СМИ: Фил Спенсер окончательно решил сделать все новые игры Bethesda эксклюзивными для Xbox в ноябре 2021 года
77 Комментарии: 79

СМИ: Фил Спенсер окончательно решил сделать все новые игры Bethesda эксклюзивными для Xbox в ноябре 2021 года

Дата: 04.07.2023 22:18
31 16 13 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    26 01.05.2024 18:43 от Slimin
  • В разработке находятся сиквелы боевиков "Серый человек" и "Тайлер Рейк: Операция по спасению"

    3 01.05.2024 18:40 от Cyril
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    44 01.05.2024 17:56 от Krelian
  • Руководитель разработки Horizon: Call of the Mountain для PlayStation VR2 потерял работу в Sony

    14 01.05.2024 17:53 от Dexyc
  • Вопрос решен: Fallout 4 из каталога PS Plus Collection теперь тоже можно обновить до современной версии на PlayStation 5

    7 01.05.2024 17:50 от enemycrab

Фил Спенсер принял решение сделать все игры ZeniMax эксклюзивами Xbox на встрече в ноябре 2021 года. Об этом стало известно во время заключительного дня судебного процесса между FTC и Microsoft, состоявшегося на прошлой неделе.

Примечательно, что когда свои показания давал глава Xbox Фил Спенсер, он заявил, что не помнит подробностей об этом.

Во время выступления на трибуне свидетелей финансового директора Xbox Тима Стюарта, FTC обратила внимание на разговор от ноября 2021 года между ним и главой Xbox Game Studios Мэттом Бути. В этой переписке они обменивались сообщениями о прошедшем ежемесячном совещании по бизнесу между Xbox и ZeniMax, в ходе которого Спенсер принял решение сделать будущими эксклюзивами все игры ZeniMax, а не только новые IP. Стюарт интересовался у Бути деталями встречи.

"Все будущие игры? Не просто новые IP, а ВСЕ будущие игры? Вау", - спрашивал Стюарт, согласно представленной в суде переписке.

В ответ Бути подтвердил это, написав следующее: "Фил [Спенсер] сказал им, что все будущие игры будут эксклюзивными для Xbox".

После этого они обсудили, как изъятие всех игр Bethesda с платформы PlayStation скажется на прибыльности сделки.

"У нас возникнут проблемы с [прибыльностью] в модели сделки, поскольку мы выведем из нее огромное количество единиц PlayStation", - отмечал Стюарт.

Приобретение ZeniMax компанией Microsoft в 2021 году стало одним из основных аргументов для Федеральной торговой комиссии США в суде на прошлой неделе в попытке наложить предварительный запрет на поглощение Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов. FTC назвала решение Xbox сделать Starfield и Redfall эксклюзивными весомым доказательством против сделки, тогда как глава PlayStation Джим Райан заявил, что не считает эксклюзивность Starfield антиконкурентной.

Читайте также: 11 Bit Studios отблагодарит игроков напитками, пиццей и злотыми за участие в тесте The Alters.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Makawelly
Makawelly 100.62 04.07.2023 22:26 удалён
52

"Я против любых экслюзивов!" Громко и четко заявил Спенсер, забыв упомянуть, что речь шла только об эклюзивах Playstation.sad

LeonStrife
LeonStrife 538.91 04.07.2023 22:30 (изменен) удалён
30

Ой а сколько было балабольства Спенсера про пагубность эксклюзивов

 Gaming is about entertainment and community and diversion and learning new stories and new perspectives, and I find it completely counter to what gaming is about to say that part of that is to lock people away from being able to experience those games. Or to force someone to buy my specific device on the day that I want them to go buy it, in order to partake in what gaming is about.

и что вопрос с экслюзивами Bethesda будет решаться индивидуально

We’ll take other consoles on a case-by-case basis,” Spencer said. 

И после всего этого Sony должны верить что CoD не будет эксклюзивом Xbox?  

legat86
legat86 104.42 04.07.2023 23:48 (изменен) удалён
29

по сути у соньки есть эксклюзивы почему бы боксу свои не забабахать ?))) 

Потому что сонькины эксклюзивы берут свое начало с соньки. А филюс гнилоуст хочет отобрать у людей и запереть в своем ящике франшизы, которые никогда эксклюзивами не были. Даже старфилд хоть и новая франшиза, но как личный экз коробки изначально явно не задумывавшаяся. Да и в целом игры той же беседки, в отличии от ноти дог например, выходили на всех платформах, с чего бы вдруг их теперь запирать на одной майкрософт? Многие люди не смогут поиграть на пс5 в хорошие игры, им вторую приставку теперь чтоли покупать? Мне то плевать, я боярин, но народ то покупал приставки еще до всяких этих поглощений студий, а игры уже были анонсированы, что старфилд, что тес6, может без списка платформ, но это же было очевидно, что выпустят на всех консолях, не было никаких оснований полагать что будет иначе. И тут влазит спенсер и орет что вам теперь нужно будет покупать иксбокс. Таким способом бабахать себе эксклюзивы это какое то скотство

перейти к непрочитанному
Комментарии (79)
j3143
j3143 -4.77 04.07.2023 22:23 (изменен) удалён
-30

Не обязательно эксклюзивами.

