


В России организуют киберчемпионат по отечественным онлайн-играм
- Комментарии
- Форум
-
Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
28 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
21 -
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
16 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
46 -
СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
47
Глава московского подразделения Lesta Games Гаухар Алдиярова рассказала, что на выставке креативных индустрий в центре «Зотов» президент РФ Владимир Путин поручил учредить ежегодный всероссийский киберспортивный турнир в дисциплинах «Мир танков», «Мир кораблей», «Танки блиц» и по другим отечественным онлайн-играм.
Алдиярова уточнила, что чемпионат пройдёт от Владивостока до Калининграда, где могут быть представлены проекты от отечественных разработчиков и специалистов из дружественных стран. Например, в турнир также может быть включена League of Legends от китайского издателя Tencent, но игры, подобные Counter-Strike от американской Valve Corporation, не будут рассматриваться.
Отмечается, что президент поручил начать чемпионат с Дальнего Востока из-за потребности населения этого региона в подобных соревнованиях. План по организации чемпионата и играм, которые будут в нём участвовать, будет составлен игровыми экспертами совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ).
Читайте также: Команда Marvel’s Midnight Suns продолжает терять людей.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
Отечественные?
Как так-то? Ведь игры порождают насилие. Кто не играл в дока 2?
Говорить о политике надо, но в культурном ключе. Форумы gamеmag.ru для такого мало подходят из-за разброса культурности аудитории, превращающей темы в помойку.
Если не можете удержаться от пассивно- агрессивной манеры общение, перехода на личности, нет желания рассмотреть и понять другие точки зрения...
Люди тут часто просто скандируют свою точку зрения, критикуют оппонентов, а не их мнения, и совсем не желают приходить к консенсусу.
Давайте тогда уж совсем без политических обсуждений?
p.s. Советовать закрыть тоже не надо, надо будет закроем, пока открыто.
Ничоси, политсрач пропустил
Надеюсь, что он был в лучших традициях Гамага