Джеймс Кэмерон объяснил, почему снимал несколько
23 Комментарии: 14

Джеймс Кэмерон объяснил, почему снимал несколько "Аватаров" одновременно

Дата: 23.12.2022 16:30
12 3 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    4 27.04.2024 01:55 от metal_gear_solid_fan
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    18 27.04.2024 01:43 от r800
  • Джим Райан: Мы уверены, что продадим не меньше 108 миллионов консолей PlayStation 5

    54 27.04.2024 01:36 от archer-kun
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    16 27.04.2024 00:59 от San4ez
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 01:12 от artemnet
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito

Джеймс Кэмерон снимал "Аватар 2", "Аватар 3" и даже частично "Аватар 4" одновременно, чтобы избежать эффекта "Очень странных дел", где некоторые актеры, играющие школьников, выглядят гораздо старше. Об этом он рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.

Постановщик отметил, что юные актеры растут очень быстро, а для него было важно, чтобы они не сильно менялись на экране между разными частями "Аватара".

"В противном случае выходит эффект "Очень странных дел", где некоторые персонажи все еще должны быть в старшей школе, но выглядят так, словно им 27. Мне нравится этот сериал, но вы понимаете, о чем я", - отметил Кэмерон.

По словам режиссера, задействованные в картине "Аватар: Путь воды" дети-актеры растут как трава. Например, Тринити Блисс, сыгравшей младшего ребенка Джейка Салли, было семь лет на момент приема на роль, а сейчас ей уже 13, и она сильно изменилась. Джеку Чемпиону, сыгравшему Паука, на момент начала производства фильма было 12 лет, а сейчас ему 18. И он больше не выглядит как ребенок.

Долгожданный сиквел фантастического фильма "Аватар", вышедший спустя 13 лет после оригинального картины, уже стартовал в мировом прокате.

Читайте такжеЗомби в бассейне: Dead Island 2 на обложке нового номера Game Informer.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
KruSpe
KruSpe 173.02 23.12.2022 16:39 удалён
1

Кто сходил? Делитесь кайфом, только без спойлеров

Herakl
Herakl 79.49 23.12.2022 16:40 удалён
-2

Кто сходил? Делитесь кайфом, только без спойлеров

Нудятина

zein_
zein_ 6.96 23.12.2022 16:47 удалён
0

Steax
Steax 33.61 23.12.2022 16:54 удалён
1

Кто сходил? Делитесь кайфом, только без спойлеров

там нечего спойлерить). Красиво но сюжет очень прост. Если бы час вырезать то фильм бы только выиграл. Экшн хорошо снят.

KruSpe
KruSpe 173.02 23.12.2022 16:57 (изменен) удалён
3

Кто сходил? Делитесь кайфом, только без спойлеров

там нечего спойлерить). Красиво но сюжет очень прост. Если бы час вырезать то фильм бы только выиграл. Экшн хорошо снят.

Ну все относительно...Сюжет властелина колец - Он шел, шел, шел...энты шли, шли, шли...голый все полз, полз, полз...кольцо упало - The end

deepqeeb
deepqeeb 6.12 23.12.2022 17:04 удалён
0

Кто сходил? Делитесь кайфом, только без спойлеров

Хороший фильм, но для меня на один раз. О походе в кино не жалею. Технологично конкурентов у него сейчас нет, 3д очень крутое, 48 фпс тоже классно реализовано (хотя в некоторых сценах кадры снова на 24 падают). Мир, животных, природу я бы и как документалку посмотрел - очень круто. 

В свое время первая часть больше впечатлений оставила, но то и понятно - все в новинку было, и 3д и придуманный мир. 

KruSpe
KruSpe 173.02 23.12.2022 17:06 удалён
0

Кто сходил? Делитесь кайфом, только без спойлеров

Хороший фильм, но для меня на один раз. О походе в кино не жалею. Технологично конкурентов у него сейчас нет, 3д очень крутое, 48 фпс тоже классно реализовано (хотя в некоторых сценах кадры снова на 24 падают). Мир, животных, природу я бы и как документалку посмотрел - очень круто. 

В свое время первая часть больше впечатлений оставила, но то и понятно - все в новинку было, и 3д и придуманный мир. 

Рад что ты кайфанулfrown

Grantovich
Grantovich 135.64 23.12.2022 17:24 удалён
2

Камерон выбрал наилучшйи подход. Вспомните "Назад в будущее" - шикарное произведение, но из-за того что трилогия снималась не вся сразу: во второй части девушку Марти Макфлая сыграла другая актриса, что немного било по атмосфере.

Камерон решил избежать подобных косяков, молодец.

saf0001
saf0001 21.44 23.12.2022 19:46 (изменен) удалён
0

Че он так запаривался, современные технологии какое хочешь лицо сделают, а там всего то омолодить надо было бы.

zatochka
zatochka 4.25 23.12.2022 20:24 удалён
0

Камерон выбрал наилучшйи подход. Вспомните "Назад в будущее" - шикарное произведение, но из-за того что трилогия снималась не вся сразу: во второй части девушку Марти Макфлая сыграла другая актриса, что немного било по атмосфере.

Камерон решил избежать подобных косяков, молодец.

Ну дак "Назад в будущее" и не планировалась как трилогия,а тут у него все распланированно на 4 фильма это тупо экономия бюджета как это было во "Властелине колец".

Muntianu
Muntianu 1.99 23.12.2022 20:38 удалён
0

Фильм не про технологии. Сходил, слезу поймал пару раз) Хороший фильм, добрый. Все люди гавно, злодеев темнокожих не бывает. 

kro44i
kro44i 222.34 23.12.2022 22:14 удалён
1

Камерон выбрал наилучшйи подход. Вспомните "Назад в будущее" - шикарное произведение, но из-за того что трилогия снималась не вся сразу: во второй части девушку Марти Макфлая сыграла другая актриса, что немного било по атмосфере.

У матери Клаудии Уэллс был рак, поэтому она не смогла принять участие в продолжении и ей на замену взяли Элизабет Шу. Дженнифер так мало во 2 и 3 частях, что многие и не поняли что там была другая актриса.

Финальная сцена первой части вообще была как шутка и никто не думал про продолжение.Гейл и Земекис потом ломали голову что делать с Дженнифер и в итоге просто усыпили ее в начале фильма.

Grantovich
Grantovich 135.64 23.12.2022 22:50 удалён
0


Это мы в курсе, поэтому уж если и надумал что-то подобно - гениельное снимать, то лучше это делать как маэстро Кэмерон.

Saturianin
Saturianin 45.97 24.12.2022 18:06 удалён
0

Кто сходил? Делитесь кайфом, только без спойлеров

Качество картинки говно. Ждём в нормальном качестве торрент.