В Румынии начали расследование против PlayStation по делу о возможных нарушениях правил конкуренции
41 Комментарии: 33

В Румынии начали расследование против PlayStation по делу о возможных нарушениях правил конкуренции

Дата: 31.05.2023 22:23
20 12 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    57 02.05.2024 03:56 от Saturianin
  • Прыжки, подкаты и бег по стенам: Появились новые геймплейные кадры и детали The Rogue Prince of Persia

    6 02.05.2024 03:55 от kro44i
  • Создатель Fallout 3 и Fallout 4 Тодд Говард хочет, чтобы новые игры Bethesda Game Studios выходили чаще

    6 02.05.2024 03:51 от Tarkov-Vlad
  • Lost Records: Bloom & Rage предложит более динамичную и живую систему диалогов, чем в Life is Strange — новые детали

    2 02.05.2024 03:31 от Tarkov-Vlad
  • Circana: ПК-геймеры сыграли большую роль в успехе Helldivers 2 от Sony

    19 02.05.2024 03:30 от xaker89

Совет по конкуренции в Румынии сообщил о начале расследования на предмет возможного нарушения правил конкуренции со стороны Sony.

Орган заподозрил корпорацию в злоупотреблении своим доминирующим положением. Специалисты заметили, что в стране приобрести цифровые игры для PlayStation можно только через PS Store напрямую у Sony, которая запрещает сторонним дистрибьюторам самостоятельно распространять коды активации игр. В связи с этим совет предполагает, что компания может намеренно увеличивать цены на игры.

В отчёте также говорится, что такая практика негативно влияет на развитие румынских студий. В стране есть 1,3 млн пользователей консолей PlayStation, а также 127 студий.

В рамках расследования хотят провести обыск в европейском штабе Sony с целью прояснить антиконкурентные методы и собрать документы. 

Стоит отметить, что Sony не впервые критикуют за запрет на продажу кодов активации игр на сторонних площадках Nintendo и Microsoft придерживаются иного подхода.

Читайте также: «Она выглядит так, словно её сделал школьник»: Эксперты Digital Foundry высказались о портативной системе PlayStation Project Q

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Slimin
Slimin 119.94 31.05.2023 22:29 удалён
15

Неплохое контрнаступление.

Krelian
Krelian 219.64 31.05.2023 22:36 удалён
13

 

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 31.05.2023 22:35 (изменен) удалён
23

Ну наконец, начали бороться с монополией. То, чего хотели сонибои. devil

перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Slimin
Slimin 119.94 31.05.2023 22:29 удалён
15

Неплохое контрнаступление.

lex
lex 39.15 31.05.2023 22:34 (изменен) удалён
0

Потому, что повернуты не тем местом.

Чтобы сделать шаг вперед, порой достаточно одного пинка сзади.

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 31.05.2023 22:35 (изменен) удалён
23

Ну наконец, начали бороться с монополией. То, чего хотели сонибои. devil

Krelian
Krelian 219.64 31.05.2023 22:36 удалён
13

 

bat_dmitry
bat_dmitry 253.53 31.05.2023 22:45 удалён
5

удар откуда не ждали sad

Wayne
Wayne 353.96 31.05.2023 22:50 удалён
8

Dies From Cringe Meme Cringe GIF - Dies From Cringe Meme Cringe Dragon Ball  - Discover & Share GIFs

GoodMan
GoodMan 66.43 31.05.2023 22:56 удалён
5

А что, сони купила какого то крупного издателя с кучей мультиплатформенных тайтлов?

Sivuch
Sivuch 5.58 31.05.2023 23:02 удалён
1

Даже цыгане офигевают от стиля ведения бизнеса Сони sad

Kusarevich
Kusarevich 78.52 31.05.2023 23:18 удалён
0

:) 

Хорошая попытка Фил, но увы, расследование лишь покажет что сони придерживаются справедливого ценообразования, ровно такого же как и на других площадках дистрибуции, даже тех где доступны продажи кодов ) 

Придется всем 127 известным румынским студиям пользоваться услугами магазина PlayStation ) 

 

 

NeProfi
NeProfi 83.2 31.05.2023 23:29 удалён
0

Змеиное гнездо sad

MaxiBat
MaxiBat 8.21 31.05.2023 23:39 удалён
-3

А какой закон они нарушают если они сами выпускают игры и разрешают другим студиям выпускать на их приставке игры???? И о какой ценорегулироварии они говорят если это коммерция и она ни в Америке не у нас не регулируется сколько хочу где хочу там и торгую! 
Фил сколько бобла ты им отвалил маленький сорванец. Не мытьём так катаньем. И с чего производители игр и торговая площадка должна раздавать другим копии цифры? С чего мне интересно)))))) если всех ДО покупки Майками всё устраивало

Мдеееееее. Печалька как качает этот мир от своей же тупости. Они скидки каждый месяц делают и раздают игр сколько а румыны против ценообразования Сонькой😂

Ну давайте напрягите тех кто ничего плохого не делал для игровой индустрии. 

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 31.05.2023 23:42 удалён
0

Фил нашёл нетривиальное решение проблемы)

Ironclad
Ironclad 42.21 31.05.2023 23:43 удалён
5

А что, сони купила какого то крупного издателя с кучей мультиплатформенных тайтлов?

Поэтому и проводят расследование, они не могут поверить в то что Майкрософт с крупным издательством под жопой, вагоном студий и бездонным кошельком действительно могут глотать пыль, наверняка тут что-то нечисто и замешаны потусторонние силы. Они еще не знают sad 

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 31.05.2023 23:44 удалён
1

удар откуда не ждали sad

Нож в псинуsad

TamTam
TamTam 56.33 01.06.2023 00:33 удалён
0
В стране есть 1,3 млн пользователей консолей PlayStation

Интересно, речь идет про владельцев PS4 и PS5... или PS3, PSV тоже посчитали. И как вообще считали? По PSN-аккаунтам?

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.15 01.06.2023 01:27 удалён
1

Всегда удивляла политика многих компаний по образованию ценообразования на цифровые игры ?!?! Почему они так же стоят , как и дисковые версии, а иногда и выше( вип версии или Делюкс лакшери эдишн версии).

При том что покупаешь воздух и никаких гарантий как выясняется , в наше время.

xCoBeTHuKx
xCoBeTHuKx 7.62 01.06.2023 02:02 удалён
0

Ой...

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.79 01.06.2023 02:05 удалён
0

kekw, норм тема.

Doug
Doug 319.56 01.06.2023 04:55 удалён
0

 

Saturianin
Saturianin 45.97 01.06.2023 05:12 удалён
8

Dies From Cringe Meme Cringe GIF - Dies From Cringe Meme Cringe Dragon Ball  - Discover & Share GIFs

У соубоев бомбит. Наконец то взялись за монополистов выкупающих студии и эксклюзивность.