Кристофер Нолан воссоздал для фильма
31 Комментарии: 22

Кристофер Нолан воссоздал для фильма "Оппенгеймер" ядерный взрыв без использования CGI

Дата: 13.12.2022 12:55
15 11 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Кристофер Нолан сводит к минимуму использование компьютерной графики при съемках своих фильмов. Предстоящая лента "Оппенгеймер" также не станет исключением.

В интервью Total Film режиссер рассказал, что в фильме будет показан первое в истории испытание атомной бомбы, для воссоздания которого использовались только практические эффекты.

По словам Нолана, воссоздание ядерного взрыва без использования компьютерной графики стало большим вызовом для него и его команды супервайзеров. Практическим способом также будут показаны многие другие визуальные элементы фильма, в том числе изображение квантовой динамики и квантовой физики.

Постановщик назвал "Оппенгеймера" один из самых сложных проектов за всю свою карьеру как с точки зрения масштаба, так и широты истории.

Фильм "Оппенгеймер" расскажет о физике-теоретике Роберте Оппенгеймере, который считается "отцом" атомной бомбы. В фильме будет показана его работа над Манхэттенским проектом, сверхсекретной американской программой времен Второй мировой по созданию ядерного оружия. Главную роль сыграл Киллиан Мерфи. Также в актерском составе задействованы Эмили Блант в роли жены Роберта Китти, Мэтт Дэймон, Флоренс Пью, Рами Малек, Кеннет Брана, Гэри Олдмен и Роберт Дауни-младший. Последний появится в образе Льюиса Штрауса, председателя Комиссии по атомной энергии США.

Выход картины состоится 21 июля 2023 года.

Читайте также: Выручай-комната, полеты на метлах и сражения: Разработчики Hogwarts Legacy покажут в среду новый геймплей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LeonStrife
LeonStrife 536.02 13.12.2022 13:01 удалён
19

Для Довода Нолан взорвал настоящий самолёт...Для ""Оппенгеймер" взорвёт настоящую ядерную бомбу...Шутили некоторые...

Но Кристоферу было не до шуток...

SnakeRman
SnakeRman 252.36 13.12.2022 13:55 удалён
13

Американской  атомной бомбы***     И надеюсь    его жарят в аду его же бомбой.   Надеюсь все понимают почему...

Чел, этот Опенгеймер сбежал потом в СОЮЗ, чтобы сделать атомную бомбу и для Сталина ибо он понимал, что натворил дичь и таким образом устаканил силы. Учи историю, мужик дал миру возможность отапливаться и получать энергию, сделав атом мирным.

перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
LeonStrife
LeonStrife 536.02 13.12.2022 13:01 удалён
19

Для Довода Нолан взорвал настоящий самолёт...Для ""Оппенгеймер" взорвёт настоящую ядерную бомбу...Шутили некоторые...

Но Кристоферу было не до шуток...

AngryBoblik
AngryBoblik 19.23 13.12.2022 13:02 удалён
8

Мастер, что тут скажешь.

SnakeRman
SnakeRman 252.36 13.12.2022 13:03 удалён
3

Главный вопрос, Майкл Кейн будет? Хоть в секундной роли?

GuardianAngel
GuardianAngel 12.74 13.12.2022 13:26 (изменен) удалён
-2

Американской  атомной бомбы***     И надеюсь    его жарят в аду его же бомбой.   Надеюсь все понимают почему...

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 13.12.2022 13:33 удалён
1

Американской  атомной бомбы***     И надеюсь    его жарят в аду его же бомбой.   Надеюсь все понимают почему...

почему такая агрессия?

THX1420
THX1420 19.98 13.12.2022 13:49 удалён
3

Надеюсь следующие фильмы Нолана не будут в жанрах ужасов или про апокалипсисcool

Graind
Graind 0.81 13.12.2022 13:51 удалён
2

Я уж думал Бэйл опять массу набирает чтобы сыграть бомбу для Нолана.

