бензопила" — клип на неё собрал почти 100 миллионов просмотров за 5 месяцев.

Final Fantasy XVI дебютировала 22 июня 2023 года. За первую неделю она разошлась тиражом в 3 миллиона копий на PlayStation 5.

Читайте также: Обложку ультимативного издания EA SPORTS FC 24 украсят 30 футболистов — EA показала первый трейлер футбольного симулятора.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
dinukri
dinukri 46.25 10.07.2023 19:20 удалён
0

Игра хорошая или нет?

Krelian
Krelian 219.93 10.07.2023 19:22 удалён
6

Игра хорошая или нет?

Очень

AlexanderWake777
AlexanderWake777 92.1 10.07.2023 19:22 (изменен) удалён
5

Игра хорошая или нет?

Шикарная. Для меня лучшая в этом году, после "Resident Evil 4 Remake".

NightWind
NightWind 32.05 10.07.2023 19:26 удалён
1

@dinukri ну просто пожелаю тебе не разочароваться от советов)))

Cyril
Cyril 81.85 10.07.2023 19:28 удалён
3

Игра хорошая или нет?

Шикарная. 

RoiDJi
RoiDJi 118.1 10.07.2023 19:47 (изменен) удалён
1

Игра хорошая или нет?

Зависит от того как ты играешь в игры. Если "выключив мозги", не обращая внимания на мелочи, чисто побегать помохать мечем - то хорошая. А если пытаешься анализировать сюжет, вчитываешься в текст и следишь за происходящем - то есть проблемы сильно портящие впечатление, начинает казаться что из игры вырезали пачку контента и на тяп-ляп слепили что осталось.

Alekzan
Alekzan 13.03 10.07.2023 19:56 удалён
3

Игра хорошая или нет?

Единственный ответ который есть на этот вопрос это - пробуй демо, если оно еще доступно. После неё тогда и решишь покупать или нет. Иначе...Иначе ты будешь потом бегать по всему интеренету и как попугай кричать "игра шедевр" или "игра говно".  Тут уже отписалось парочка таких представителей.

NightWind
NightWind 32.05 10.07.2023 19:58 удалён
0

@RoiDJi ты хочешь, чтобы ещё ТАКОГО контента туда добавили?)

Или ты про сюжетку?

NightWind
NightWind 32.05 10.07.2023 20:02 удалён
0

@Alekzan демо не отражает то, с чем человек столкнется после уничтожения первого кристалла. Я считаю, что купить нужно как новую финалку, но разрабы фф14 показали чего стоят их понты. Мне нравилось в интервью по 7Р, что над игрой работали молодые, что компания заинтересована в подготовке новых кадров в направлении, которое нравится традиционным фанатам.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.95 10.07.2023 20:02 (изменен) удалён
1

Игра хорошая или нет?

По мне: очень.  frown

Но я так же советую побегать в демке.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.95 10.07.2023 20:04 удалён
0

@Alekzan Верно. 

RoiDJi
RoiDJi 118.1 10.07.2023 20:16 удалён
1

@RoiDJi ты хочешь, чтобы ещё ТАКОГО контента туда добавили?)

Или ты про сюжетку?

Про сюжетку, местами кажется что она состоит из частей разного сюжета не связанных между собой. Ну и про боевую систему.

NightWind
NightWind 32.05 10.07.2023 20:18 удалён
1

@RoiDJi ну говорят, что там все в катсценах сказано и всё там нормально)

SkaarjD
SkaarjD 41.57 10.07.2023 20:27 (изменен) удалён
4

Игра хорошая или нет?

Сюжет хорош (впрочем, до финала еще не добрался, но дальше середины), геймплей -- нет.

Кому-то -- наоборот, боевка зашла, сюжет -- не очень.

Сколько людей, столько и мнений )

Могу добавить, что тут много катсцен, история в целом хорошая, персы интересные, за ними интересно следить. Много лора, почти каждый сайд что-то к нему добавляет. Опять же, если нравится во всем этом копаться (слушать NPC, проходить сайды чисто ради сюжетов, читать даталог), то игра скорее всего зайдет (мне, вот, зашла ) ).

Но геймплейно тут ничего нет, кроме боевки, а она довольно-таки простая, даже примитивная, и даже эти крохи более-менее раскрывают лишь через десятки (!) часов игры.

