Microsoft подает заявку на патент системы персонализированной внутриигровой рекламы для Xbox
46 Комментарии: 37

Microsoft подает заявку на патент системы персонализированной внутриигровой рекламы для Xbox

Дата: 18.12.2022 15:26
17 15 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    23 20.04.2024 00:36 от Fellbeast
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    22 20.04.2024 00:29 от BesKATLetov
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    21 20.04.2024 00:26 от forcecoder
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    11 20.04.2024 00:22 от forcecoder
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12

Компания Microsoft подала заявку на патент, описывающий новый потенциальный способ монетизации игр с помощью персонализированной внутриигровой рекламы.

В опубликованном патенте речь идет о методе "предоставления персонализированного контента в качестве ненавязчивого опыта в онлайн-играх"

Согласно заявке, способ фокусируется на "определении местоположения в игровой среде для наложения контента в течение определенного периода времени и определении контента для показа пользователю".

Другими словами, это означает определение активности игрока и предоставление ему персонализированной внуриигровой рекламы, которая будет демонстрироваться одновременно с игровым процессом в реальном времени.

Возможно, патент как-то связан с появившимися в апреле сообщениями о создании Microsoft системы для интеграции рекламы в условно-бесплатные игры на Xbox. По слухам, такую же программу готовит Sony для своих платформ PlayStation.

При этом патенты необязательно свидетельствуют о конкретных планах и часто делаются в целях защиты компаниями своих идей и технологий.

Читайте также: ELDEN RING и Need for Speed Unbound получили первые скидки на новогодней распродаже в Xbox Store.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Herman45
Herman45 134.11 18.12.2022 15:54 удалён
10

Формалину понравитсяsad

перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51 18.12.2022 15:30 (изменен) удалён
18

Ну что зелень, готовьтесь смотреть два рекламных ролика "азино три топора" после каждого запуска вашей помойки. У Фили все сделанно для удобства игроковfrown

FusRoDah
FusRoDah 22.67 18.12.2022 15:31 удалён
9

От создателей платного онлайна и повышения цен на игры в свое время с 50 до 60 баксов. Спасибо, филька. Уверен, что введут. И не только эту инициативу, но и член поглубже в хбокс комьюнити. А они и не против.

Raiden_MG
Raiden_MG 37.92 18.12.2022 15:33 удалён
1

Ну и бред. Платить деньги чтобы тебе еще пихали рекламу 

Nexikus
Nexikus 64.79 18.12.2022 15:33 (изменен) удалён
5

Всё-таки упоролись в эту чушь, ясно, понятно всё Фил...

FusRoDah
FusRoDah 22.67 18.12.2022 15:34 удалён
1

@Raiden_MG Ну и бред. Платить за онлайн-игру фуллпрайс, чтобы потом платить за онлайн ежемесечно. Ах, да. 

Doug
Doug 317.47 18.12.2022 15:34 удалён
0

"Чтобы получильскидку оформите анкету"

NeProfi
NeProfi 82.89 18.12.2022 15:35 удалён
0

Я если честно думал что в FTP играх это давно уже есть, на что же они тогда существуют? Ну если нет то очень странно что так долго чухаются.

Doug
Doug 317.47 18.12.2022 15:36 удалён
1

Всё-таки упоролись в эту чушь, ясно понятно всё Фил...

Пх, один из влиятелбнейших людей, по версии иксбоксеров пхорпс 

Nexikus
Nexikus 64.79 18.12.2022 15:37 (изменен) удалён
0

Всё-таки упоролись в эту чушь, ясно понятно всё Фил...

Пх, один из влиятелбнейших людей, по версии иксбоксеров пхорпс 

Ну и к чему ты это огласил??? 

Doug
Doug 317.47 18.12.2022 15:38 удалён
3

Я если честно думал что в FTP играх это давно уже есть, на что же они тогда существуют? Ну если нет то очень странно что так долго чухаются.

Прикольный ты. Будто троль на методичке. Какую то дичь преподносишь - да в смысле это же нормально я думал это уже давно и везение.

enlightened

NeProfi
NeProfi 82.89 18.12.2022 15:42 удалён
0

Я если честно думал что в FTP играх это давно уже есть, на что же они тогда существуют? Ну если нет то очень странно что так долго чухаются.

Прикольный ты. Будто троль на методичке. Какую то дичь преподносишь - да в смысле это же нормально я думал это уже давно и везение.

enlightened

Какое везение? Ты о чем? Я в FTP не играю и не знаю что там и как, но чисто логически если игра бесплатная то она должна зарабатывать, почему бы там не быть рекламе?

NeProfi
NeProfi 82.89 18.12.2022 15:44 удалён
0

Я если честно думал что в FTP играх это давно уже есть, на что же они тогда существуют? Ну если нет то очень странно что так долго чухаются.

Прикольный ты. Будто троль на методичке. Какую то дичь преподносишь - да в смысле это же нормально я думал это уже давно и везение.

enlightened

Я вот кстати Monster до Death Stranding даже не пробовал, а теперь из энергетиков его предпочитаю брать, но это же другое, оно же не по методичке.

Wayne
Wayne 353.96 18.12.2022 15:46 удалён
8

Платить за возможность поиграть - ✅

Платить за просмотр рекламы - в процессе 

NFT - coming soon  

CblH_PHILA_SPENCERA
CblH_PHILA_SPENCERA 4.52 18.12.2022 15:48 удалён
4

Ну а как вы хотели, слитые миллиарды надо как-то отбивать 

Herman45
Herman45 134.11 18.12.2022 15:54 удалён
10

Формалину понравитсяsad

Researcher
Researcher 17.02 18.12.2022 16:04 удалён
9

не удивительно, от гейпаса денег как от козла молока, не завидую зеленке, в очередном кало увидят рекламу прокладок , вот это атмосфера будетsad 

KruSpe
KruSpe 173.02 18.12.2022 16:08 (изменен) удалён
6

Вот с таким вот лицом Фил как раз ссыт на свой "геймдев"

shenmu3
shenmu3 69.63 18.12.2022 16:11 (изменен) удалён
0

Я даже не удивлён, что сонисектанты "пропустили" такую же новость про Сони до этого и "не смогли" об этом прочитать в этой новости, зато потенциальную рекламу в дрочильнях уже распространили на всё, связанное с ящиком sad

Память, как у аквариумной рыбки, текст новости осознать просто не в состоянии, без метакритика и обзоров не могут понять, нравится им игра или нет, ненависть ко всему геймерскому, кроме продукции Сони wink Это требования такие для вступления в секту Сони (СС)  или сектант из человека и геймера превращается в такое после вступления?

zein_
zein_ 6.96 18.12.2022 16:43 удалён
0

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.17 18.12.2022 17:11 (изменен) удалён
1

От создателей платного онлайна и повышения цен на игры в свое время с 50 до 60 баксов. Спасибо, филька. Уверен, что введут. И не только эту инициативу, но и член поглубже в хбокс комьюнити. А они и не против.

Ну так создатели игр от 60 до 70ти баксов и готовящие такую же рекламную программу давно щекочут членом твои гланды и ничо, не поперхнулся же, пока живой laugh