СМИ: Федеральная торговая комиссия США подаст заявление на судебный запрет сделки Microsoft и Activision Blizzard
44 Комментарии: 32

СМИ: Федеральная торговая комиссия США подаст заявление на судебный запрет сделки Microsoft и Activision Blizzard

Дата: 13.06.2023 00:09
15 14 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Call of Duty: Black Ops 6 будет анонсирована в этом месяце

    7 02.05.2024 15:44 от Double_Jump
  • Давно ждали: Bethesda представила крупный патч для Starfield с поддержкой 60 FPS на Xbox Series X и подтвердила наземный транспорт

    48 02.05.2024 15:41 от j3143
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    90 02.05.2024 15:37 от Tigger
  • Увольнения продолжаются: Take-Two закроет разработчиков OlliOlli и Kerbal Space Program 2

    1 02.05.2024 15:36 от justaregularguy
  • Suicide Squad: Kill the Justice League получила бесплатную пробную версию в PS Plus

    2 02.05.2024 15:26 от Malevolent

Издание CNBC сообщило, что Федеральная торговая комиссия США (FTC) подаст заявление на судебный запрет сделки между Microsoft и Activision Blizzard. Если её обращение будет удовлетворено, Microsoft точно не сможет завершить слияние до ранее обозначенного дедлайна — 18 июля. После этой даты корпорации нужно будет платить неустойку.

Несмотря на возможные финансовые потери, Microsoft говорит, что будет только рада действиям ФТК США, поскольку этот судебный запрет позволит как можно раньше перейти к рассмотрению основного дела по блокировке сделки с Activision Blizzard в Федеральном суде США, инициированного регуляторами еще в декабре 2022 года.

Microsoft до сих пор уверена в своей победе.

Ранее СМИ писали, что Microsoft рассматривает разные варианты предварительного закрытия сделки, несмотря на запрет Великобритании. Изначально рассматривался уход Activision Blizzard с британского рынка, но теперь этот шаг будет бесполезным. 

FTC подала основной иск с целью заблокировать сделку между Microsoft и Activision Blizzard ещё в декабре 2022 года.

Ранее слияние Microsoft с Activision Blizzard одобрила Южная Корея. Ожидается, что следующими странами, которые вынесут вердикт, станут Австралия, Новая Зеландия и Канада. Всего на данный момент сделку одобрили 40 стран. 

Читайте также: Microsoft не видит необходимости в выпуске Xbox Series X Pro

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Wayne
Wayne 353.96 13.06.2023 01:05 (изменен) удалён
13

- Американская комиссия хочет заблокировать сделку? Уходим с рынка США!

перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
foguss1983
foguss1983 40.95 13.06.2023 00:28 удалён
-1

Тоесть американская торговая комиссия против американской Майкрософт? Ээээ ок. 

MAPATuK
MAPATuK 87 13.06.2023 00:38 удалён
5

Игровые артефакты, ставшие легендой мемов. | Каморка Сыча | Дзен

LeonStrife
LeonStrife 539.03 13.06.2023 00:53 удалён
2

Тоесть американская торговая комиссия против американской Майкрософт? Ээээ ок. 

Это не первый раз - изучи дела FTC, они в частности не дали американской Nvidia купить ARM.

Mancho
Mancho 60.55 13.06.2023 01:00 (изменен) удалён
9

Гагарина с Терешковой из Starfield убрали. Довольны этим, да?

Ну так НА ТЕБЕ, Филя, лови, без сдачи! 

sad

 

Mancho
Mancho 60.55 13.06.2023 01:03 удалён
5

Если серьёзно, то не нужен игровой индустрии такой крупный монополист, этакий Disney в пикселях. Не нужен!

Wayne
Wayne 353.96 13.06.2023 01:05 (изменен) удалён
13

- Американская комиссия хочет заблокировать сделку? Уходим с рынка США!

Fellbeast
Fellbeast 9.02 13.06.2023 01:14 удалён
0

Тоесть американская торговая комиссия против американской Майкрософт? Ээээ ок. 

Это не первый раз - изучи дела FTC, они в частности не дали американской Nvidia купить ARM.

О, тогда это лол конечно - они же тогда как раз и вынудили нвидиа отменить все и платить неустойку.

И там вообще 80 миллиардиков на кону было как бы, ещё более дорогая даже сделка.)

Тут тоже будет с большой вероятностью тот же исход соответственно.

Fellbeast
Fellbeast 9.02 13.06.2023 01:15 удалён
0

- Американская комиссия хочет заблокировать сделку? Уходим с рынка США!


sad Точняк...) Но не, в эту сторону стрелка у этих уродцев корпоративных никогда не повернется конечно, это другое.yes

Bateman
Bateman 60.36 13.06.2023 01:16 (изменен) удалён
1

Не ну после такой конфы хорошо было бы вообще у Майков все купленные студии отсудить и передать в более надёжные руки. Все еще в легком шоке от парашной Фабли и укуренного Авоведа

- Американская комиссия хочет заблокировать сделку? Уходим с рынка США!

