Разряжается быстрее DualSense, а в остальном всё хорошо: Журналист поделился впечатлениями от DualSense Edge для PS5
50 Комментарии: 54

Разряжается быстрее DualSense, а в остальном всё хорошо: Журналист поделился впечатлениями от DualSense Edge для PS5

Дата: 20.12.2022 22:55
16 16 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    67 29.03.2024 01:40 от spectraphantom1
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    16 29.03.2024 01:39 от kro44i
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    22 29.03.2024 01:37 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    4 29.03.2024 01:37 от Dim4ik
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    5 29.03.2024 01:36 от kro44i

Редакция The Verge протестировала DualSense Edge новую премиальную версию игрового контроллера для PlayStation 5 и PC, ожидающуюся в продаже уже в январе по цене в $199,99 в США и €239,99 в Европе. 

Журналист издания провел с геймпадом около двух часов, в ходе которых попробовал протестировать его ключевые особенности, включая новые "лепестки", переназначаемые кнопки, настраиваемый ход курков, регулировку мертвой зоны и чувствительности стиков, а также сменяемые стики. Впечатлениями он поделился в рамках небольшого материала.

Ниже выписали основное.

  • По общей сборке, размеру и эргономике DualSense Edge почти ничем не отличается от оригинального DualSense. Самые заметные изменения в отношении тактильности проявляются в том, что на курках и тачпаде теперь появилась "шершавая" текстура, а внутренняя часть геймпада обзавелась прорезиненной подложкой. 
  • Ход кнопок и стиков у DualSense Edge, как отмечает журналист, также сильно похоже на стоковый вариант DualSense. Разница наблюдается лишь в звуке нажатия у нового контроллера звучат несколько тише. 
  • Стики у DualSense Edge заменяются очень легко. Без особых манипуляций вы сможете поменять как сам грибок (доступно четыре варианта), так и его высоту. Кроме того, геймпад позволяет поменять и сами модули стиков, что заметно облегчает починку сломанного контроллера. Журналист отметил, что стики можно комбинировать, установив на правый и левый разные варианты с выпуклой и углубленной формой, что подходит для разных типов игр.
  • Ход курков DualSense Edge выбирается отдельным переключателем можно поставить как стандартный вариант, так и более чувствительную к нажатиям опцию, что может быть полезно в соревновательных шутерах. Примечательно, что последний вариант автоматически отключает систему адаптивности курков никакого сопротивления нажатию не будет.

  • Чувствительность курков DualSense Edge также можно настраивать программно в таком случае сам ход кнопки никак не меняется, однако консоль иначе регистрирует нажатия. 
  • Лепестки у DualSense Edge работают именно так, как вы того ожидаете. В комплекте с геймпадом предоставляются два варианта рычажков один поменьше, второй побольше. Их достаточно просто менять или снимать полностью при условии, если вы не видите в них необходимости. Лепестки также полностью программируемые на нажатия можно назначить любую из доступных на контроллере кнопок.
  • Процесс настройки назначения кнопок очень удобный. В рамках интерфейса PlayStation 5 отображается отдельное меню, где можно свободно переназначить почти все элементы контроллера, включая кнопки Start и Create. Кроме того, созданные профили позволяют свободно сохранять в три доступных пресета их переключение осуществляется с помощью новых рычагов, расположенных под стиком, а также четырех "лицевых" кнопок, одна из которых всегда привязана к стандартной раскладке геймпада.
  • Из негативных моментов выяснилось, что DualSense Edge разряжается несколько быстрее, чем стандартный DualSense. Точные цифры не приводятся, однако представители Sony отметили, что разница в продолжительности работы двух геймпадов будет заметной. Обусловлено это тем, что в премиальной модели разработчики постарались реализовать множество новых особенностей, не идя на компромиссы в отношении размеров и удобства. Кроме того, как отметили в Sony, компенсировать сократившееся время работы призван длинный провод, идущий в комплекте с контроллером.

В целом DualSense Edge соответствует ожиданиям, отметил автор. Все заявленные производителем функции работают.

Запуск DualSense Edge ожидается 26 января 2023 года

Читайте также: Официально: Sifu выйдет в Steam и на консолях Xbox в марте 2023 года

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (54)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 20.12.2022 22:57 (изменен) удалён
-16

Еще неадекватная цена, нет нормальных насадок на стики, убого расположенные грибки (на любителя) ну и смачный плевок в рожу сонибоям, когда функционал перемены кнопок в меню зажали для обычных контроллеров. Хатьфу.

Я за хорошие контроллеры, и хотел бы пощупать этот. Главное же в премиальных вещах это исполнение. Насколько он круто чувствуется в руках. Дуалсенс обыкновенный же (у меня есть) просто блевотная китайская погремуха. Ну у меня розовый, мб черные и белые другие

Sweet17
Sweet17 23.55 20.12.2022 23:00 удалён
7

Из негативных моментов выяснилось, что DualSense Edge разряжается несколько быстрее, чем стандартный DualSense.

