СМИ указали на возможную связь главы британского антимонопольного регулятора с Sony — он заблокировал сделку Microsoft и Activision
56 Комментарии: 41

СМИ указали на возможную связь главы британского антимонопольного регулятора с Sony — он заблокировал сделку Microsoft и Activision

Дата: 26.05.2023 21:50
32 15 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    21 19.04.2024 23:10 от kro44i
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    36 19.04.2024 22:47 от Hakkuren
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    21 19.04.2024 22:39 от Gordiy_russkiy
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    32 19.04.2024 22:34 от Psycho-dream

В прошлом месяце Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заблокировало многомиллиардную сделку Microsoft с Activision Blizzard, хотя эксперты ожидали положительного вердикта. За последние недели регулятор подвергся критике со стороны Европейской комиссии и самого правительства Великобритании.

Microsoft и Activision Blizzard уже подали апелляцию, и на этом фоне обнаружились интересные подробности о том, кто именно способствовал блокировке слияния. Патентный юрист Флориан Мюллер указал, что старший директор CMA Колин Рафтери ранее работал в Cleary Gottlieb.

Именно эта юридическая фирма представляла интересы PlayStation в сделке между Microsoft и Activision Blizzard.

В профиле на LinkedIn указано, что Рафтери работал в Cleary Gottlieb с 2006 по 2013 годы, однако СМИ считают, что они могли выявить самый настоящий конфликт интересов. Особенно если Рафтери поддерживает личные отношения со старыми знакомыми и друзьями, которые выиграют от блокирования сделки Activision Blizzard и Microsoft.

Вскоре Флориан Мюллер дополнил свои слова информацией от одного журналиста из крупного издания о том, что именно Колин Рафтери был центральной фигурой при вынесении финального решения о блокировке сделки.

В биографии Рафтери есть ещё одна интересная деталь. Ранее он сыграл ключевую роль в блокировке слияния двух крупных сетей супермаркетов в Великобритании: ASDA и Sainsbury’s. При этом ранее Рафтери работал юридическим консультантом в Tesco, крупнейшей сети супермаркетов в Великобритании, которая явно не выиграла бы от слияния огромных конкурентов. Он также был вовлечён в решение CMA по блокировке объединения Sainsbury с Asda, хотя ранее выступал в качестве юридического консультанта Tesco PLC — их прямого конкурента.

Великобритания широко известна своей культурой политических махинаций, особенно в том, что касается пограничной инсайдерской торговли среди политического класса. Нынешнюю правящую партию неоднократно обвиняли в использовании своего положения, чтобы предлагать друзьям и друзьям друзей выгодные контракты, финансируемые налогоплательщиками, особенно во время пандемии.

Прежде один из влиятельных членов правительства Великобритании сделал предупреждение CMA относительно попытки заблокировать сделку Microsoft и Activision Blizzard. До этого премьер-министр Великобритании Риши Сунак также раскритиковал регулятора за иррациональные решения.

Ранее слияние Microsoft и Activision Blizzard одобрили Китай и Евросоюз.

В ЕС корпорации дали «зелёный свет» на слияние благодаря последним соглашениям со сторонними облачными компаниями, некоторые из них уже вступили в силу

Проблемой для Microsoft остаётся не только Управление по конкуренции и рынкам Великобритании, но и Федеральная торговая комиссия США (FTC), которая подала на платформодержателя в суд с целью заблокировать сделку. 

В результате покупка Activision Blizzard может затянуться до 2024 года, хотя изначально заявлялось о намерении завершить сделку к концу июня 2023 года.

Читайте также: Анонсирован зомби-шутер Arizona Sunshine 2 для PlayStation VR2

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
r800
r800 170.88 26.05.2023 22:16 удалён
10

Козлина почувствовал себя слишком в безопасности и откусил больше чем смог прожевать. Ща его майковские адвокаты на лоскутки порвут. Надеюсь что еще и посадят.

перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
g-boroda
g-boroda 2.09 26.05.2023 21:53 удалён
0

Как неожиданно.

Ceratunity
Ceratunity 68.3 26.05.2023 21:54 (изменен) удалён
9

Ой, какое совпадение, что мужик из конторы которая работала против сделки, вдруг стал решать за нее после уже на другом месте и аффилированность случайно проскочила, вместе натуральным конфликтом интересов, причем уже не в первый раз в своей стремительной карьереlaugh

У него наверное и зарплата белая 1к баксов в год, а вот у мамы на счету каждый месяц зачисления немного мутненьекие 

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 26.05.2023 21:55 удалён
0

Будет смешно, если ещё и чувак с должности улетит))

Rinzler
Rinzler 279.21 26.05.2023 21:56 удалён
4

Какая же мать её Санта-Барбара, когда там выяснится уже что Джим и Фил братья разлученые в детстве? Продайте уже АБ Майкам, чтоб Сони жопой шевелила, а не этот позор показывала 

Sergio_M
Sergio_M 19.77 26.05.2023 21:58 удалён
-7

Вы не читали официальную причину отказа? Облачные технологии. Сони тут НЕ-ПРИ-ЧЁМ!

