Исследование: Игроки старше 50 лет чувствуют, что современные игры созданы не для них
28 Комментарии: 35

Исследование: Игроки старше 50 лет чувствуют, что современные игры созданы не для них

Дата: 24.04.2023 15:55
10 9 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    33 27.04.2024 12:37 от Devastator
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    3 27.04.2024 12:34 от rudeguy5
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing

Компания AARP провела исследование об увлечениях игроков старше 50 лет в США. Всего опросили 7800 человек, из которых 45% играют в видеоигры по крайней мере раз в месяц.

За прошедшие три года число пользователей этого возраста, играющих в игры, выросло на 1%, а с 2016 года на 7%. Растёт и проведённое ими время в виртуальных мирах: сейчас люди старше 50 лет играют в неделю 12 часов, а в 2019 этот показатель составлял 8,5 часов.

66% из опрошенных считают, что нынешние игры созданы без учёта их потребностей. Отмечается, что некоторые тайтлы слишком сложны для понимания, поэтому без гайдов их проходить сложно. 69% также выразили мнение, что современные маркетинговые кампании вообще игнорируют аудиторию 50+.

Тем не менее, опрошенные рассказали, что игры хорошо влияют на их жизнь, помогают расслабиться и сохранить остроту ума. Многие предпочитают головоломки и карточные игры

Самой популярной платформой являются мобильные телефоны (84%), 28% играют на консолях, а 53% пользуются компьютером. Средние траты на игры за полгода — $49 по сравнению с $64 в 2019 году.

Читайте также: Некоторые российские владельцы PS4 и PS5 столкнулись с блокировкой турецких аккаунтов PlayStation Network

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 24.04.2023 16:06 удалён
43

Какой там старше 50? Старше 30 уже чувствуется...

Yuretz
Yuretz 27.36 24.04.2023 16:02 удалён
20

Oncore
Oncore 70.3 24.04.2023 16:08 удалён
14

66% из опрошенных считают, что нынешние игры созданы без учёта их потребностей. Отмечается, что некоторые тайтлы слишком сложны для понимания, поэтому без гайдов их проходить сложно. 

Да куда уж проще то)

 

Тут другая проблема.

Игроки старше 30 (даже 25) могут сказать тоже самое, но в другом ключе. "Не понятно для кого делают... И не понятно зачем так делают"

Это Я про повестку, стиль и прочие радости.

Уж про геймплей аля "вторая работа" и не говорю.

перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Yuretz
Yuretz 27.36 24.04.2023 16:02 удалён
20

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 24.04.2023 16:06 удалён
43

Какой там старше 50? Старше 30 уже чувствуется...

Slimin
Slimin 119.64 24.04.2023 16:06 (изменен) удалён
0

Вот это реалистичная борьба, а не всякие лгбтейки слабоумные с феминистами) А то тоже подойдёт через 15 годков и играть не во что будет..

Oncore
Oncore 70.3 24.04.2023 16:08 удалён
14

66% из опрошенных считают, что нынешние игры созданы без учёта их потребностей. Отмечается, что некоторые тайтлы слишком сложны для понимания, поэтому без гайдов их проходить сложно. 

Да куда уж проще то)

 

Тут другая проблема.

Игроки старше 30 (даже 25) могут сказать тоже самое, но в другом ключе. "Не понятно для кого делают... И не понятно зачем так делают"

Это Я про повестку, стиль и прочие радости.

Уж про геймплей аля "вторая работа" и не говорю.

Doug
Doug 319.28 24.04.2023 16:08 удалён
0

12 часов в неделю. Мне бы в мои 18+ столько играть

Нк а так, да, 50 летним в 90м году было 17 - самое то после волка ну погоди прих..уеть от видеоигор

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 24.04.2023 16:08 (изменен) удалён
2

Так они так себя чувствовали и в 90х и в 80х, игры всегда были для молодежи. В них не вваливаются в зрелом возрасте. Там уже другие игрушки, куда традиционнее. Но так как современные игры появились примерно в 1995, то игравшие в них массы еще не доросли до 50 лет. Через 10 лет будет много 50 летних,что стримеров что игроков

LeonStrife
LeonStrife 538.26 24.04.2023 16:18 (изменен) удалён
3

Часть игроков за тридцать с ними соледарны в плане того что игры "сделанны не для них".

Отмечается, что некоторые тайтлы слишком сложны для понимания, поэтому без гайдов их проходить сложно.

А вот с этим не согласен - играю в много ААА-игр и вижу скорее повсеместное упрощение(геймплея, сюжета, механик) и примитизацию.  

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 24.04.2023 16:19 удалён
0

Надеюсь в свои 50 + я смогу удерживай геймпад или портативку. Ну хотя бы клацать на мышку) 

Duskflow
Duskflow 28.91 24.04.2023 16:24 удалён
3

Да тут уже в 30+ чувствуешь, что современные игры свернули куда-то не туда за редким исключением. 

