
Microsoft оштрафовали на 20 миллионов долларов за незаконный сбор данных детей
- Комментарии
- Форум
-
Названы самые успешные игры для Dremcast — последней консоли Sega
7 -
Инсайдер: Resident Evil Requiem выйдет на PlayStation 4 — и да, в хорроре действительно появится Леон Кеннеди
55 -
Nintendo оценила пластиковую реплику Virtual Boy для Switch и Switch 2 в $99 — потребуется для запуска классических игр
6 -
Ветеран BioWare Марк Дарра: Погоня на сверхреалистичной графикой бессмысленна — от нее одни проблемы
4 -
Слишком большая семейка Аддамс: Обзор второго сезона сериала «Уэнсдей» от Netflix
18
Федеральная торговая комиссия США оштрафовала Microsoft на 20 миллионов долларов за незаконный сбор персональных данных несовершеннолетних, которые пользовались консолью Xbox, не получив на это разрешения родителей.
Система до конца 2021 года позволяла ребёнку указывать определённый объём информации до того, как появлялось уведомление о требовании подключить родителей. Microsoft хранила введённые данные годами, даже если аккаунт в итоге не был создан, нарушая закон о защите конфиденциальности детей в интернете (COPPA).
Microsoft подтвердила наличие проблемы, но списала всё на ошибку. В компании отметили, что по правилам данные могут храниться не более двух недель, однако из-за «сбоя» информация не удалялась. Microsoft подчёркивает, что после обнаружения ошибку устранили и сейчас система работает должным образом.
Читайте также: Diablo IV стала дороже: После релиза стоимость игры в турецком PS Store достигла 2 тысяч лир.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.09.2025 Squadron 42 от создателей Star Citizen все же может не выйти в 2026 году
- 13.09.2025 Съемки "Горца" перенесены из-за травмы Генри Кавилла
- 13.09.2025 Инсайдер: Все современные игры серии Resident Evil выйдут на Nintendo Switch 2
- 13.09.2025 Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 4,4 миллиона копий
- 13.09.2025 Названа цена Metroid Prime 4: Beyond для Nintendo Switch и Nintendo Switch 2
- 13.09.2025 "Шедевр": Bloober Team выпустила хвалебный трейлер хоррора Cronos: The New Dawn
Автор заголовка явно курнул.
Шутки про педоФила заиграли новыми красками...
Пссс, мальчик, хочешь дяденька Фил покажет тебе Рэдфолл?©
Не ожидал такого от Фильки
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ШУТКА? и с каких пор чтоб консолью пользоватся надо спрашивать родителей?,раньше такого такого не было,садились и играли все дети разного возраста
Стратегя фила - убедиться что он подсаживает паству с детства. А про формальности он не подумал просто.
Я раньше на велике в Литву на старый Неман купаться ездил без визы и пасспорта и что?
Новостники на гамажике шекели получают за просмотры и активность под новостью, вот и пишут всякую [удалено] и телечек голых на заставки ставят, и цитируют всякую никому не нужную фигню с англоязычных сайтов,по миллиону раз про элли лезбуху и фила пожирателя детей.
Так щас мир устроен, объективная журналистика - только по подписке. А тут только просмотры и заказы рекламы. Я если что непротив, жизнь такая. Гамаг хотя бы обзоры делает профессиональные на игры.
20 млн для Microsoft это как деньги на завтраки...Проще заплатить...
Ууууу сюки


Свой геншит сделать захотели?
Филя гнилоуст в своем репертуаре. Ошибка, сбой...
Если прикинуть что 1 хбох стоит 500$, то это им нужно 40 тысяч своих терминалов для выкачки бабла продать, чтобы компенсировать такую сумму. Не хилый убыток. Не уверен что даже на всю россию столько штук их продано.
Мне тут пацаны недавно говорили, что никому мы не нужны и никто за нами не следит...
Филька-педофилька.