Опрос: Около четверти россиян собираются встречать Новый год за видеоиграми
27 Комментарии: 32

Опрос: Около четверти россиян собираются встречать Новый год за видеоиграми

Дата: 23.12.2022 17:19
9 7 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Resident Evil 9 анонсируют скоро, релиз возможен в январе 2025 года

    41 03.05.2024 22:02 от rudeguy5
  • Hasbro делает AAA-игру по G.I. Joe со Снейк Айзом от создателей Batman: Arkham Asylum

    20 03.05.2024 22:01 от Rittyson
  • Глава FromSoftware Хидетака Миядзаки высказался о будущем Elden Ring — хардкорная игра может получить продолжение

    9 03.05.2024 21:59 от Habeniht
  • Хоумлендер и Билли Бутчер посреди хаоса на постерах четвертого сезона сериала "Пацаны"

    4 03.05.2024 21:50 от Gordiy_russkiy
  • Свирепый Логан готов продырявить когтями на свежих кадрах фильма "Дэдпул и Росомаха"

    5 03.05.2024 21:39 от Doug

Около четверти россиян планируют встречать Новый год за видеоиграми, а 17% собираются в это время смотреть игровые стримы, сообщает "Коммерсантъ".

Такие данные показало исследование платформы VK Play, в рамках которого было опрошено свыше 1,2 тысячи россиян старше 18 лет.

Выяснилось, что около половины опрошенных играют в видеоигры, причем 63% из них - ежедневно. Самой популярной платформой является компьютер (71%), на втором месте идут смартфоны (53%), а на третьем - игровые консоли (10%).

79% респондентов также отметили, что хотели бы получил видеоигру в качестве новогоднего подарка, при это около трети готовы потратить на игры в праздники больше денег, чем обычно. Свыше половины назвали максимальной суммой 1 тысячу рублей, 17% могут позволить на это дело более 5 тысяч рублей, а 2% - от 30 до 50 тысяч рублей.

В целом около четверти собираются проводить за играми в новогодние праздники до двух часов в день, 20% - четыре часа в день, а 16% - свыше шести часов в сутки. Каждый пятый планирует играть в видеоигры несколько раз в неделю. Треть россиян считают игры семейным досугом и играют с близкими.

Читайте также: Новогодние подарки и наряженные зомби: В Dying Light 2 Stay Human стартовало событие "Зимние сказки".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
heavy_rain
heavy_rain 415.73 23.12.2022 17:24 удалён
26

kiss

 

Conqres
Conqres 65.18 23.12.2022 17:25 удалён
19

Всё лучше, чем смотреть голубой огонек

vegas777
vegas777 10.93 23.12.2022 17:58 удалён
16

Будут играть и строчить комменты на гамаке

перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
heavy_rain
heavy_rain 415.73 23.12.2022 17:24 удалён
26

kiss

 

BonJovy
BonJovy 181.5 23.12.2022 17:24 удалён
3

И того на 1200, консольщиков 60. из них только 30 играют)

Остальные встретят НГ уткнувшись в телефон)

Conqres
Conqres 65.18 23.12.2022 17:25 удалён
19

Всё лучше, чем смотреть голубой огонек

zein_
zein_ 6.96 23.12.2022 17:27 (изменен) удалён
0

@heavy_rain все верно, да еб** я эти праздникиsadособенно в разрезе пекаря хорошо получилосьblush

TamTam
TamTam 56.41 23.12.2022 17:32 удалён
2

Всё лучше, чем смотреть голубой огонек


Хз, помню в былые времена Петросян и Путин в фоне не мешали проходить кампанию Варика 3-го и параллельно окучивать тарелку оливье smiley

Fellbeast
Fellbeast 9.05 23.12.2022 17:33 удалён
5

Что печальнее некуда, самый значительный праздник года который надо встречать с родными мощно и душевно, а тут фейспалм такой у подобных товарищей... 