Крафт рудиментарный, ролевой нет (в представлении RPG \ JRPG), лишь открытие скиллов и их "улучшений" за очки.

Система баффов крайне примитивная (отдельные враги могут себя баффать, плюс есть пара соответствующих поушенов; но никаких спеллов \ школ \ абилок в этом направлении, как в старых "финалках").

Саммонов нет (только по сюжету). 

Лимитов нет (только "девил триггер" из DMC). 

Элементальной магии нет (в том смысле, что "лед \ вода" не бьет "огонь" и т.д., вообще пофиг кого чем бить). 

Сопартийцев нет (в смысле ты ими не управляешь, не экипируешь и вообще ничего с ними не делаешь). 

Классов оружия нет (ножи, посохи, луки, арбалеты, копья, щиты, тяжелые \ легкие мечи), только мечи (их, впрочем, можно покупать и крафтить, но по большей части все линейно; по крайней мере первые часов 30-40). Всякая броня \ шмот тоже не сильно далеко в этом смысле ушли.

Нет всяких "классовых абилок" (типа "украсть", "помолиться", "удрать", "зашармить", "берсеркнуть"), только приемы из DMC, с разными спецэффектами, но по сути один и тот же "урон одному" или "по площади", плюс джаглы.

Профессий \ классов, понятное дело, тоже нет (что логично, так как профы строятся на всем вышеперечисленном).

Мини-игр нет.

Как результат, исследовать локации практически незачем. Соответственно, "эксплоринг" тут тоже хромает.

Вот и выходит, что если сама основа боевки зайдет (а это, пожалуй, можно понять по демке), то геймплей зайдет. Если нет -- ну, значит будут проблемы, на десятки и десятки часов, т.к. в игре тупо больше ничего не предлагают в плане развлечений )

(Прав был Йоши, когда триггерился на "ярлык" JRPG, ибо FF16 -- это явно НЕ "JRPG", в ее традиционном понимании; тут нарратив и лор достойный JRPG, но геймплей не завезли, увы).

RoiDJi
RoiDJi 118.1 10.07.2023 20:29 удалён
0

@RoiDJi ну говорят, что там все в катсценах сказано и всё там нормально)

Да, да. 

NightWind
NightWind 32.05 10.07.2023 20:36 удалён
0

@SkaarjD да этот чувак уже говорил, что цифры из ФФ надо убрать, мини игры не про его сеттинг, что это не jrpg. Ну рыночек ему подсказал. Почему люди, кто играл в фф7, гран туризму и бандикута должны в это втягиваться тогда)

Тут есть второй режим боевки за саммона - если говорить о геймплее. Он не дурен, но, конечно, нужно было сделать баланс сложности более адекватным на нормале.

fukknerv
fukknerv 123.82 10.07.2023 20:41 удалён
1

Игра хорошая или нет?

Прекрасная. Претендент на готиfrown

SkaarjD
SkaarjD 41.57 10.07.2023 20:44 удалён
1
Тут есть второй режим боевки за саммона - если говорить о геймплее.

@NightWind Ну, если позже открывают игру за саммона по желанию -- ок, я только "за" )
Если речь только про сюжетные бои -- это лишь пачка ключевых сюжетных сражений с боссами, скорее "вишенка", чем сам "торт", так как 90-99% времени в игре ты занят очевидно не этим )

NightWind
NightWind 32.05 10.07.2023 21:04 удалён
0

@SkaarjD ну в аркадке можно их покатать

Scissorman
Scissorman 1.37 10.07.2023 21:54 (изменен) удалён
0

@dinukri 

+ музыка и звук великолепны

+ айконы и их доминанты проработаны(заставки и бои с ними отличная постановка)

+- сюжетка

- побочки(все)-лучше не тратить на них время это эпичный провал и самоповтор

- нет чувства исследования, тк исследовать нечего

- скучнейшие диалоги с чрезмерным сентименталом

- не нужное меню кроме карты и айконокарты

- отсутствие ценности предметов и крафта 

- визуал боёвки, сплошные эффекты и "брызги"

и постоянное однообразие 

Мне играть было скучно-между взаимодействиями с доминантами(не курица) провалы во всём.Игра без искры, но вроде о ней