 

И это за 200 баксов?

Oncore
Oncore 69.56 20.12.2022 23:07 удалён
3

2 лепестка это фейл конечно

 

SnakeRman
SnakeRman 251.37 20.12.2022 23:10 (изменен) удалён
4

Куда уж быстрее то, я релаьно в шоке, очень мало держит заряд. От компа не отключаю, а когда на телике играю, то не покидает чувства, что вот-вот без геймпада останусь. Ну и ценник в 200 бачей за пад это пфффффффффффффффффффф

BonJovy
BonJovy 183.48 20.12.2022 23:10 удалён
4

Куда уж быстрее)

LeonStrife
LeonStrife 531.66 20.12.2022 23:25 удалён
3

Из негативных моментов выяснилось, что DualSense Edge разряжается несколько быстрее, чем стандартный DualSense

Очередной провал Джима Райана. Никто не просил об аналоге Xbox Elite -  в эпоху PS 4 консоль обходилось обычными DualShock разных ревизий, нареканий не было, и тут Sony выпускает контроллер который мало того что не решает один из главных(и пожалуй единственный) недостатков DualSense, но и приумножает его. Смысл в покупке этого устройства, которое в два раза дороже обычного  DualSense не вижу.

Herman45
Herman45 132.04 20.12.2022 23:26 (изменен) удалён
2

Дно короче, расходимся

RoiDJi
RoiDJi 117.94 20.12.2022 23:33 удалён
1

Быстрее это за сколко ? Часа за 2-3 ?

Shantaar
Shantaar 7.56 20.12.2022 23:46 удалён
3

Т.е поставить более ёмкий аккумулятор у них не хватило мозгов??? Я не удивлюсь,если у этого дна ещё и с дрифтом стиков проблема останется

pikochu
pikochu 49.99 21.12.2022 00:05 удалён
1

sadsadsad

RedJohn
RedJohn 27.05 21.12.2022 00:07 удалён
0

А за сколько разряжается Дуалсенс, если без остановок играть? Если снимаю дуалшок со станции, то можем хоть всю ночь играть, ни о чём не думая. Вообще ни разу не попадал в ситуацию, чтобы не хватало заряда... а на ПС5 как?

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 21.12.2022 00:10 удалён
0

хочу хочу хочу, на остальное пливать

Shantaar
Shantaar 7.56 21.12.2022 00:16 удалён
2

@RedJohn зачем обманывать?Дш4 часа за 3-4 улетает из-за бл@дской подсветки,которая не отключается.ДС часа 5 может работать точно

Megrim
Megrim 1.76 21.12.2022 00:24 удалён
0

@Shantaar Все так, долго дш4 работает только на пк, ибо там можно отрубить фонарик.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 21.12.2022 00:26 (изменен) удалён
2

@RedJohn зачем обманывать?Дш4 часа за 3-4 улетает из-за бл@дской подсветки,которая не отключается.ДС часа 5 может работать точно

У меня дуалшоки часов 5 работают, порой кажется дольше, порой меньше. Им уже года 3-4, наверноеmail

Shantaar
Shantaar 7.56 21.12.2022 00:30 удалён
1

@SpikeLeeAngel от игры сильно зависит. Где много вибратора,то 3-4 часа это предел на тусклой лампе.Недавно на даче в депонию играл,где нет вибраций,он 6 часов суммарно,наверно,вытянул.

Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 21.12.2022 00:42 удалён
1

Лепестки у DualSense Edge работают именно так, как вы того ожидаете

Интересный коммент. Это как? Ну с учетом, что человек может выбирать себе первый подобный геймпад.

реализовать множество новых особенностей, не идя на компромиссы в отношении удобства

DualSense Edge разряжается несколько быстрее

длинный провод

DoctorNet
DoctorNet 118.21 21.12.2022 00:59 удалён
0

Жаль что не сделали лепестки формы, как  у аддона к дш4. А так, хочется дс с ними, хоть крабиком перестанешь играть

Quinzel
Quinzel 222.34 21.12.2022 01:13 удалён
3

А за сколько разряжается Дуалсенс, если без остановок играть? Если снимаю дуалшок со станции, то можем хоть всю ночь играть, ни о чём не думая. Вообще ни разу не попадал в ситуацию, чтобы не хватало заряда... а на ПС5 как?

На 5ке чтобы разрядить дуалсенс нужно играть беспрерывно наверное пол дня, короче его довольно сложно разрядить, я правда со старта, как и на 4ку купил док станцию и 2й геймпад, так что проблемы разряжающихся геймпадов для меня просто не существует с самого старта поколения, но в целом он работает очень долго.

Beren
Beren 81.2 21.12.2022 01:15 удалён
0

Стоит как Свитч, но зато заряд держит столько же