Худшая игра Arkane: Технический анализ Redfall от Digital Foundry
43 Комментарии: 67

Худшая игра Arkane: Технический анализ Redfall от Digital Foundry

Дата: 05.05.2023 11:34
30 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    23 28.04.2024 14:10 от raziel
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    57 28.04.2024 14:07 от raziel
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    30 28.04.2024 14:01 от TerobiteX
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    42 28.04.2024 13:44 от DaKakTak
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    7 28.04.2024 13:38 от FireMixRU

Автор Digital Foundry Джон Линнеман выпустил подробный технический разбор Redfall – нового консольного эксклюзива Xbox Series X|S, разработанного студией Arkane Austin.

Как уже можно было понять по отзывам игроков, отсутствие режима производительности с 60 кадрами в секунду оказалось одним из наименьших недостатков игры на фоне множества других технических проблем и загубленного потенциала. Основные моменты собраны ниже.

  • Первая и самая вопиющая из проблем Redfall связана с текстурами. Это касается как слишком медленной прогрузки некоторых текстур, что может занимать от 10 до 20 секунд, так и просто низкого разрешения части из них.
  • Качество теней повсюду находится на неприемлемом уровне. Игра обновляет положение карты теней на основе каждого кадра в соответствии с углом наклона солнца, однако плохое разрешение создает серьезные визуальные артефакты.
  • Реализация освещения местами также вызывает вопросы. Например, при взаимодействии с персонажами в глаза особенно бросается отсутствие надлежащего динамического непрямого освещения.
  • NPC имеют минимум анимаций при произношении реплик, а катсцены представляют собой панорамные сцены со статичными объектами и сопровождаются закадровым голосом, выполняя роль не более чем аудиожурнала. Из-за этого большая часть повествования просто рассыпается.
  • Другая острая проблема касается сломанного искусственного интеллекта. Иногда враги не замечают присутствия игрока прямо во время нападения на них. В других случаях противники могут внезапно перестать сражаться. И даже когда ИИ работает правильно, поведение врагов все равно кажется неуклюжим.

"В игре настолько много проблем, что нельзя не избавиться от ощущения, что ей просто нужно было больше времени перед выпуском".

  • Redfall работает в нативном разрешении 4K в сочетании со сглаживанием TAA на Series X, в то время как Series S обеспечивает 1440p. В целом, несмотря на наличие мерцаний в некоторых местах, к качеству изображения особых претензий нет. В моментах, когда текстуры загружаются без ошибок и на экране происходят движения, игра может выглядеть даже весьма приятно.
  • Однако между версиями для Series X и Series S есть и другие отличия, выходящие за рамки только одного разрешения. Во-первых, на Series S нет отражений в пространстве экрана, из-за чего лужи на полу и от крови лишены дополнительных отблесков, присутствующих на Series S. Кроме того, разрешение теней на младшей консоли еще более низкое, что приводит к еще более грубым визуальным артефактам. При этом обе версии имеют одинаковую дальность прорисовки для источников света, отбрасывающий тень, но с одинаково плохим эффектом "pop-in".
  • Версия для Series S также характеризуется уменьшенным расстоянием отрисовки уровней детализации и в целом более низким качеством текстур. При этом некоторые текстуры могут загружаться на Series S даже быстрее, чем на Series X.
  • Что касается производительности, то консольные версии хоть и не поддерживают 60 FPS, но по крайней мере те 30 FPS, которые игра обеспечивает, идут с правильным распределением кадров.
  • Линнеман тестировал игру как в одиночном, так и в многопользовательском режимах, но в последнем было только два игрока. Средний уровень частоты кадров в обоих случаях находился на одинаковом уровне, но не исключается, что при игре с большим количеством игроков в онлайне могут возникнуть дополнительные просадки.
  • Из замеченных проблем Линнеман указал на подтормаживания при перемещении между разными участками карты, что происходит на всех платформах, включая ПК, а также на значительное снижение частоты кадров в сценах с эффектами прозрачности, такими как дым, огонь и туман. При этом Series S в этих моментах выступает чуть лучше, что, возможно, связано с более низким разрешением.
  • Управление также оставляет желать лучшего. Настройки по умолчанию имеют большую мертвую зону и плохо отрегулированную акселерацию прицеливания, что в сочетании с низкой частотой кадров приводит к заметному снижению отклика.
  • Переход к открытому миру на бумаге имел большой потенциал, однако на деле он служит лишь декорацией, где между выполнением целей редко можно встретить что-то интересное для геймплея, да и сама карта достаточно мала по размерам.
  • Между тем, основные миссии на первый взгляд несут в себе некоторую толику творчества, однако их исполнение кажется недостаточно проработанным и зачастую сводит на нет заложенный в них потенциал. Например, локации могут иметь несколько точек входа для выполнения задания, но в большинстве случаев все сводится к простой охоте за предметами и небрежному убийству врагов.
  • Несмотря на отсутствие у игры потенциала, Линнеман признает, что ему все равно было весело в нее играть. Redfall вполне может подойти в качестве незаурядного развлечения на вечер в компании друзей, однако в конечном итоге игра все равно оставляет привкус разочарования.

