


Исследование: Hogwarts Legacy пользуется большой популярностью в России — рынок РФ стал четвертым по числу игроков
- Комментарии
- Форум
-
Релиз Hollow Knight: Silksong обрушил сервисы Xbox, Nintendo, PlayStation и Steam
80 -
Ветеран игровой журналистики Кристофер Дринг: Будущее консолей вызывает серьезную обеспокоенность
125 -
Армада приближается: Bethesda тизерит второе сюжетное DLC для Starfield
5 -
Официально: Paradox Interactive вернёт деньги за предзаказы Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
14 -
Сказка о восточном балансе: Обзор The Rogue Prince of Persia
10
Hogwarts Legacy официально недоступна на территории РФ, однако это не мешает игре пользоваться высоким интересом среди местных геймеров.
Согласно исследованию аналитической компании Newzoo, Россия стала четвертым крупнейшим рынком для ролевой игры Warner Bros.
По итогам февраля наиболее активно в Hogwarts Legacy играли в Северной Америке и Западной Европе, на долю которых пришлось свыше 70% от всей аудитории проекта. Россия заняла четвертую строчку, сумев обогнать Францию, а в первой тройке расположились США, Германия и Великобритания. В Newzoo отметили, что Hogwarts Legacy хоть и не доступна в Steam из РФ, но российские игроки все равно "находят изобретательные способы получить к ней доступ и поиграть в неё". Судя по всему, речь идет о покупке через сторонние площадки и посредников из других регионов.
Другая статистика:
- После выпуска Hogwarts Legacy занимала пятое место по числу активных ежемесячных пользователей на ПК и консолях.
- Единственными играми, которые превзошли "Хогвартс" по этому показателю в феврале, были Fortnite, Call of Duty: Modern Warfare II, Minecraft и Grand Theft Auto V.
- В феврале 68% активных игроков Hogwarts Legacy проходили ее на ПК. Пользователи PlayStation составили 23% от всей аудитории, а Xbox - только 9%.
- Самой популярной платформой для Hogwarts Legacy является ПК, что отчасти объясняется относительно ограниченной пользовательской базой PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Возможно, ситуация изменится, когда игра выйдет на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
- 19% всех пользователей PlayStation 5 поиграли в Hogwarts Legacy в феврале.
- В месяц релиза наибольшей популярностью Hogwarts Legacy пользовалась среди игроков мужского пола в возрасте от 10 до 17 и от 25 до 34 лет, при этом наибольшая доля игроков женского пола достигла всего 13% (также от 25 до 34 лет).
- 64% игроков идентифицировали себя в Hogwarts Legacy как мужчины и 34% - как женщины.
- По данным Newzoo, на данный момент Hogwarts Legacy принесла авторам более 1 миллиарда долларов дохода.
Hogwarts Legacy вышла с субтитрами на русском языке. Сейчас студия GamesVoice готовит для игры полноценную русскоязычную локализацию. Все работы по озвучке обещают завершить к концу этого года.
Читайте также: Nintendo начала бесплатно ремонтировать в Европе дрейфующие контроллеры Switch с истекшей гарантией.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.09.2025 Официально: Life is Strange получит адаптацию в формате телесериала
- 05.09.2025 Сказка о восточном балансе: Обзор The Rogue Prince of Persia
- 05.09.2025 Официально: Paradox Interactive вернёт деньги за предзаказы Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
- 05.09.2025 Готовимся к охоте за лутом: Gearbox показала релизный трейлер Borderlands 4
- 05.09.2025 Армада приближается: Bethesda тизерит второе сюжетное DLC для Starfield
- 05.09.2025 Тираж Metal Gear Solid Delta: Snake Eater достиг миллиона копий в день релиза
И это учитывая что игра официально не продается в РФ
Ну как говорится, 2% и никому не нужный рынок
Эти хоть ру сабы запилили. Спасибо за это. А то некоторые мудаки уже готовую локализацию выпиливают. Типа этим что-то добьются.
И это учитывая что игра официально не продается в РФ
Ну как говорится, 2% и никому не нужный рынок
Эти хоть ру сабы запилили. Спасибо за это. А то некоторые мудаки уже готовую локализацию выпиливают. Типа этим что-то добьются.
что с лицом Ворнеры?)
С такой озвучкой не удивительно, игра стала настоящим сокровищем для лубителей потного харри))
Вот круто, что у издателей и разработчиков есть возможность отслеживать, где и на каких языках играют в их игры, что позволяет надеяться что перевод на русский не заброся.
А вы и дальше продолжайте уходить и говорить что Российский рынок значения не имеет!
Обычное лицо Warner Brazzers, не меняющееся на протяжении 7 лет
Вот ПК и обогнала консоли. Хотя и странно, я думал большинство возьмёт её на пс5, ведь в Европе и США многие на ней играют.
А вот количество мужиков удивило. Не ожидал. Думал будет наоборот, больше женщины будут играть чем мужчины.
Да ну враньё, Россия это сраные 2% от игрового рынка, мне тут это со 100% уверенностью говорили.
А им то что, они свои бабки получили.
Вышла бы официально, была бы в тройке.
Многие ждали взлом, так и не купив. А многие ещё не купили на консоли, ибо заморачиваться надо.
А так это конечно же всё кремлевская пропаганда. Так РФ и в топ 100 не попала. 2% всего то
Да что вы там делаете то. Прошел и забыл
ВЕРИМ! Болгары тоже восхитились кста
Самое смешное, что с русской локализацией играют не только в РФ. Но они об этом похоже не знают. А локализации на других языках тех стран, где играют с русским, не добавляют.
Hippiek. Что тебя так зацепило в пророссийских комментариях?
В феврале 68% активных игроков Hogwarts Legacy проходили ее на ПК. Пользователи PlayStation составили 23% от всей аудитории, а Xbox - только 9%.
Гребаные пиратские платформы, один ПК-рынок вывозит
А как они отследили? Вроде в русском акке нельзя активировать код? Просто посчитали всех, кто русские сабы врубил?
это наверное еще без учета СНГ.