Citizenfour
Citizenfour 121.68 23.12.2022 17:36 удалён
8

Я в стопки с бутылками и закуской играть буду angel

Gauwoof
Gauwoof 51.8 23.12.2022 17:36 удалён
1

Не верю я этим цифрам)

Не хочу верить)

r800
r800 171.47 23.12.2022 17:41 удалён
4

Ну как бы да. Ну или... Выпью, поем немного вкусняшек и пойду смотреть какое-нить старое кино или играть во что-нить. Никогда не любил эти праздники.

Z1SS
Z1SS 14.66 23.12.2022 17:47 удалён
-1

Ну как бы да. Ну или... Выпью, поем немного вкусняшек и пойду смотреть какое-нить старое кино или играть во что-нить. Никогда не любил эти праздники.

ну да, это же они во всём виноваты 

что не так у тебя в жизни 

клятые праздники

gavachkin
gavachkin 6.31 23.12.2022 17:51 удалён
1

ВК плей и тут пытается попариться, но нет.

vegas777
vegas777 10.93 23.12.2022 17:58 удалён
16

Будут играть и строчить комменты на гамаке

DoctorNet
DoctorNet 119.38 23.12.2022 18:16 удалён
1

Потому что это самый доступный способ  развлечений, поездки куда-то  многим за год стали недоступны.

LeonStrife
LeonStrife 539.05 23.12.2022 18:17 удалён
0

Такие данные показало исследование платформы VK Play, в рамках которого было опрошено свыше 1,2 тысячи россиян старше 18 лет.

Спорная выборка для таких выводов, особенно с учётом аудитории VK и игры.мейл.  ру 

SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 23.12.2022 18:37 удалён
0

Ну как бы да. Ну или... Выпью, поем немного вкусняшек и пойду смотреть какое-нить старое кино или играть во что-нить. Никогда не любил эти праздники.

Блин вот всегда удивлялся подобным людям. Неужели нет возможности встретить нг с родными. Либо в компании друзей, незнаю, побухать там, повеселиться, позажигать в танце, пообщаться наконец. Неужели есть настолько жалкие задроты, которые ничего нехотят добиться в жизни и заиметь хоть каких то друзей. Думаю таким людям стоит задуматься о своей жизни, когда в буквальном смысле в главный праздник года они остаются совсем одни со своим компом или приставкой...... Я если честно в шоке

CityHunter82
CityHunter82 3.13 23.12.2022 18:41 удалён
3

@SUBBOTA136RUS  я что-то не уловил связи между тем чтобы чего-то добиться в жизини и побухать, позажигать. Если взять пример того же Илона Маска он вообще не бухал в компании друзей и не зажигал в танцах

 

r800
r800 171.47 23.12.2022 18:50 удалён
0

Ну как бы да. Ну или... Выпью, поем немного вкусняшек и пойду смотреть какое-нить старое кино или играть во что-нить. Никогда не любил эти праздники.

ну да, это же они во всём виноваты 

что не так у тебя в жизни 

клятые праздники

Да я ваще-то их в этом не виню, ты агрессивный какой-то без причины. Ты уверен что это у меня в жизни "не так", а не у тебя?

SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 23.12.2022 18:57 удалён
0

@SUBBOTA136RUS  я что-то не уловил связи между тем чтобы чего-то добиться в жизини и побухать, позажигать. Если взять пример того же Илона Маска он вообще не бухал в компании друзей и не зажигал в танцах

 

Ну тут я немного неправильно выразился. Имел ввиду найти какие либо отношения, друзей, а также у противоположного пола, быть желанным гостем в компании знакомых и близких. Нет, надо запираться от всех и в одиночку долбить стопитьсотый раз любимый комп или телефон, что там у кого.

Про Маска угорнул конечно. Представил как он новогоднюю ночь проводит в одиночестве с твиттером. Бедняжкаsad

Sokol
Sokol 5.08 23.12.2022 19:14 удалён
0

И нет у меня ни друзей ни подруг,зато за компуктером сижу теперь тут,но главные две подруги со мной:клава и мышь и я их геройsad

TamTam