


В России запустят аналог формата IMAX под названием "Космакс"
- Комментарии
- Форум
-
Как продаются Metaphor: ReFantazio, Persona 3 Reload, Shin Megami Tensei V, Yakuza и другие игры Sega — большая утечка
8 -
Одна из самых успешных JRPG в истории: Persona 5 разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий
30 -
Не "сосалик": Onimusha: Way of the Sword от Capcom не будет очередной игрой в духе Dark Souls
15 -
Bandai Namco проведёт презентацию Little Nightmares Showcase
5 -
Come get some: Автор аниме по мотивам Devil May Cry приобрел права на Duke Nukem
9
Российская компания "Централ Партнершип" создала аналог IMAX под названием "Космакс" и в настоящий момент проходит процедуру получения патента, сообщает "Бюллетень Кинопрокатчика".
Отмечается, что формат "Космакс" характеризуется детализированным глубоким звуком, а также насыщенным и четким изображением, и будет доступен в кинотеатрах, оснащенных цифровым кинопроектором и специальным звуковым оборудованием. При этом, чтобы конвертировать отснятый материал в "Космакс", он изначально должен быть снят в высоком разрешении и с определенным кадрированием.
Первым фильмом, который покажут в новом формате, станет "Вызов" Клима Шипенко, частично снятый на МКС. Релиз ленты состоится уже 20 апреля.
Разработка "Космакса" велась техническим департаментом "Централ Партнершип" и обошлась в 5 миллионов рублей.
Канадская IMAX, владеющая одноименной технологии широкоформатного кинопоказа, прекратила деятельность в России в июне прошлого года, хотя и не объявила об этом официально. В марте Арбитражный суд Москвы обязал компанию продолжить исполнение своих договоров с российскими кинотеатрами.
Читайте также: Подписчикам Xbox Live Gold подарят в апреле две игры на сумму 2700 рублей - анонсирована раздача.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.06.2025 Не "сосалик": Onimusha: Way of the Sword от Capcom не будет очередной игрой в духе Dark Souls
- 21.06.2025 Как продаются Metaphor: ReFantazio, Persona 3 Reload, Shin Megami Tensei V, Yakuza и другие игры Sega — большая утечка
- 21.06.2025 Не ждите появления Stranger Than Heaven от создателей Yakuza и ремейка Persona 4 от Atlus в ближайший год
- 21.06.2025 Одна из самых успешных JRPG в истории: Persona 5 разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий
- 21.06.2025 Слух: Хидео Кодзима готовится анонсировать Death Stranding для Switch 2 — следующая презентация Nintendo Direct пройдет в июле
- 21.06.2025 Баланс между работой и учебой: Обзор ноутбука TECNO Megabook K15S (K15SDA)
"максимИточка"
клоунада never changes
в том что зрителю хотят предоставить хорошую картинку?
@FireMixRU да ты просто гений, заткнул наглеца как он посмел усомнится что в рфии за 5 лямов рублей создали аналог технологии, установка которой только для каждого кинотеатра обходилась 5 лямов баксов, не разработка, а только установка оборудования
1 апреля кстати
Мне кажется это тоже самое, просто как то договорились с IMAX и типа другое, ну как с Макдональдсом типа.
Проще свой стандарт сделать, чем со всяким говном договариваться. Вполне вероятно, что выйдет не только дешевле, но и лучше. IMAX уже устарел давно, а лазерные проекторы и камеры уже давно вперёд ушли, как и звуковое оборудование.
@shenmu3
Нет не проще :D
"там за бугром"
От того что IMAX переназвали в "Космакс" - "космаксовая" камера не появилась :D
Не ну конечно если культуры производства хватает что бы накидать по щам RED или Arri Alexa то впирод.
Про создание своих видеокамер и прочего я ни слова не написал, это уже твои какие-то фантазии, которые ты зачем-то на других проецируешь.
подозреваю формулировку "аналог IMAX" придумали уже СМИ. А то что возможно будем смотреть наши фильмы в улучшенном качестве, можно только приветствовать
аналоговнет аналог
Как я люблю русские названия, всякой всячины.(нет)
Это новость не первоапрельская.
Вот когда хоть что-то запустят, тогда и приходите с обзором. Если, конечно, не будет стыдно. Потому что все эти условно-сослагательные "запуски" в будущем времени уже порядком эээ...
Название какое-то кринжовое Космакс, не нашенское, нужно было назвать Ruкосмакс, или Росскосмакс.
Наши названия как всегда доставляют
По факту за пять мультов прост ребрендинг сделали отсюда и цена такая. Со всем так будет со временем?
Это как тиктокеры подливу по себе пускали, мол не пожрут какого хрючева инородного☝️... Прошло полгода и сидят вон пачками под ребрендированной вывеской и обмазываются тем же хрючевом под мальца ребрендированным названием да ойфоны на 3тыр прикупают подороже(а то и подешевле) чем раньше. С - санкции.
Ну запустят и запустят, хорошо что хоть чтото делают а не только высеры на форумах пишут как некоторые.
Воровать деньги под предлогом изобретений сложно назвать полезным делом
Трындеть на игровом сайте о том о чём ты никакого понятия не имеешь тем более.
@NeProfi как там на счёт спутника, емобиля, рутуба, йотафона, маруси а? А назови ка мне взлетевшие проекты? Так что трындишь ты, а не я
Из свеженького убийца айфонов айяа, который бутина рекламировать, тоже "успешный" продукт
Любишь писать херню? Мели Емеля, твоя неделя.