Главное что бы Соня сосала sad

shagemaster
shagemaster 73.92 04.07.2023 22:24 удалён
3

ну все мы помним их крутую презентацию, до того, как они тупо всех купили:

Тиви колодюти

Makawelly
Makawelly 100.62 04.07.2023 22:26 удалён
52


Young
Young 84.74 04.07.2023 22:31 удалён
20

@j3143 именно поэтому последние пару лет с покупкой актиблизов сосёт именно филька со своими преданными подсосами.

lex
lex 39.12 04.07.2023 22:31 (изменен) удалён
1

Мы посовещались и я решил, эксклюзивам на калькуляторе быть!

SonyboyZ
SonyboyZ 133.02 04.07.2023 22:36 удалён
5

Беседка рип...  

 

lex
lex 39.12 04.07.2023 22:41 удалён
2

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 04.07.2023 22:57 (изменен) удалён
1

А PC? cool

foguss1983
foguss1983 40.95 04.07.2023 23:01 удалён
0

Мужик психанул

Fixat_
Fixat_ 32.5 04.07.2023 23:13 удалён
1

Никогда такого не было и вот опять !   Фил Спенсер " -   (__!__)  ╭∩╮( •̀_•́ )╭∩╮ (__!__)

saf0001
saf0001 21.44 04.07.2023 23:14 удалён
-2

Ну Фил так решил потому что ему Тод сказал что хочет чтоб Старфилд и прочие игры Беседки не выходили на плойке.

Researcher
Researcher 17.19 04.07.2023 23:15 удалён
20

Эх тварь лицемерная.Еще что то про губительность эксклюзивов тявкал. Заслужил весь этот скандал.Гори-разгорайся! 

daidara2
daidara2 4.59 04.07.2023 23:24 удалён
1

по сути у соньки есть эксклюзивы почему бы боксу свои не забабахать ?))) 

kro44i
kro44i 222.62 04.07.2023 23:24 удалён
1
"У нас возникнут проблемы с [прибыльностью] в модели сделки, поскольку мы выведем из нее огромное количество единиц PlayStation"

С Каловдути они конечно же так не послупят.

Это не имеет ни экономического, ни стратегического смысла для Microsoft (с) Сатья Наделла

Wayne
Wayne 353.96 04.07.2023 23:29 удалён
14

по сути у соньки есть эксклюзивы почему бы боксу свои не забабахать ?))) 

Вот именно, почему бы свои не забабахать. За 7 лярдов можно было бы десяток студий открыть и штук 30 эксов сварганить.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 04.07.2023 23:36 (изменен) удалён
5

по сути у соньки есть эксклюзивы почему бы боксу свои не забабахать ?))) 

Вот именно, почему бы свои не забабахать. За 7 лярдов можно было бы десяток студий открыть и штук 30 эксов сварганить.

И 95% из них были бы как Redfail, принцип творческой свободы он такойsad

legat86
legat86 104.42 04.07.2023 23:48 (изменен) удалён
29

по сути у соньки есть эксклюзивы почему бы боксу свои не забабахать ?))) 

Потому что сонькины эксклюзивы берут свое начало с соньки. А филюс гнилоуст хочет отобрать у людей и запереть в своем ящике франшизы, которые никогда эксклюзивами не были. Даже старфилд хоть и новая франшиза, но как личный экз коробки изначально явно не задумывавшаяся. Да и в целом игры той же беседки, в отличии от ноти дог например, выходили на всех платформах, с чего бы вдруг их теперь запирать на одной майкрософт? Многие люди не смогут поиграть на пс5 в хорошие игры, им вторую приставку теперь чтоли покупать? Мне то плевать, я боярин, но народ то покупал приставки еще до всяких этих поглощений студий, а игры уже были анонсированы, что старфилд, что тес6, может без списка платформ, но это же было очевидно, что выпустят на всех консолях, не было никаких оснований полагать что будет иначе. И тут влазит спенсер и орет что вам теперь нужно будет покупать иксбокс. Таким способом бабахать себе эксклюзивы это какое то скотство

Wayne
Wayne 353.96 05.07.2023 00:13 удалён
1


Зато свое 

zhilman
zhilman 29.54 05.07.2023 00:22 удалён
1

Правильно.Люди купят себе пк или иксбокс.