
Журналисты проверили работу облачного сервиса Geforce NOW Ultimate в сравнении с игровым ПК
- Комментарии
- Форум
-
Вся трилогия ремейков Final Fantasy VII может выйти на Nintendo Switch 2
18 -
Сюрприз: Rockstar Games выпустила второй трейлер Grand Theft Auto VI — релиз состоится 26 мая 2026 года
146 -
Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида: Рост цен на игры был неизбежен — вы должны это понимать
27 -
"Мы идем дальше": Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 2 миллиона копий
55 -
В PlayStation Store появилась страница Grand Theft Auto VI — владельцы PlayStation 5 могут добавить игру в желаемое
8
Журналисты из HardwareLuxx протестировали новый продвинутый тариф облачного сервиса GeForce NOW с RTX 4080 и провели несколько сравнений. Бенчмарки показали, что в облачной системе используются 16-ядерные процессоры AMD Ryzen, 28 Гб оперативной памяти и видеокарты NVIDIA L40 на архитектуре Ada Lovelace.
Журналисты сравнили работу игр на виртуальном компьютере NVIDIA и на своем физическом ПК, где были установлены GeForce RTX 4080 Founders Edition, Core i9-13900K и 32 ГБ ОЗУ стандарта DDR5-6400.
Сравнения проводились по Cyberpunk 2077, Marvel's Guardians of the Galaxy и Shadow of the Tomb Raider. Результаты следующие.
- В игре CD Project RED физическая RTX 4080 оказалась на 37-54% быстрее облачной в зависимости от разрешения и настроек графики;
- В Marvel's Guardians of the Galaxy ситуация такая же: разница составила 80,5%;
- Тем временем Shadow of the Tomb Raider в 4K на ультравысоких настройках показала себя на виртуальном компьютере лучше, чем на физическом. При этом по мере уменьшения разрешения частота кадров на физическом ПК становилась выше.








Журналисты отметили, что у GFN большой потенциал, но даже после прокачки серверов новыми видеокартами никто не отменял технические проблемы на стороне самих пользователей. Для стабильной игры на технологиях GeForce RTX 4080 в облаке на тарифе Geforce NOW Ultimate потребуется очень качественный интернет. При этом у облачного сервиса есть неоспоримый плюс — он потребляет гораздо меньше энергии, чем обычный мощный персональный компьютер.
Читайте также: Avatar: Frontiers of Pandora, The Division, The Crew 3: Инсайдер раскрыл игровую линейку Ubisoft на следующий финансовый год.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.05.2025 Шарм, драйв и страсть автоспорта: Геймплейный трейлер симулятора Project Motor Racing от создателей Project CARS
- 05.05.2025 Командная игра без наказания за поражение: Marathon от Bungie станет «социальным extraction-шутером»
- 05.05.2025 Инсайдер: Valve может выпустить Portal 3 после Half-Life 3
- 05.05.2025 Новое начало для ПК-геймеров: Microsoft переименовала игровую платформу Windows PC в Xbox PC
- 05.05.2025 Владельцы PlayStation 5 массово покупают игры Microsoft — Forza Horizon 5 и The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered лидируют в PS Store
- 05.05.2025 Создатель Lords of the Fallen: Геймеры не просят добавлять DEI-элементы в игры — вас обманывали
Меньше энергии потребляет в вашем доме, но Вы платите за потраченное электричество где то в другом месте, Гринпис и т.д.
Нужен тариф Geforce NOW Ultimate домашний, чтоб рабочий сервер прям в подвале дома стоял, вот тогда это будет работать идеально, без инпутлага и прочих проблем.