Risen вышла на PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а пользователи Steam получили крупное обновление с русским языком
12 Комментарии: 13

Risen вышла на PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а пользователи Steam получили крупное обновление с русским языком

Автор: Rakot
Дата: 24.01.2023 23:24
5 3 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксклюзивная для Xbox и ПК метроидвания The Last Case of Benedict Fox выйдет 27 апреля — и сразу попадёт в Game Pass

    7 07.02.2023 07:54 от Sid00dead
  • Fable для Xbox Series X|S перешла в играбельное состояние

    12 07.02.2023 07:54 от NeProfi
  • Remedy Entertainment: Alan Wake II должна понравиться как фанатам, так и новичкам

    7 07.02.2023 07:53 от SJey
  • Сериал «Одни из нас» продолжается — пятый эпизод выйдет на два дня раньше

    12 07.02.2023 07:48 от Kasablankov
  • Sonic Colors: Ultimate вышла в Steam — в магазине Valve игра доступна с 30% скидкой

    4 07.02.2023 07:45 от Sonic_Playstati

THQ Nordic выпустила Risen на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Кроме того, разработчики обновили компьютерную версию в Steam, которая теперь включает в себя перевод на русский язык и поддержку контроллеров.

Крупный патч также добавил достижения, которые ранее были доступны только на консолях, поддержку сохранений с помощью Steam Cloud и возможность приобрести отдельно саундтрек игры.

Релиз оригинальной Risen состоялся 2 октября 2009 года на PC и Xbox 360. Разработчиком выступала студия Piranha Bytes, известная игрокам по Gothic и Elex.

Читайте также: Автор комиксов «Ходячие мертвецы» Роберт Киркман зарегистрировал торговую марку The Walking Dead: Destinies.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Tuurngait
Tuurngait 41.82 24.01.2023 23:55 (изменен) удалён
0
Кроме того, разработчики обновили компьютерную версию в Steam, которая теперь включает в себя перевод на русский язык

Ак он и раньше был, не?..

mail

Forendel
Forendel 18.68 25.01.2023 00:01 удалён
0
Кроме того, разработчики обновили компьютерную версию в Steam, которая теперь включает в себя перевод на русский язык

Ак он и раньше был, не?..

mail

в стим версии не было ру языка

Tuurngait
Tuurngait 41.82 25.01.2023 01:11 удалён
0

@Forendel но по факту-то русская локализация была. Заходишь в стиме в центр сообщества/руководства/полная русификация Risen и вуа-ля!

А вот, что поддержку геймпада запилили - это молодцы! Лучше поздно, чем никак...

ledledledled
ledledledled 12.6 25.01.2023 01:23 (изменен) удалён
2

@Tuurngait как в случае готики 1-2, и теперь для risen не надо качать русификатор и ставить. В этих руководствах иногда ссылки битые. Но приятно, что спустя много лет вспомнили про русский язык

Tuurngait
Tuurngait 41.82 25.01.2023 01:46 удалён
0

@ledledledled и ачивки ещё подвезли! Или они раньше были? Хз...

mivlashi
mivlashi 1.78 25.01.2023 04:00 удалён
0

Вот сейчас бы в 2023 выпускать игры без нативной сборки под PS5.

WarlokIII
WarlokIII 20.26 25.01.2023 04:08 удалён
2

О, первый Risen был годный, а вот второй и третий чот такие себе. 

ledledledled
ledledledled 12.6 25.01.2023 07:33 (изменен) удалён
0

@Tuurngait да, но были внутриигровые, вроде те же самые

shining10
shining10 1.48 25.01.2023 09:08 удалён
0

вот бы ешё и Русский язык получила оригенальная игра на XBOX 360,мне не нравится когда переиздания получают перевод а вот оригенал нет

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 10.05 25.01.2023 10:14 удалён
0

Там ленивый апдейт для консолей, разрешение подняли, да вроде норм управление с геймпада сделали, но и ценник не конячий...

Beren
Beren 77.89 25.01.2023 12:18 удалён
0

Вот сейчас бы в 2023 выпускать игры без нативной сборки под PS5.

Ленивый порт, что бы не платить платформодержателям за доп версии. Была бы поддержка, то там бы сам платформодержатель подсобил бы, как в Персоне на хбоксе. 

Зная пираний, на Прошке просто плавающие 35 фпс, а на PS5 будет ~60. 

На Свитче всё в мыле и тормозит. 

Beren
Beren 77.89 25.01.2023 12:20 удалён
0

вот бы ешё и Русский язык получила оригенальная игра на XBOX 360,мне не нравится когда переиздания получают перевод а вот оригенал нет

Кто сейчас будет патчить игру, 14 летней давности? Там уже людей не осталось способных собрать такой билд. К тому же пиратка итак на русском. 

shining10
shining10 1.48 25.01.2023 12:47 удалён
1

вот бы ешё и Русский язык получила оригенальная игра на XBOX 360,мне не нравится когда переиздания получают перевод а вот оригенал нет

Кто сейчас будет патчить игру, 14 летней давности? Там уже людей не осталось способных собрать такой билд. К тому же пиратка итак на русском. 

блин её завести на XBOX 360 тот ешё геморой,просто так честнее выходит,если уж для переиздание делаете русификатор то и для оригенала тоже было бы хорошо