Вывод:

"Увы, Redfall оказалась худшей игрой Arkane на сегодняшний день. Мне бы хотелось, чтобы в будущем они вернулись к истокам, отказались от многопользовательских функций, выбросили лутер-элементы и сосредоточились на том, что у них получается лучше всего".

Читайте также: Платформер Kao the Kangaroo и гонка Horizon Chase Turbo стали бесплатными в Epic Games Store.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Doug
Doug 319.54 05.05.2023 11:57 удалён
22

Билибои такие: "Давай гамак, бей с ноги, мне уже все равно!"

Ironclad
Ironclad 42.21 05.05.2023 11:39 (изменен) удалён
19

Какая там у Беседки методичка была? Меньше платформ = лучше оптимизация?laugh

Krelian
Krelian 219.5 05.05.2023 11:58 (изменен) удалён
21

Ору с куколдов говнофила которые дефают его типо ОН ЖИ ИЗВИНИЛСЯ И ПРИЗНАЛ ОШИБКИ!! 
Редфол-тупо апогей почти что десятилетней бездарной политики спенсера и всех дцпшников которых он поставил на управляющие позиции. Вкупе с провалившейся сделкой по актиблизам это самый громкий обсер бренда xbox со времен показа xbox one. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (67)
kiryukamran
kiryukamran 26.15 05.05.2023 11:36 удалён
7

Игра на стадии разработки была провалом. 

Ironclad
Ironclad 42.21 05.05.2023 11:39 (изменен) удалён
19

Какая там у Беседки методичка была? Меньше платформ = лучше оптимизация?laugh

Kir_9010
Kir_9010 148.01 05.05.2023 11:40 удалён
1

Это успех чё!  sad

LeonStrife
LeonStrife 538.57 05.05.2023 11:42 удалён
0

Ну а что вы хотите от небольшой инди-студии Arkane

laugh
 

 

bat_dmitry
bat_dmitry 253.45 05.05.2023 11:47 удалён
4

кошмар, я думал грядущий старфилд будет глючным, это нормально для беседки, но тут постучали снизу

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.87 05.05.2023 11:56 удалён
4

Фил как всегда ипёт свою аудиториюsad

Doug
Doug 319.54 05.05.2023 11:57 удалён
22


zlovred55
zlovred55 40.93 05.05.2023 12:13 удалён
0

Oncore
Oncore 70.3 05.05.2023 12:24 удалён
1

Что мешало перенести игру на условный август... хз

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51.89 05.05.2023 12:35 (изменен) удалён
4

Вообще такой громкий провал этого дерьма плохо для всех. 