Tigger
Tigger 528.85 24.04.2023 16:34 удалён
2

Окей, оказывается, мне старше 50.

BonJovy
BonJovy 181.67 24.04.2023 16:56 удалён
2

Хз,игры на любой вкус и опыт выходят.

другое дело что надо разбираться,иметь какие то предпочтения,понимать на что стоит потратить время и вникнуть,а на что нет. ну и всё таки не от телефона хотеть всего этого.

r800
r800 171.16 24.04.2023 16:56 удалён
4

Какой там старше 50? Старше 30 уже чувствуется...

Бред. 43, играю точно так же как играл и в 20, никакой разницы не чувствую.

По сабжу: игры стали чуть ли на за ручку держать, по-сравнению со старыми, так что я не понимаю о чем они вообще.

DoctorNet
DoctorNet 118.88 24.04.2023 17:03 удалён
0

Кстат,  статистика платформ показательна,  можно делать игры ток для мобилок и грести капустку

ubivashka-kun
ubivashka-kun 3.07 24.04.2023 17:05 (изменен) удалён
1

"66% из опрошенных считают, что нынешние игры созданы без учёта их потребностей. Отмечается, что некоторые тайтлы слишком сложны для понимания, поэтому без гайдов их проходить сложно."

Не вижу в этом чего либо прям сложного, за некоторым исключением.

 

"69% также выразили мнение, что современные маркетинговые кампании вообще игнорируют аудиторию 50+."

Полно игр самых разных жанров с самыми разными сюжетами. Игры уже давно считаются такими же полноценными произведениями как те же фильмы или книги.

Современные повесточки и прочая хрень, конечно, портит впечатление, но всё это встречается ведь не только в играх, а уже буквально везде. И тут стоит смотреть прежде всего не на скатившейся крупные студии, типа Юбисофт или Близзардов, а на более маленьких разработчиков.

 

"Многие предпочитают головоломки и карточные игры. "

Это логично, в таком возрасте у многих обычно полно других, более важных дел, и они уже предпочитат более медитативный геймплей для расслабления. Сюда ещё можно добавить всякие пошаговые стратегии, тактические ролевые игры и т.д. Хотя конечно это не всегда так.

prof
prof 3.02 24.04.2023 17:05 удалён
0

что некоторые тайтлы слишком сложны для понимания

помогают расслабиться и сохранить остроту ума

box360
box360 4.24 24.04.2023 17:08 удалён
2

старше 50 лет, а на картинке 65+

stanis6
stanis6 150.03 24.04.2023 17:21 (изменен) удалён
0

Уж что что, а с жанровым разнообразием и насыщенностью сейчас все намного лучше, чем лет двадцать назад. Почему то у моей мамы не возникает проблем воткнуться в какую-нибудь ферму или шарики на телефоне. Вопрос в другом, считать ли это полноценным геймингом и с какого возраста ( опыта), количества времени считается тогда геймерский стаж?  Некоторые мамочки в декретном отпуске ставят немыслимые рекорды в шарики, тетриса, арканоиды. Геймерши они? 

Ps к мессенджу. Мне кажется, что большая часть опрошенных людей даже близко не знакомы с современными видеоиграми. А вспоминают в первую очередь солитер на компе или телефоне. В общем опрос ни о чем! 

RetroFan
RetroFan 7.45 24.04.2023 17:26 удалён
0

Мне почти 40, и в последние лет 5 я ооочень медленно и плавно, но все же переехал с Сони на Нинтендо. Сменил Фар Краи и Богов войны на Зельду и Бумажного Марио.

Впадение в детство, что ли? smiley

deepqeeb
deepqeeb 6.12 24.04.2023 17:48 удалён
0

я думаю, что когда говорят сделано хз для кого по мнению 50+, это про игры которые наслуху и кругом их реклама (по принципу паретто они зарабатывают львиную долю денег и внимания в инфополе), по типу фортнайта и прочих ярких шутерков. 

Т.к текущие ААА мало чем отличаются от старых ААА, за исключением упрощенной сложности и продуманного онбординга. Говорю как 44 летний геймер со стажем лет 35 )

g-boroda
g-boroda 0.97 24.04.2023 18:25 (изменен) удалён
-1
...некоторые тайтлы слишком сложны для понимания...

Это потому, что всё больше игр делаются "малолетними дебилами" и для малолетних дебилов. Понять эту шизу и говноповестку становится всё труднее. Конечно, углубляться в такие сюжеты всё меньше желания. Да и семья, работа требуют много времени. Поэтому, я например, синглы давно не прохожу, разве что в автосимах (потому как соответствующих аксессуаров понакупил). Забегаю в мульт Колды или Батлы на часик-другой расслабиться и взбодриться. Пока занимаешь первые строчки таблицы в конце матча, и твоя команда выиграла благодаря тебе, старым себя и не чувствуешь ))