


Создателя Psychonauts и Brutal Legend Тима Шейфера включат в Зал славы Академии интерактивных искусств и наук
- Комментарии
- Форум
-
МВД России советует детям играть в одиночные проекты крупных студий
23 -
Императору нужен триквел: Saber Interactive анонсировала Warhammer 40,000: Space Marine 3
8 -
У консолей есть козырь: Эксперты из Digital Foundry назвали главное преимущество PlayStation 5 и Xbox Series X|S перед ПК
138 -
Фирменное безумие Николаса Кейджа: Lionsgate выпустила трейлер фильма «Сёрфер»
4 -
Split Fiction разошлась тиражом в 2 миллиона копий за неделю с релиза
3
Основателя и главу студии Double Fine Тима Шейфера ждёт место в Зале славы. 23 февраля пройдёт ежегодная церемония вручения премий Академии интерактивных искусств и наук D.I.C.E. Awards 2023, на которой назовут лучшие игры и отметят выдающихся разработчиков.
Шейфер является ветераном игровой индустрии, он работает в ней больше 30 лет. Карьеру разработчик начал в 1989 году, когда устроился программистом в LucasArts, где работал над Indiana Jones and the last Crusade и Maniac Mansion. Там он познакомился с Роном Гилбертом, который позвал его заняться The Secret of Monkey Island и её продолжением.
Затем Шейфер выпустил Day of the Tentacle, Full Throttle и Grim Fandango, которые полюбились многим игрокам. В 2000 году разработчик основал собственную студию, в которой занимался Broken Age, Psychonauts, Brutal Legend и другими проектами.
Ранее в Зал славы Академии интерактивных искусств и наук включили Хидео Кодзиму (Metal Gear Solid), Тодда Говарда (The Elder Scrolls), Эда Буна (Mortal Kombat), братьев Дэна и Сэма Хаузеров (Grand Theft Auto) и других представителей индустрии, которым удалось создать игры, способствовавшие развитию целого жанра.
Читайте также: Тираж всех игр серии Metal Gear подобрался к отметке в 60 миллионов копий.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.03.2025 Split Fiction разошлась тиражом в 2 миллиона копий за неделю с релиза
- 13.03.2025 МВД России советует детям играть в одиночные проекты крупных студий
- 13.03.2025 Императору нужен триквел: Saber Interactive анонсировала Warhammer 40,000: Space Marine 3
- 13.03.2025 Фирменное безумие Николаса Кейджа: Lionsgate выпустила трейлер фильма «Сёрфер»
- 13.03.2025 Выживание в лесу: Обзорный трейлер геймплея Atomfall от авторов Sniper Elite — выходит сразу в Xbox Game Pass
- 13.03.2025 В России озвучили мини-сериал «Брайт Фоллс» — приквел оригинальной Alan Wake
Вполне заслуженно, его квесты прекрасны...в особенности один...
.
Заслуженно. Фулл Тротл и Грим Фанданго - шедевры на все времена. Да и остальные игры Шафера, как минимум, заслуживают хотя бы ознакомления с ними.
Абсолютно заслуженно.
Уже за один только шедевральный "Full Throttle" Тим этого заслуживает. А ведь был ещё и "Грим Фанданго", и масса других потрясающих произведений. Ну и, конечно, из последнего это совершенно шикарнейшие "Психонавты 1 и 2". Талантливейший разработчик.
Достойно уважения