Игра на 7 баллов: Dead Island 2 получила первые оценки
36 Комментарии: 32

Игра на 7 баллов: Dead Island 2 получила первые оценки

Дата: 18.04.2023 18:24
11 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • CD Projekt RED хочет предоставить игрокам возможность влиять на общий сюжет в продолжении Cyberpunk 2077

    9 24.04.2024 18:25 от Decay-Reel
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    53 24.04.2024 18:22 от jokerov
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    15 24.04.2024 18:18 от jokerov
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    6 24.04.2024 18:17 от Kart
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    4 24.04.2024 18:10 от Dim4ik

В сети появились первые оценки Dead Island 2. На момент написания данной заметки средний рейтинг многострадальной игры про уничтожение зомби в Лос-Анджелесе зафиксировался на отметке в 73 балла на OpenCritic и от 72 до 74 баллов на Metacritic. В своё время первая часть была оценена примерно так же. 

  • Обозреватели называют основу геймплея Dead Island 2 компетентной крушить зомби весело. Есть много разных видов оружия, в ход идут даже кулаки героев. Проблема в том, что игровой процесс за разных персонажей мало отличается, а миссии не могут похвастаться большим разнообразием в какой-то момент игра может начать утомлять.
  • События игры разворачиваются в Лос-Анджелесе и ближайших окрестностях. Отправной точкой путешествия становится крушение самолета с выжившими, в том числе главными героями. История получилась клишированной, а персонажи типичными, пишут в СМИ.
  • Классического открытого мира в Dead Island 2 нет. Вместо одной большой локации игра разбита на десять самостоятельных зон, разделенных загрузочными экранами. При этом сами зоны достаточно масштабные и подразумевают определенную свободу в исследовании и перемещении. 
  • В Dead Island 2 нет возможности перемещаться на автомобилях или другом виде транспорта. Двигаться от цели к цели игрокам предложено исключительно на своих двоих. 
  • Общая структура линейная. В процессе прохождения открываются опциональные миссии, предлагающие различные задачи в контексте своих историй. Например, в одном из подобных квестов игроку нужно убивать зомби разнообразными способами для того, чтобы помочь блоггеру заснять интересный материал для своего канала.
  • Ролевая система Dead Island 2 строится на механике карточек. Игрок собирает собственную колоду, раскладывая необходимые карточки по нескольким уровням. Самые базовые открывают доступ к незначительным модификаторам, вроде улучшения урона или показателя здоровья.
  • Еще одна важная часть игры система крафтинга. Игроки смогут использовать не только различные типы холодного оружия, но и совершенствовать его, включая возможность наделить клинок или биту элементальными свойствами. Систему ближнего боя в целом хвалят.
  • В арсенале также есть и огнестрел, однако в первые несколько часов он фактически не встречается первую пушку игрокам предстоит найти по сюжету.
  • Местами Dead Island 2 ощущается репетативной. Базовые зомби не представляют значительной опасности, а процесс их умерщвления придётся повторять десятки раз. Также в игре есть определенная повторяемость внешнего окружения отмечается, что некоторые интерьеры слишком сильно похожи друг на друга. Однако в целом исследовать город весьма интересно.

Напомним, что общемировая премьера Dead Island 2 состоится уже 21 апреля текущего года.

Читайте также: Arkane Studios может вернуться к разработке более традиционных для себя игр после выпуска Redfall для Xbox Series X|S

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Kir_9010
Kir_9010 147.89 18.04.2023 18:26 (изменен) удалён
5

На одном уровне c DL2 короче (на 3 пункта даже ниже).

Чуда не произошло, обычный середняк, кому зашла первая и DL 1-2 думаю зайдёт и эта. А учитывая, что тут нет OW возможно даже сильнее зайдёт, чем DL2.

Но у ребят прогресс, дебют у студии хуже был.

Screenshot-2023-04-18-at-17-15-43-Homefr

 

zein_
zein_ 6.96 18.04.2023 18:27 удалён
1

иксбакс 30ку держит? есть знатоки?sad

zein_
zein_ 6.96 18.04.2023 18:28 удалён
0

@Kir_9010 хоумфрот вроде еще с времен пс3

ZITRO_N
ZITRO_N 23.56 18.04.2023 18:29 удалён
3

Там уже русскую озвучку анонсировали

 

ugrumko
ugrumko 15.07 18.04.2023 18:29 удалён
13

Шикарный,великолепный, идеальный первый даинг лайт соьрал жалкие 75баллов.   Если в жтой игре будет такой же принцип то пох мне на оценки таких критиков. 