Для Майков, так как еще больше аудитории зеленых осознает что филя просто балабол и врун, как и было всегда, и хотя бы приемлемых игр от майков можно не ждать. (не беру в расчет самых знатных говноедов без мозгов тима шемью, непрофи, джибороды и прочих бестофзевордов которые любые помои насыпанные в их стойло будут поглощать и облизываться, паралельно огрызаясь на всех кто не хочет потреблять каловые массы от филимона).

Для Сони это повод накатить алкашу и расслабить булки, поняв что все пафосные фразы это тупо пшик, и потянуть с релизом дейситвительно громких и крутых тайтлов.(Ведь помним ответ крутейшей подпиской пс экстра на геймпас, не будь его так бы и покупали игры за фулл прайс). Это я считаю самое печальное. И очень надеюсь, что Старфилд не повторит провала и выйдет класной игрой что бы невелировать этот фейл с редкалом и убитой в ноль репутацией.

 

 

 

Bobber
Bobber 48.17 05.05.2023 12:48 удалён
1

Худшая игра Аркейн? Это худшая игра Хбох. Даже у Блидинг Эдж оценки выше) и она даже неплохо работала. 

xCoBeTHuKx
xCoBeTHuKx 7.64 05.05.2023 12:54 удалён
0

Товарищ Фил... Не хотите разрабам по их кривым рукам тряпками ссаными понадавать? От кого, от кого, но от данной студии такого мало кто ожидал

foguss1983
foguss1983 40.95 05.05.2023 13:06 удалён
0

Двумя словами игра сломана молодец Филя. 

foguss1983
foguss1983 40.95 05.05.2023 13:07 удалён
0

Какая там у Беседки методичка была? Меньше платформ = лучше оптимизация?laugh

Скорее по Филькиной методичке работали. 

shenmu3
shenmu3 69.6 05.05.2023 13:13 (изменен) удалён
-7

Голубые ждуны, у которых единственная игра в этом году, опускаемая самими сонибоями - горящие берега на 4.2 балла, жалуются на Редфол, которому они же на метакритике 0 баллов ставят, но постоянно "забывают" про шикарнейший Hi-Fi Rush, у которого первый же ноль от грязного пидора, ставящего нули всем играм МС и Ведьмаку 3(!), но 10 Форспокену, и всё равно там оценка игроков 8.9 sad Жалко сонибоев. Это украинцы от мира игр, идеальный газ в голове, ненависть к инакомыслящим, а единственное желание в жизни - подгадить ящерам/грибоедам.

foguss1983
foguss1983 40.95 05.05.2023 13:14 удалён
0

Товарищ Фил... Не хотите разрабам по их кривым рукам тряпками ссаными понадавать? От кого, от кого, но от данной студии такого мало кто ожидал

Может по началу лучше Фильке по рукам надавать а? Накупил студий,  поручил сделать экз для бокса,  в итоге сам не проследил за работой,  должного бюджета не выделил. 

Bateman
Bateman 60.36 05.05.2023 13:16 удалён
1

Товарищ Фил... Не хотите разрабам по их кривым рукам тряпками ссаными понадавать? От кого, от кого, но от данной студии такого мало кто ожидал

Творческая свобода, понимать надо

shenmu3
shenmu3 69.6 05.05.2023 13:19 (изменен) удалён
0

Товарищ Фил... Не хотите разрабам по их кривым рукам тряпками ссаными понадавать? От кого, от кого, но от данной студии такого мало кто ожидал

Может по началу лучше Фильке по рукам надавать а? Накупил студий,  поручил сделать экз для бокса,  в итоге сам не проследил за работой,  должного бюджета не выделил. 

Кому он что поручил делать, если Редфол до покупки майками бетезда начала разрабатывать? enlightened

Fixat_
Fixat_ 32.48 05.05.2023 13:26 удалён
2

Нужно гнать Филю =  ССАННЫМИ ТАПКАМИ !!   Пусть идёт на рынок Арбузами торгует surprise