The Lord of the Rings: Gollum ставит на колени RTX 4090 - частота кадров на флагманском GPU не достигает 60 FPS без DLSS 3
52 Комментарии: 34

The Lord of the Rings: Gollum ставит на колени RTX 4090 - частота кадров на флагманском GPU не достигает 60 FPS без DLSS 3

Дата: 24.05.2023 13:31
30 9 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    5 25.04.2024 17:34 от deschain
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    24 25.04.2024 17:33 от pensioner-2000
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    20 25.04.2024 17:30 от enemycrab
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    27 25.04.2024 17:26 от Fellbeast
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    29 25.04.2024 16:01 от ComradeBulbing

Компания NVIDIA представила новый трейлер приключенческого стелс-экшена The Lord of the Rings: Gollum.

Ролик посвящен DLSS 3 и демонстрирует значительный прирост производительности в игре с использованием фирменной технологии ИИ-масштабирования.

У себя в блоге NVIDIA также поделилась более подробными графиками тестирования, согласно которым при игре на RTX 4090 в 4K c максимальными настройками и всеми включенными опциями рейтрейсинга использование DLSS 3 увеличивает фреймрейт в 3,5 раза, обеспечивая в среднем 169 FPS.

При этом без включения DLSS 3 производительность игры, по результатам собственных тестов NVIDIA, будет значительно хуже и со всеми выкрученными настройками составит в среднем всего 48 FPS на флагманской RTX 4090. Если же говорить о видеокартах более низкого уровня, таких как RTX 4080 и 4070, то результаты, соответственно, будут еще ниже, однако DLSS помогает увеличить фреймрейт многократно.

The Lord of the Rings: Gollum выходит завтра. В сеть уже утекло полное прохождение. Если судить по нему, то продолжительность игры составляет около 10 часов.

Читайте также: SEGA объявила о реструктуризации Relic Entertainment - из студии уволят больше 120 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
BlackSTaP
BlackSTaP 17.23 24.05.2023 13:35 (изменен) удалён
23

Вот эта игра не способна работать в нативном 4к без DLSS на 4090? Может прекратить разработку игр вообще ибо это смешно , на оптимизацию не то что забивают , про нее не вспоминают уже даже.

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 24.05.2023 13:36 удалён
17

Неоптимизированный мусор без графона. Достаточно сравнить с Days Gone, которая на устаревшем UE4.13 выдаёт раза в 3 больше FPS при более крутой картинке. А у этих разрабов руки из жопы. Хорошо, когда есть DLSS и можно забить на оптимизацию

перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
BlackSTaP
BlackSTaP 17.23 24.05.2023 13:35 (изменен) удалён
23

Вот эта игра не способна работать в нативном 4к без DLSS на 4090? Может прекратить разработку игр вообще ибо это смешно , на оптимизацию не то что забивают , про нее не вспоминают уже даже.

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 24.05.2023 13:36 удалён
17

Неоптимизированный мусор без графона. Достаточно сравнить с Days Gone, которая на устаревшем UE4.13 выдаёт раза в 3 больше FPS при более крутой картинке. А у этих разрабов руки из жопы. Хорошо, когда есть DLSS и можно забить на оптимизацию

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 24.05.2023 13:38 удалён
0

Всем наплевать будет, как она выйдет. Продукт получился совсем ниочем, коричневая субстанция

G700
G700 390.4 24.05.2023 13:38 удалён
8

Каждый второй современный разраб:

 

kro44i
kro44i 222.3 24.05.2023 13:41 удалён
1

У NVIDIA так все плохо, что они рекламят свои технологии, на инди игре, которая не про графон вообще.

Yakish
Yakish 9.78 24.05.2023 13:43 удалён
4

Я просто не буду играть в это говно,хоть 1000fps-8k делайте!

Coolex
Coolex 98.92 24.05.2023 13:44 удалён
3

Даже отбросив дерьмовый графон и оптимизацию, кто вообще подумал, что в это будет интересно играть? Левелдизайн выглядит уже всратым, с этими палками между бивней. В принципе геймплей сводится к просто симулятору ходьбы на корячках и прыжках, без явно каких-либо интересных умений. Поиграли бы хоть в Стикса, поняли, как надо делать интересный стелс в таком плане. 

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51.89 24.05.2023 13:44 (изменен) удалён
3

Рили, они хвастаются тем что оптимизацию вообще решили не делать, никакую, и топовая карточка может выдавать 48 фпс в этом дерьмеenlightened

Doug
Doug 318.77 24.05.2023 13:44 (изменен) удалён
1

Голум:

- я настолько охренел, что "на колени, дешевка!"

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 24.05.2023 13:45 (изменен) удалён
3

Они метят на приз года, самый всратый оптимизон. Я уже даже уверен, в том что они нарошно так делают.)) 

Kart
Kart 176.81 24.05.2023 13:48 (изменен) удалён
0

Вот эта игры не способна работать в нативном 4к без DLSS на 4090? Может прекратить разработку игр вообще ибо это смешно , на оптимизацию не то что забивают , про нее не вспоминают уже даже.

С ртх нет. Что в принципе не новость.

SnakeRman
SnakeRman 252.51 24.05.2023 13:51 удалён
0

У NVIDIA так все плохо, что они рекламят свои технологии, на инди игре, которая не про графон вообще.

Нвидия получила рекламу длсс3, а так еду понятно, что оптимизацией даже не пахнет и тут проблема явно не в 4090smiley

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 24.05.2023 13:54 удалён
0

Ну кстати,какое то соглашение между Нвидия и разрабами в принципе может быть для пуша длсс3 карт. Это не безумная вещь какая то- тупо бабло заносишь и все.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.67 24.05.2023 13:56 удалён
0

Западный оптимизон.

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 24.05.2023 14:01 удалён
0

Че за говно?

Gazton
Gazton 20.41 24.05.2023 14:04 удалён
0

То есть в отсутствие реального некст гена разработчики решили просто коллективно забить на оптимизацию? Уже третий релиз этого года с абсолютно всратой оптимизацией, вот какого черта?!

FireMixRU
FireMixRU 24.15 24.05.2023 14:04 удалён
1

Вот эта игры не способна работать в нативном 4к без DLSS на 4090? Может прекратить разработку игр вообще ибо это смешно , на оптимизацию не то что забивают , про нее не вспоминают уже даже.

ну кстати мне казалось что игры, которые не может вытянуть в 4к ультра даже 4090 не редкость. Сейчас все полностью завязано на dlss и fsr

Etoedos
Etoedos 0.32 24.05.2023 14:17 удалён
0

Как по мне, это очень странная игра и покупать её точно не стоит. Если будет бесплатная раздача, то как вариант ознакомится можно

g-boroda
g-boroda 1.19 24.05.2023 14:20 (изменен) удалён
0

Они метят на приз года, самый всратый оптимизон. Я уже даже уверен, в том что они нарошно так делают.)) 

Скорее всего.

sergey888
sergey888 1.76 24.05.2023 14:27 удалён
0

Судя по системным требованиям на странице Стима, игра должна работать даже на GTX 1060