В Казахстан sad

RAM
RAM 39.47 13.06.2023 02:28 удалён
0

Интересно, вот из Англии они готовы если что уйти, чтоб сделку закрыть. А из США, чтоб сделку закрыть - тоже могут?)) давайте к нам, пацаны!))

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 13.06.2023 02:56 удалён
0

американская компания воюет против другой американской компании по торговли, японцы из Sony сидит с попкорном и радуется на первых рядах

Laki
Laki 6.95 13.06.2023 03:05 удалён
0

о черт, сейчас и этим винду заблокируют angel

zlovred55
zlovred55 40.94 13.06.2023 04:46 удалён
1
японцы из Sony сидит с попкорном и радуется на первых рядах

Только SIE LLC - это ныне Американская компания, с головным офисом в Калифорни и подотчетная Sony Corp of America :))

Taro
Taro 36.45 13.06.2023 05:33 удалён
2

Тоесть американская торговая комиссия против американской Майкрософт? Ээээ ок. 

Ну да,сделка же внутренняя,одна американская компания хочет поглотить другую и это касается третьей компании,которая также ведёт бизнес в США и имеет такие же права на честную конкуренцию,а антимонопольные регуляторы обязаны препятствовать любым нечистоплотным сделкам и если уж они подали в суд,то значит уверены в грязной конеуренции со стороны мелкософт.

Nexikus
Nexikus 64.85 13.06.2023 05:49 (изменен) удалён
0

Гагарина с Терешковой из Starfield убрали. Довольны этим, да?

Ну так НА ТЕБЕ, Филя, лови, без сдачи! 

sad

 

 Согласен, как теперь с этими выродками вообще какие-либо дела иметь!!! Старфилд оставили без перевода на русский, хотя я уверен, что наш язык был утверждён в игре изначально, плюс наших первооткрывателей убрали из игры, коробокс от Фила опасно покупать ибо они заблочили даже выход в сеть, в лайв из России через костыли решать только. Вердикт: На хер этих чертейcrying

Verminit
Verminit 22.66 13.06.2023 06:09 удалён
3

Тоесть американская торговая комиссия против американской Майкрософт? Ээээ ок. 

Это называется независимость судебной системы 

Perospero
Perospero 10.5 13.06.2023 06:36 удалён
0

Гагарина с Терешковой из Starfield убрали. Довольны этим, да?

Ну так НА ТЕБЕ, Филя, лови, без сдачи! 

sad

 

 Согласен, как теперь с этими выродками вообще какие-либо дела иметь!!! Старфилд оставили без перевода на русский, хотя я уверен, что наш язык был утверждён в игре изначально, плюс наших первооткрывателей убрали из игры, коробокс от Фила опасно покупать ибо они заблочили даже выход в сеть, в лайв из России через костыли решать только. Вердикт: На хер этих чертейcrying

А что надо покупать? На плойке и свиче ситуация ни чуть не лучше, все также заблочено

SonyboyZ
SonyboyZ 133.08 13.06.2023 08:48 удалён
0

Тоесть американская торговая комиссия против американской Майкрософт? Ээээ ок. 

Включи голову, главные конкуренты майков (облачный гейминг) это американские корпорации, а не нищая сони... Кто-то из своих явно не хочет просто так дарить Филу одни из самых популярных игровых франшиз в США. 

Интересно кто эта крыса?  smiley

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51.96 13.06.2023 11:11 удалён
0
Microsoft говорит, что будет только рада

Только выиграют, гнилая зеленая конторка получает по заслугам

John92Shepard
John92Shepard 11.84 13.06.2023 11:37 (изменен) удалён
0

Тоесть американская торговая комиссия против американской Майкрософт? Ээээ ок. 

Это не первый раз - изучи дела FTC, они в частности не дали американской Nvidia купить ARM.

Бред, нвидия не стала бороться за арм изза утечек технологий в Китай, они даже аппеляцию подавать не стали.

 

Тоесть американская торговая комиссия против американской Майкрософт? Ээээ ок. 

Ну да,сделка же внутренняя,одна американская компания хочет поглотить другую и это касается третьей компании,которая также ведёт бизнес в США и имеет такие же права на честную конкуренцию,а антимонопольные регуляторы обязаны препятствовать любым нечистоплотным сделкам и если уж они подали в суд,то значит уверены в грязной конеуренции со стороны мелкософт.

звучит бредовато, так как их тогда купят китайцы, что конечно же не захочет правительство США.

Тоесть американская торговая комиссия против американской Майкрософт? Ээээ ок. 

Для виду нагнетают, а по итогу одобрят, так как активижн хотят купить китайцы