Half-Life: Alyx получит русскую озвучку благодаря стараниям энтузиастов — дебютный трейлер позволяет оценить её уровень
19 Комментарии: 13

Half-Life: Alyx получит русскую озвучку благодаря стараниям энтузиастов — дебютный трейлер позволяет оценить её уровень

Автор: Rakot
Дата: 01.03.2023 23:41
10 6 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    10 26.04.2024 21:08 от Habeniht
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    24 26.04.2024 21:02 от Sanchez
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    2 26.04.2024 21:01 от Z1SS
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    13 26.04.2024 20:55 от DoctorNet
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    23 26.04.2024 20:30 от LukeWesker

Студия GamesVoice объявила о работе над русской озвучкой Half-Life: Alyx. Проект заказал частный спонсор в начале года, и на данный момент большая часть голосов персонажей записана. Релиз локализации должен состояться этой весной.

По словам авторов, они постарались подойти к реализации со всей любовью к франшизе и учесть пожелания поклонников Half-Life. Также отмечается, что некоторые актёры вернулись к своим прежним ролям. Впрочем, Жанна Никонова на этот раз не станет голосом Аликс.

Вместе с тем GamesVoice выпустила трейлер, в котором продемонстрировала проделанную работу.

Half-Life: Alyx вышла в 2020 году на ПК и была названа прорывной VR-игрой. GameMAG.ru оценил её на 9 баллов из 10 возможных.

«Если вы переживали за качество, то можете спокойно выдохнуть - Valve не разучилась делать игры. Half-Life: Alyx - это не просто лучший и самый красивый на сегодняшний день проект для виртуальной реальности, но и превосходное и очень достойное пополнение серии Half-Life, которое просто обязано быть в коллекции фаната жанра и франшизы. Если вы искали повод купить дорогостоящий VR-шлем для PC, то вы его точно наконец-то нашли. А все остальные должны как минимум поиграть у друга», - говорилось в нашем обзоре от 23 марта 2020 года.

Читайте также: Работа над русской локализацией и дубляжом Star Wars Jedi: Survivor должна начаться после релиза игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
TamTam
TamTam 56.36 02.03.2023 04:23 удалён
0

На 0:18 и 1:23 минуте... Они сам то слушали как это нелепо звучит?

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.82 02.03.2023 04:39 (изменен) удалён
2

.

Tigger
Tigger 528.84 02.03.2023 05:18 удалён
0

На 0:18 и 1:23 минуте... Они сам то слушали как это нелепо звучит?

В первый раз было норм, живенько так, натурально испугалась, а со второго орнул, конечно. Она всю игру так ойкать будет?sad

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 02.03.2023 07:06 удалён
1

Я вообще не фанат озвучек, в основном топлю за оригинал с русскими титрами (и даа я успеваю читать почти всегда! Это всё ваши отговорочки)

Но вот в случае как раз таки HL Alyx, я с трудом успевал и было как то неудобно, титры иногда в расфокус линз уходили, так что пройти с ру озвучкой один раз наверное будет круто.

В принципе местами неплохо попали в голоса (G Man например) но вот Alyx Vans..
Ээх, ни с оригиналом не похожа, ни с той актрисой, что озвучивала оригинальный HL2 и эпизоды, жалко что не смогли её привлечь к проекту, это был бы Win

prikolist
prikolist 94.54 02.03.2023 08:46 удалён
0

как его купить то, этот валв индекс?..wink

IvanKay
IvanKay 33.08 02.03.2023 11:10 удалён
0

Если убрать это кринжовое "Ой", то очень достойно.

dmgedbrain
dmgedbrain 0.04 02.03.2023 11:27 удалён
0

Блин, жаль что в переозвучке Рассел не звучит похожим на оригинал, считаю что такой голос ему не подходит, уже не воспринимается таким как в оригинале... Но наверно уже ничего не поделаешь... wink

С ASPIRIN-v2 про озвучку Аликс согласен.

Adventurer
Adventurer 2.28 02.03.2023 12:19 удалён
0

По-моему ни один голос не попал. У Аликс более молодой голос должен быть, у Рассела более юморной, у вортигонта - выше и философски настроен :)

SJey
SJey 107.05 02.03.2023 12:36 удалён
0

Жаль, что в случае порта на PS5, с этой озвучкой всё равно не поиграешь.

GorshocheG
GorshocheG 18.25 02.03.2023 14:34 удалён
0

Бангалор yes

Grantovich
Grantovich 135.64 02.03.2023 14:36 удалён
2

Отличная озвучка, мне нравится. Сабы в шутанах читать - тот ещё изврат. (с)

Alex094
Alex094 13.79 02.03.2023 14:38 удалён
1

Вот это отличная новость! А то читать субтитры в vr вообще ни о чем. А так срау уровень погружения станет выше.

Gamer
Gamer 13.55 02.03.2023 23:08 удалён
0

Одну озвучку уже получили hellblade 🤣