Microsoft представила новый минималистичный домашний экран для консолей Xbox
19 Комментарии: 14

Microsoft представила новый минималистичный домашний экран для консолей Xbox

Дата: 02.05.2023 04:30
8 7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Новость об обязательной привязке аккаунта Steam к PSN для игры в Helldivers 2 вызвала массовое недовольство среди ПК-геймеров

    65 05.05.2024 09:48 от lex
  • Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздные войны: Аколит"

    9 05.05.2024 09:48 от pinkWTFdog
  • Обошла Spider-Man 2 и God of War Ragnarok: Stellar Blade — самая высокооцененная пользователями Metacritic игра для PlayStation 5

    47 05.05.2024 09:44 от SP_Mzz
  • Вампиры клана Бану Хаким: Новые скриншоты и детали Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

    13 05.05.2024 09:36 от eraslive93
  • Адам Драйвер балансирует на краю в тизере «Мегалополиса» Фрэнсиса Форда Копполы

    9 05.05.2024 09:20 от Gazton
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 05.05.2024 09:47 от Tarnumius
  • Самые крутые бокс-арты

    319 05.05.2024 09:19 от Chornolio
  • Off top forever !

    31382 05.05.2024 07:47 от rivezico
  • Halo Infinite

    139 05.05.2024 03:15 от bad_man
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 05.05.2024 02:06 от zcativ

Компания Microsoft показала новый домашний экран для консолей Xbox, который на этой неделе станет доступен участникам программы предварительной оценки Xbox в кольцах Alpha Skip-Ahead и Alpha.

В переработанной версии интерфейса был уменьшен размер верхнего ряда плиток, а сами блоки были сдвинуты вниз, за счет чего на экране появилось значительно больше свободного места для обоев.

Обновленный дашборд также получит новое меню быстрого доступа по центру в верхней части экрана, позволяющее осуществлять навигацию по библиотеке, Microsoft Store, Xbox Game Pass, поиску и настройкам.

Еще одним нововведением станет функция адаптивных фонов, по умолчанию автоматически меняющая изображение обоев в соответствии с играми в плитках, на которые наведён курсор, а в плитке, открывающей раздел "Мои игры и приложения" (первая во втором ряду), теперь будут показываться различные обновления из библиотеки или магазина, например, товар из списка желаний, получивший скидку.

Когда состоится публичный релиз нового домашнего экрана, пока неизвестно.

Читайте также: Чешские разработчики показали красочную славянскую адвенчуру Scarlet Deer Inn с вышитым вручную анимациями.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
SnakeRman
SnakeRman 252.64 02.05.2023 09:35 удалён
0

Чтобы играть в рэдкалл enlightened

 

Oncore
Oncore 70.34 02.05.2023 09:36 удалён
1

Нижний ряд убрать и будет идеально

Там всёравно ничего полезного нет, кроме общей плитки с играми, которую можно просто в конец списка перенести.

Doug
Doug 319.69 02.05.2023 09:40 удалён
0

Чтобы играть в рэдкалл enlightened

 

Сразу с козырей пошел?) 

SnakeRman
SnakeRman 252.64 02.05.2023 09:40 удалён
0

Чтобы играть в рэдкалл enlightened

 

Сразу с козырей пошел?) 

С добрым утром 

Doug
Doug 319.69 02.05.2023 09:48 удалён
0

Чтобы играть в рэдкалл enlightened

 

Сразу с козырей пошел?) 

С добрым утром 

Ну здравствуй 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 30.24 02.05.2023 10:03 (изменен) удалён
6

А кто-то сомневался в редкале? Я хоть и в лагере зеленых, но кал вижу из далека.

p.s. дашборд сп8дили у ps5. cheked.

SonyboyZ
SonyboyZ 133.14 02.05.2023 13:19 удалён
1

Чтобы играть в рэдкалл enlightened

 

Спойлеры!  

sad

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.21 02.05.2023 13:27 удалён
0

Тупа топ.

Не хватает только виджетов

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.52 02.05.2023 13:43 удалён
2
Еще одним нововведением станет функция адаптивных фонов, по умолчанию автоматически меняющая изображение обоев в соответствии с играми в плитках, на которые наведён курсор

Где-то это уже давно было sad

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 02.05.2023 13:58 удалён
0

Ого, неужели наконец-то консоли опять станут про игры, а не про 100500 сервисов и социалок на начальном экране? Но нет

AlexanderWake777
AlexanderWake777 92.1 02.05.2023 14:10 удалён
2

То есть они просто скопировали рабочий стол с Playstation(PS5), разве что поменяв верх и низ местами. Прям как с геймпадом когда-то.:)

Если же без подколов, это очень хорошее решение, ибо идиотское нагромождение "плиток" в интерфейсе иксбокса всегда вызывало недоумение.

NeProfi
NeProfi 83.32 02.05.2023 19:55 удалён
1

Зачем вы разглядываете дашборд? Ну правда, объясните. Я его вижу одну-две минуты пока выбираю и включаю игру и всё, вообще глубоко фиолетово как он выглядит.

John92Shepard
John92Shepard 11.86 02.05.2023 21:25 удалён
1

Что за макаки это делают? зачем быстрый доступ, когда он есть при нажатии кнопки Xbox? Почему нельзя убрать плитки с рекламой, тем самым освободив место? На пс5 плашек с рекламой на пол экрана нет.

foguss1983
foguss1983 40.96 03.05.2023 01:29 удалён
0

17 лет к этому шли молодцы, всего-то и нужно было у сони стырить стиль.