


Создатель Gears of War: Фил Спенсер хотел вернуть серию к мрачным истокам
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Capcom хочет отправить Леона Кеннеди на пенсию — Resident Evil Requiem станет одной из последних крупных игр с его участием
31 -
Фольклор, рок и броня: культурное лицо «Мира танков»
4 -
"Хейтеры всё равно поиграют": Тати Габриэль высказалась о реакции на анонс PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet
120 -
Экшен Echoes of the End в духе God of War проходится за 15 часов
21 -
Сенуа возвращается на PlayStation: Ninja Theory рассказала о Senua's Saga: Hellblade II Enhanced для PlayStation 5
18
Клифф Блезински стал гостем подкаста XboxEra, в котором рассказал о создании серии Gears of War и своих последних годах работы в Epic Games. Как утверждает геймдизайнер, нынешний глава Xbox Фил Спенсер всегда интересовался судьбой франшизы и еще в 2014 году призывал вернуть её к более мрачным истокам.
Именно в 2014 году Microsoft купила права на Gears of War и поручила дальнейшее развитие серии студии The Coalition. По словам Блезински, Фил Спенсер общался с продюсером Родом Фергюссоном и предлагал ему вернуть больше «жутких» элементов, сделав Gears сильнее походящей на хорроры.
Тем не менее, следующие игры стали более яркими, чем их предшественники. Блезински предположил, что на тот момент концепция новых частей уже была сформирована, однако геймдизайнер точно не знает, почему в новых тайтлах не нашлось места идеям Спенсера.
Возможно, изменения произойдут в Gears 6, которая сейчас разрабатывается в студии The Coalition эксклюзивно для Xbox Series X|S и ПК.
Читайте также: СМИ: TT Games отменила несколько LEGO-игр — про персонажей Disney, Warner Bros. и Marvel
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.08.2025 Роскомнадзор начал блокировать звонки через Telegram и WhatsApp*
- 13.08.2025 Инсайдер: Capcom хочет отправить Леона Кеннеди на пенсию — Resident Evil Requiem станет одной из последних крупных игр с его участием
- 13.08.2025 "Пункт назначения 7" находится в разработке
- 13.08.2025 «Кровь прольётся»: Продолжение Lords of the Fallen покажут на церемонии открытия gamescom 2025
- 13.08.2025 Амбициозный корейский приключенческий экшен Crimson Desert отложили на 2026 год
- 13.08.2025 «Убийца The Sims» InZOI выйдет на PlayStation 5 в начале 2026 года
Клиф дело говорит.
Я когда первый раз запустил гири на харде, на свежекупленном 360 элит, да подключенный к топовому 720 тв, да с этой шикарной музыкой Яблонского на деревянных колонках Харман...
Я чуть не обосрался от чистого каефа. Там еще и революция в геймплее так-то.
Разноцветные гомосиквелы нах нинужна.
Просто нужно отменить 4-5 игры и перезапустить с этого момента как прямое продолжение, через пару лет и в более серьезном тоне.
Клиф дело говорит.
Я когда первый раз запустил гири на харде, на свежекупленном 360 элит, да подключенный к топовому 720 тв, да с этой шикарной музыкой Яблонского на деревянных колонках Харман...
Я чуть не обосрался от чистого каефа. Там еще и революция в геймплее так-то.
Разноцветные гомосиквелы нах нинужна.
@enemycrab в последних частях гомосеков завезли ?
Куда уж мрачнее:
Ну так может пора и Клиффа на это дело напрячь? Не знаю как другие, но я 4 и 5 части вообще не воспринимаю как полноценные игры серии. Как спин-офф возможно, но не в основной веке.
Сделать чуть более хоррорными серию Герзы было бы хорошей идеей я так считаю.
все так хотят окунутся в атмосферу грусти и воины новости посмотрите
Идеально описал, супер ностальгия по первым гирям и их мрачности
Специально зашёл поугарать, как хеви рейн опять форсит своего любимого транса.
Сцена как Дом нашел свою жену из GeoW2
@enemycrab я бандл покупал , хвох360 на 40gb что ли , и диск был гирсов вторых . Телек тоже тогда топовый взяли ) ты вернул прям меня обратно
А какой у тебя любимый транс, дудль бубль? У зелёных их много, можешь забирать этого:
@Xopek сначала погрустил с твоего комента , потом вспомнил про грузовик
Хотел,но не осилил что ли?Даже своих построить не может,тоже мне ипака
Это транс? Вроде, обычный мужик, но не буду спорить с фанатом трансов
Вот видишь, ты уже и различий не видишь. Не буду переубеждать биллибоя в обратном
All around me are familiar faces
Worn out places, worn out faces
Bright and early for the daily races
Going nowhere, going nowhere
Вот тут к Спенсеру можно было и прислушаться - визуал и дизайн Gears of War 1-3 куда лучше более цветастых 4 и 5 части
Четвёртые гири и были достаточно мрачными, когда игру представили, а потом по всей видимости, в дело вмешался маркетинговый отдел и спустя год от мрачности не осталось и следа.
Фил Спенсер прав. Хотя бы немного атмосферы "а-ля DOOM 3" пошло бы на пользу.