Wayne
Wayne 353.96 26.05.2023 22:02 удалён
0

sad 

Killon
Killon 65.22 26.05.2023 22:14 удалён
1

Коррупция как она есть. Кто бы мог подумать. 

r800
r800 170.88 26.05.2023 22:16 удалён
10

Козлина почувствовал себя слишком в безопасности и откусил больше чем смог прожевать. Ща его майковские адвокаты на лоскутки порвут. Надеюсь что еще и посадят.

LeonStrife
LeonStrife 536.15 26.05.2023 22:22 удалён
-1

А сенаторше что требовала от ФТК начать расследования в адрес PlayStation заносит Microsoft, что она и не скрывает...Да и Microsoft за свою историю очень много кому делала откаты...

Вы не читали официальную причину отказа? Облачные технологии. Сони тут НЕ-ПРИ-ЧЁМ!

Ну это как с " 150 сотрудниками PlayStation" что "саботировали"  версию для The Callisto Protocol...

bat_dmitry
bat_dmitry 252.25 26.05.2023 22:29 удалён
1

Нынешнюю правящую партию неоднократно обвиняли в использовании своего положения, чтобы предлагать друзьям и друзьям друзей выгодные контракты, финансируемые налогоплательщиками, особенно во время пандемии

о нет, как же такое может быть, соевые утверждали что в британии царствие закона sad

AlexFomi
AlexFomi 77.45 26.05.2023 22:33 (изменен) удалён
0

Бриташки в управлении понимают, что американскую глобализацию надо попустить, с Европкой всё понятно, они уже давно танцуют под дудочку дяди Сэма. Тем временем всякие эксперты будут искать заговоры, потому, что они были уверены, что на изи поднимут бабки на акциях, а тут пошло непоплану. Короче кругом капиталисты которые не только страну продадут, но и мамку свою в рабство отправят за круглую сумму.

Sivuch
Sivuch 5.58 26.05.2023 22:34 удалён
6


Понятно, что ты не способен понять очевидные вещи, поэтому объясню - лоббирование продвиженцами это не то же самое, что засланный черт, который принимает финальное решение. 

AlexanderWake777
AlexanderWake777 90.99 26.05.2023 22:37 (изменен) удалён
1

Надоела уже эта фигня, плевать на покупку Майками Активижена, после недавнего позорного шоукейса Playstation это вообще не предмет беспокойства, а вот недавняя худшая соневская презентация за всё время это уже не просто звоночек, а колокола. Алкаш не тем занимается. Вместо создания и показа геймплея новых сильных сингловых ААА-экзов, творит хрень, наяривает на сервисные помойки про негров-хипстеров и репчик, да ноет над чужими сделками. Позорище.

Alekzan
Alekzan 13.03 26.05.2023 22:38 удалён
0

Ой, какая неожиданность. Не может бытьangel

shining10
shining10 4.32 26.05.2023 22:40 удалён
0


вот именно,даже тогда во времена XBOX 360 вроде как игры эксклюзивными были на этой притавке а потом через пол годика выходил улучшенное издание и вишенка на торте оказывается что из итоговой версии для XBOX 360 были вырезанны персонажи и сюжеты чтоб потом их добавить для версии PS3 вот тебе и эксклюзивы на XBOX 360 

LeonStrife
LeonStrife 536.15 26.05.2023 22:49 удалён
-1


 

 

И касательно засланных "чёртов" - что там насчёт Стивена Элопа в Nokia и Майка Ибарру в Activision Blizzard?

Sivuch
Sivuch 5.58 26.05.2023 23:03 удалён
0


А с чего ты решил, что меня это волновать должно? Это тема про конкретную сделку при участии конкретных нечистых содомитов, аффилированных с Сони на людях, принимающих решение. Не нужно пытаться переводить тему. 

NeProfi
NeProfi 82.89 26.05.2023 23:07 удалён
0

Да это и так было понятно, но это ничего не меняет.

Sivuch
Sivuch 5.58 26.05.2023 23:12 (изменен) удалён
1

Да это и так было понятно, но это ничего не меняет.

Ну почему же? Докажут, что 

и, возможно, нормального человека поставят на решалу, который вынесет другое решениеlaugh

NeProfi
NeProfi 82.89 26.05.2023 23:30 удалён
0

@Sivuch это всё возможно но это никак не приблизит закрытие сделки, один хрен всё пойдёт по кругу после аппеляции, а каждый месяц этой волокиты это во первых потерянная возможная прибыль а во вторых потеря времени, внимания руководителей и денег на тяжбы. Я не сторонник данной сделки но затянутые временные рамки точно не на пользу МС.