Sony придумала систему отслеживания эмоционального состояния пользователей PlayStation
30 Комментарии: 20

Sony придумала систему отслеживания эмоционального состояния пользователей PlayStation

Дата: 29.05.2023 22:55
10 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    2 18.04.2024 18:41 от Esperanza88
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    28 18.04.2024 18:35 от Namelessrocker
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    2 18.04.2024 18:31 от Doug
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    39 18.04.2024 18:28 от SkaarjD
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    13 18.04.2024 18:25 от DoctorNet

Sony запатентовала систему отслеживания эмоционального состояния пользователей консолей PlayStation через голосовые чаты для обеспечения наиболее комфортного взаимодействия с играми и цифровыми мирами путем автоматизированной модерации контента.

Заявка на регистрацию патента была подана еще в 2021 году. В большой пачке документов детально описывается система, которая предварительно собирает данные о пользователях, формирует представление об их "естественном" состоянии и потом отслеживает любые его изменения для того, чтобы автоматически влиять на те или иные аспекты виртуальных пространств.

Примечательно, что система, описанная в патенте, формирует информацию об эмоциональном состоянии пользователей исключительно на основе взаимодействия с голосовым чатом. Иными словами, речь в документе, вероятнее всего, идет о технологии, направленной в первую очередь на многопользовательские проекты и модерацию контента, создаваемого самими игроками.

Например, если пользователь испытывает стресс и фрустрацию во время онлайн-игры, система сможет самостоятельно корректировать и видоизменять агрессивные комментарии со стороны других игроков. Этот же принцип Sony может использовать и для того, чтобы контролировать поведение излишне агрессивных геймеров.

Регистрация патента, впрочем, не означает, что он найдет применение. С другой стороны, интересно, что информация о нем появилась только сейчас, когда Sony готовится расширить свою линейку различными сервисными играми мультиплеерной направленности.

Читайте также: Cyberpunk 2077: Phantom Liberty представят уже совсем скоро, CD Projekt RED формирует команду для создания Project Orion

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Kart
Kart 176.58 29.05.2023 23:03 удалён
4

Играешь, бомбишь как не в себя и тебя кидает к игрокам по слабее. Или в игре фоново сложность понижаетсяsmiley

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 29.05.2023 23:16 удалён
1

больше звучит как бред или чья-то фантазия 

lex
lex 38.71 30.05.2023 00:15 (изменен) удалён
0

Дайте я угадаю, какое эмоциональное состояние без работающего PSN!

- Национальная особенность эмоций.

TamTam
TamTam 55.9 30.05.2023 00:32 удалён
2

Играешь, бомбишь как не в себя и тебя кидает к игрокам по слабее. Или в игре фоново сложность понижаетсяsmiley

Блокирует скиллового игрока, чтоб одуванчик не плакал

Rinzler
Rinzler 278.83 30.05.2023 00:34 удалён
1

Играешь, бомбишь как не в себя и тебя кидает к игрокам по слабее. Или в игре фоново сложность понижаетсяsmiley

Играешь, бомбишь как не в себя и тебе игра от Миядзаки наваливает ещё ядовитых болот sad

Milkweed
Milkweed -2.97 30.05.2023 00:38 удалён
-3

лучше бы игры выпускали нормальные. а не гавно каждые пол года. 

Kart
Kart 176.58 30.05.2023 01:06 удалён
1

Играешь, бомбишь как не в себя и тебя кидает к игрокам по слабее. Или в игре фоново сложность понижаетсяsmiley

Играешь, бомбишь как не в себя и тебе игра от Миядзаки наваливает ещё ядовитых болот sad

Выпиваешь эстус и сосуд такой "ты думал я лечилка!? Но нет! Я болото!"

Milkweed
Milkweed -2.97 30.05.2023 01:23 удалён
-2

выпустить нового паука на движке 5 летней давности с лучами. ахринеть. сосноля вытащит в 720 пи с мылом. 

 

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 30.05.2023 01:52 удалён
0

Ха,ха...

Это они узнали после своей шоукейс и вылетых на них тучи помоевsad

И без этого бы спросили и я бы им сказал какие у людей будут эмоции!!!

 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.89 30.05.2023 02:10 удалён
1

Я все отслеживания ВЕЗДЕ отключаю и вам советую. Нет, никогда, никому,никак. Без исключений

AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 30.05.2023 03:53 удалён
0

Мля, да это хитрый ход Сони по переводу игроков с ПС4 на ПС5.

[Металлическим робоголосом]: "Вы слишком агрессивны. Плейстейшн отключится через 0 секунд". После этого ПС4 летит вместе с геймпадами в телевизор. Профит.

Tigger
Tigger 528.01 30.05.2023 06:16 удалён
0

Чтобы сделать мне еще больнее?

Winni
Winni 4.14 30.05.2023 06:38 удалён
0

Большой "брат" следит за вами! ))

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.29 30.05.2023 06:53 удалён
0

kSL
kSL 8.35 30.05.2023 09:07 (изменен) удалён
1

Лучше бы они этой системой воспользовались во время последней презентации, результат бы из удивил))

Ku6opr
Ku6opr 106.69 30.05.2023 11:02 удалён
1

War has changed...

SnakeRman
SnakeRman 252.36 30.05.2023 11:56 удалён
0

Они увидели, что у сонибойцов сгорела жопа после презентации?mail

DoctorNet
DoctorNet 118.8 30.05.2023 12:32 удалён
0

@kSL зачем им там пыжиться?

Motano
Motano 5.3 30.05.2023 13:02 удалён
0

Лучше бы игры придумали, ослы 

SkaarjD
SkaarjD 40.67 30.05.2023 14:39 удалён
0

Забавно получится. Т.е. в чате "Игрок А" посылает "Игрока Б" в далекое пешее с фонариком, но у "Игрока Б" фильтр на мат, поэтому ему приходит "вежливый посыл". "Игрок Б" решает "поддержать дискуссию" и отвечает (тоже вежливо). Но "Игрок А" предпочитает "изъясняться матом", поэтому специально для него система генерирует "матерное сообщение", сохранив суть.

И вот так каждый "сидит в своем пруду" и общается "как бы сам с собой", что предсказывал еще MGS2 ))

Интернет не сплотил людей с разных концов мира, наоборот, еще сильнее изолирует каждого...