Elden Ring обзавелась поддержкой трассировки лучей
50 Комментарии: 32

Elden Ring обзавелась поддержкой трассировки лучей

Автор: Rakot
Дата: 23.03.2023 14:10
37 10 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    30 18.04.2024 03:07 от kassbarabas
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    24 18.04.2024 02:41 от GuardianAngel
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    16 18.04.2024 02:40 от Agent
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    25 18.04.2024 02:24 от r800
  • Футбол

    13592 18.04.2024 01:04 от Azzy
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 18.04.2024 00:54 от Shibito
  • BioShock Infinite

    3406 18.04.2024 00:43 от Shibito
  • FALLOUT: New Vegas

    500 18.04.2024 00:40 от Shibito
  • Аниме (японская анимация)

    7609 18.04.2024 00:36 от Ozu

Bandai Namco выпустила обновление для Elden Ring, добавляющее в игру поддержку технологии трассировки лучей. Установить патч могут обладатели всех платформ, однако его описание пока не представлено на официальном сайте. Кроме того, в Elden Ring появилась поддержка рейтрейсинга для затенения и теней, разницу можно увидеть на скриншотах ниже.

Лэнс Макдональд отмечает, что её легко заметить, если посмотреть на деревья в открытом мире.  Впрочем, изменения незначительные, и в помещениях их заметить будет непросто. Вместе с тем трассировка лучей сильно снижает производительность на используемой датамайнером видеокарте NVIDIA 2070 Super.

Стоит учесть, что обновление не добавляет рейтрейсинг для отражений. Более того, патч не содержит технологии апскейлинга DLSS или FSR для повышения производительности.

С трассировкой лучей:

Без:

Читайте также: Режиссёром фильма о певце Игоре Талькове выступит постановщик «Хэппи-энда» Евгений Сангаджиев.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kir_9010
Kir_9010 147.39 23.03.2023 14:12 удалён
20

Вы разницу видите? Я нет, а она есть.

d-HUV94DqRhjq967qleLAg.jpeg

перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Kir_9010
Kir_9010 147.39 23.03.2023 14:12 удалён
20

Вы разницу видите? Я нет, а она есть.

d-HUV94DqRhjq967qleLAg.jpeg

heavy_rain
heavy_rain 415.66 23.03.2023 14:12 удалён
-6

Можно подумать, ущербная картинка в данной кривой подделке станет от этого лучше sad

piratcorsar
piratcorsar 3.58 23.03.2023 14:13 удалён
-6

Можно подумать, ущербная картинка в данной кривой подделке станет от этого лучше sad

Полностью согласен, этот убогий графон никаким рейтрейсингом уже не исправить

Doug
Doug 315.95 23.03.2023 14:15 удалён
2
технологии трассировки лучей

Лучей от пламени пердаков

bat_dmitry
bat_dmitry 251.4 23.03.2023 14:17 удалён
2

технология ради технологии angel

BlackSTaP
BlackSTaP 17.23 23.03.2023 14:23 удалён
0

Первые игры с РТХ лучами еще хоть как-то интересны были . А во всех играх последних лет , с РТХ только хуже ибо 1. Нет разницы в картинке 2. Больше ресурсов железо расходуется и электроэнергии . 3. С ними становится все только хуже ибо многие участки становятся слишком затемненными. 
Так что плюса в технологии РТХ вообще не вижу 

trayt
trayt 19.45 23.03.2023 14:36 удалён
3

Можно подумать, ущербная картинка в данной кривой подделке станет от этого лучше sad

Я только ради картинки задержался в игре. Вроде бы сонибои обсирающие любые не эксклюзивные игры для сони уже вышли из моды. Гамаг попал в петлю времени и застрял в нулевыхsad

fukknerv
fukknerv 122.69 23.03.2023 14:37 удалён
-1

А игра от этого лучше станет?laugh

Bratvaable
Bratvaable 7.96 23.03.2023 14:40 удалён
0

Как оыбчно, невероятно важная и ни разу не распиаренная маркетологами Nvidia функция.

bat_dmitry
bat_dmitry 251.4 23.03.2023 14:49 удалён
3

А игра от этого лучше станет?laugh

игра года, куда уж лучше, разве что игра любого года smiley

fukknerv
fukknerv 122.69 23.03.2023 14:50 удалён
-5

А игра от этого лучше станет?laugh

игра года, куда уж лучше, разве что игра любого года smiley

Разочарование года, разве чтоsmiley

bat_dmitry
bat_dmitry 251.4 23.03.2023 14:51 удалён
3

А игра от этого лучше станет?laugh

игра года, куда уж лучше, разве что игра любого года smiley

Разочарование года, разве чтоsmiley

так финалка новая ещё не вышла sad

fukknerv
fukknerv 122.69 23.03.2023 15:50 удалён
0

А игра от этого лучше станет?laugh

игра года, куда уж лучше, разве что игра любого года smiley

Разочарование года, разве чтоsmiley

так финалка новая ещё не вышла sad

А вот Елда уже вышлаsad

xCoBeTHuKx
xCoBeTHuKx 7.63 23.03.2023 16:44 удалён
0

Либо я слегка зажрался, либо это не самая лучшая картинка для сравнения 

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.14 23.03.2023 17:38 удалён
3

Офигенная игра, начал в неё играть после прохождения всех Дарк Сулсов, Бладик и Секиро оставил на потом. Миядзаки просто кудесник, каждый раз выдаёт игру всё лучше и лучше.

mrevgenmak
mrevgenmak 2.46 23.03.2023 17:52 удалён
0

Ну, если бы от травы хоть какое-то подобие теней падало, я бы поверил. А так - хрень полная. 

Evgeniy
Evgeniy 183.62 23.03.2023 18:01 удалён
0

А игра от этого лучше станет?laugh

игра года, куда уж лучше, разве что игра любого года smiley

Разочарование года, разве чтоsmiley

Интересно посмотреть на твою личную "игру года"smiley

zein_