Kir_9010
Kir_9010 147.89 18.04.2023 18:30 удалён
0

@zein_ 

Не, 2016 год (ps4, xone и pc).

LeonStrife
LeonStrife 537.87 18.04.2023 18:40 удалён
4

Первый Dead Island тоже был на 7-7.5 но фана в игре было достаточно. Мне она понравилась больше чем Dying Light в котором акценты сместились от рубилова к паркуру.

Reanimator
Reanimator 9.86 18.04.2023 18:41 удалён
0

@Kir_9010 для ex-Free Radical, хэдлайнеров консольных FPS эпохи PS2, все еще глубокая яма. Жду от британцев эпичный камбэк, дай им б-г годный Timeplitters слепить.

KOZIK
KOZIK 124.82 18.04.2023 18:42 удалён
7

Шикарный,великолепный, идеальный первый даинг лайт соьрал жалкие 75баллов.   Если в жтой игре будет такой же принцип то пох мне на оценки таких критиков. 

Я, кстати, аналогичного мнения о первом DL. Брал на старте и возвращался в нее много раз, слишком уж весело там носиться по трущобам и мочить нежить. 

ugrumko
ugrumko 15.07 18.04.2023 18:50 удалён
4

Шикарный,великолепный, идеальный первый даинг лайт соьрал жалкие 75баллов.   Если в жтой игре будет такой же принцип то пох мне на оценки таких критиков. 

Я, кстати, аналогичного мнения о первом DL. Брал на старте и возвращался в нее много раз, слишком уж весело там носиться по трущобам и мочить нежить. 

Одна из недооцененных игр прошлого поколения.  

SkyLink
SkyLink 11.91 18.04.2023 18:56 удалён
0

Такой долгострой,и 7 баллов.Мда.

xamiy
xamiy 20.53 18.04.2023 19:05 удалён
0

@SkyLink а когда долгострои годные были? Всегда же среднякими максимум были

NeProfi
NeProfi 82.98 18.04.2023 19:08 удалён
1

Отлично, описана первая часть которая игралась на ура.

dedpyl
dedpyl 218.91 18.04.2023 19:30 удалён
1

Такой долгострой,и 7 баллов.Мда.

Вы так говорите, как будто разработка игры не перезапускалась и разработчики не менялись, мда

ATAMAH83
ATAMAH83 5.49 18.04.2023 19:30 удалён
0

иксбакс 30ку держит? есть знатоки?sad

Сейчас уроки закончат и расскажут тут что да как😅

Wayne
Wayne 353.96 18.04.2023 19:45 удалён
2

@SkyLink а когда долгострои годные были? Всегда же среднякими максимум были

RE4, LA Noir, Psychonauts 2, Half-Life 2, Prey (2006), Red Dead Redemption 2, Bioshock Infinite, Dragon Age: Origins, Shenmue - это середняки?sad

r800
r800 171.09 18.04.2023 19:46 удалён
2

Мда, печально, я надеялся на духовного наследника Dying Light, потому что вторая -- полная параша. Я к ней даже не прикасался.

NeProfi
NeProfi 82.98 18.04.2023 19:51 удалён
4

Мда, печально, я надеялся на духовного наследника Dying Light, потому что вторая -- полная параша. Я к ней даже не прикасался.

А почему вторая часть Dead Island  должна была быть духовным наследником Dying Light а не духовным наследником Dead Island? В чём логика?

r800
r800 171.09 18.04.2023 20:10 удалён
0

Мда, печально, я надеялся на духовного наследника Dying Light, потому что вторая -- полная параша. Я к ней даже не прикасался.

А почему вторая часть Dead Island  должна была быть духовным наследником Dying Light а не духовным наследником Dead Island? В чём логика?

Просто надежда. Игры по своему характеру очень близкие.

NeProfi
NeProfi 82.98 18.04.2023 20:13 удалён
0

@r800 ну близкие да, но они разные. И лично для меня и моей дочки только плюс что она 100% продолжение первой так как в Dying Light играть оба не смогли хоть и брали его в улучшенной максимальной версии после прохождения Dead Island. Собственно так же и с Dead Rising было, хотя тоже вроде бы игры похожи....