Final Fantasy XVI с трудом уместилась на один диск для PS5, игра будет весить больше 90 ГБ
25 Комментарии: 57

Final Fantasy XVI с трудом уместилась на один диск для PS5, игра будет весить больше 90 ГБ

Дата: 18.06.2023 15:13
13 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Street Fighter 6 показали геймплей за Акуму

    6 30.04.2024 11:08 от Double_Jump
  • Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма "Муфаса: Король Лев"

    14 30.04.2024 11:07 от Tristar301
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    43 30.04.2024 11:03 от TA_Rubedo
  • Хардкорный тактический шутер Gray Zone Warfare в духе Escape from Tarkov выйдет в раннем доступе 30 апреля — видео

    11 30.04.2024 11:00 от voiceofreason
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    35 30.04.2024 10:54 от xenosaga81

Final Fantasy XVI займет больше 90 ГБ на PlayStation 5. Согласно появившейся в сети информации, загрузочный размер ролевой игры составит 90.18 ГБ для версии 1.0. Предзагрузка стартует 20 июня. Вместе с ней станет доступен патч первого дня, который займет еще около 300 МБ.

Продюсер Наоки Ёсида также рассказал во время прошедшего предрелизного стрима, что изначально Final Fantasy XVI должна была выходить на двух дисках, однако примерно за полгода до релиза разработчики нашли способ уместить игру на один диск, что позволило избежать увеличения производственных затрат.

При этом грядущая Final Fantasy VII Rebirth уже будет поставляться для PS5 на двух дисках.

Релиз Final Fantasy XVI состоится 22 июня.

Читайте также: Sony не будет выпускать демоверсию Marvel's Spider-Man 2 для PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ugrumko
ugrumko 15.07 18.06.2023 15:34 удалён
11

Покупать или всё таки не покупать... Вот в чём вопрос...

Никаких вопросов.  Однозначный маст хев. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (57)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.43 18.06.2023 15:16 удалён
5

помню 15 финалка весила под 100 гиг на 4ой плойке, одна из самых объёмных игр была у меня

Gavr
Gavr 4.88 18.06.2023 15:18 удалён
0

Покупать или всё таки не покупать... Вот в чём вопрос...

Doug
Doug 319.56 18.06.2023 15:19 удалён
3
с трудом уместилась на один диск

Прям с трудом. Прям эххххххх ухххххх, влезла таки

Хорошей игре - хороший вес (с) 

ugrumko
ugrumko 15.07 18.06.2023 15:34 удалён
11

Покупать или всё таки не покупать... Вот в чём вопрос...

Никаких вопросов.  Однозначный маст хев. 

ugrumko
ugrumko 15.07 18.06.2023 15:34 удалён
3

помню 15 финалка весила под 100 гиг на 4ой плойке, одна из самых объёмных игр была у меня

Со всеми допами скорее всего

Igrog
Igrog 19.62 18.06.2023 15:37 (изменен) удалён
0

Большая часть этого веса - видео кат-сцен

Svexi
Svexi 23.84 18.06.2023 15:40 удалён
0
@Igrog видео кат-сцен

А они разве не на движке, а сгенерированные?

Wayne
Wayne 353.96 18.06.2023 15:42 (изменен) удалён
3

Покупать

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 18.06.2023 15:59 удалён
1

Большая часть этого веса - видео кат-сцен

Там все ролики на движке, поэтому нет, этот вес это именно содержания игры.

Kart
Kart 176.98 18.06.2023 16:01 удалён
4

@Gavr конепокупать. Словно в этом году много относительно годных новинок выходит летомindecision

А так, если реально мучает вопрос и желания ворваться на старте сильного нет, то подожди скидок, а там уже и выясниться, хорошая получилась игра или нет.

NightWind
NightWind 30.74 18.06.2023 16:04 удалён
0

@Kart да и сейчас понятно, что по сиарым метрикам - это игра на 85 где то. Я думаю, что это неразочарующее вложение

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 18.06.2023 16:04 (изменен) удалён
4

Покупать или всё таки не покупать... Вот в чём вопрос...

После прохождения демки никаких вопросов не осталось, покупать однозначно. Я лично ни дня не смогу выдержать, я хочу знать что там будет дальше. За душу взяли разрабы своей историей и персонажами в демке, а по тому как отыгрывал главный актёр, ощущение что у него по-настоящему убили...

id391148323
id391148323 3.12 18.06.2023 16:06 удалён
0

@AlexanderWake777 откуда ты знаешь? Файлы ковырял? Там порой пре-рендер неотличимый.

Clank
Clank -0.71 18.06.2023 16:10 удалён
1

@AlexanderWake777 не надо спойлерить

box360
box360 4.25 18.06.2023 16:15 удалён
0

поиграем-поиграем в 1080p на Плойке, как обычно blush

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 18.06.2023 16:16 удалён
0

Предзаказал после демки)

URUS_KER_KIR
URUS_KER_KIR 0.51 18.06.2023 16:40 удалён
0

@Gavr мне демо абсолютно не понравилась. 

Для меня лично игра выглядит очень и очень ПЛОХО 

We_ubili_rezidenta
We_ubili_rezidenta 1.37 18.06.2023 16:50 удалён
-3

Где вы там мастхев увидели? Еще один клон спинномозговых соло-слешеров, все не надоедает?

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 18.06.2023 17:05 удалён
1

не забывайте на ps5 есть программа кракен благодаря этому игра весит меньше обычного

Double_Jump
Double_Jump 242.02 18.06.2023 17:07 удалён
-3

Покупать или всё таки не покупать... Вот в чём вопрос...

Меня демка отговорила от покупки, но желаю игре больших успехов, потому что там нет сжв-параши, купи её за меня smiley

@Gavr конепокупать. Словно в этом году много относительно годных новинок выходит летомindecision

Весь год, да и лето, на удивление мощные. Летом: СФ6, Диабла, АрКор 6, Балда. И наверняка я что-то забыл.