SnakeRman
SnakeRman 252.36 13.12.2022 13:55 удалён
13

Американской  атомной бомбы***     И надеюсь    его жарят в аду его же бомбой.   Надеюсь все понимают почему...

Чел, этот Опенгеймер сбежал потом в СОЮЗ, чтобы сделать атомную бомбу и для Сталина ибо он понимал, что натворил дичь и таким образом устаканил силы. Учи историю, мужик дал миру возможность отапливаться и получать энергию, сделав атом мирным.

Kusarevich
Kusarevich 78.52 13.12.2022 14:54 удалён
0
Уроки истории от сакерка:
 

Опенгеймер сбежал потом в СОЮЗ

 

Fixat_
Fixat_ 32.39 13.12.2022 15:13 удалён
3

Американской  атомной бомбы***     И надеюсь    его жарят в аду его же бомбой.   Надеюсь все понимают почему...

Чел, этот Опенгеймер сбежал потом в СОЮЗ, чтобы сделать атомную бомбу и для Сталина ибо он понимал, что натворил дичь и таким образом устаканил силы. Учи историю, мужик дал миру возможность отапливаться и получать энергию, сделав атом мирным.



Ему нужно было ещё в Японию забежать на чаёк,  чтобы янки там свои атомные бомбы не испытывали на мирном население. 

SnakeRman
SnakeRman 252.36 13.12.2022 15:26 удалён
0
Уроки истории от сакерка:
 

Опенгеймер сбежал потом в СОЮЗ

 

Не завидуй ты smiley

Mancho
Mancho 60.53 13.12.2022 15:36 (изменен) удалён
0

Нолан, ты молодец, ты всем и всё доказал, всё это очень здорово и реально впечатляет, но давай, это самое - возвращайся в нормальную научную фантастику скорее, да.  

GuardianAngel
GuardianAngel 12.74 13.12.2022 15:52 удалён
1

Нолан, ты молодец, ты всем и всё доказал, всё это очень здорово и реально впечатляет, но давай, это самое - возвращайся в нормальную научную фантастику скорее, да.  

 

Завтра  вернусь, уговорил.

legat86
legat86 103.73 13.12.2022 16:01 удалён
0

Американской  атомной бомбы***     И надеюсь    его жарят в аду его же бомбой.   Надеюсь все понимают почему...

Чел, этот Опенгеймер сбежал потом в СОЮЗ, чтобы сделать атомную бомбу и для Сталина ибо он понимал, что натворил дичь и таким образом устаканил силы. Учи историю, мужик дал миру возможность отапливаться и получать энергию, сделав атом мирным.

Когда это он в союз сбежал? Он там не бывал. С коммунистами общался у себя дома, но не сбегал он в ссср

Kusarevich
Kusarevich 78.52 13.12.2022 16:54 удалён
0

Американской  атомной бомбы***     И надеюсь    его жарят в аду его же бомбой.   Надеюсь все понимают почему...

Чел, этот Опенгеймер сбежал

потом в СОЮЗ, чтобы сделать атомную бомбу и для Сталина ибо он понимал, что натворил дичь и таким образом устаканил силы. Учи историю, мужик дал миру возможность отапливаться и получать энергию, сделав атом мирным.

Когда это он в союз сбежал? Он там не бывал. С коммунистами общался у себя дома, но не сбегал он в ссср

Обожди, он же уже ответил на это: 

Уроки истории от сакерка:
 

Опенгеймер сбежал потом в СОЮЗ

 

Не завидуй ты smiley

 

 

Xenosag
Xenosag 14.09 13.12.2022 18:24 удалён
0

главное чтобы не в зоне СВО

GuardianAngel
GuardianAngel 12.74 14.12.2022 01:19 удалён
0

Столько любителей всего американского,  мне вас жаль, промытые овощи.

Den32x
Den32x 3 14.12.2022 09:24 удалён
0

@GuardianAngel А ты опаснен

 

DStrange
DStrange 11.2 14.12.2022 12:59 удалён
0

Столько любителей всего американского,  мне вас жаль, промытые овощи.

Нука живо выбросил свой американский комп, смартфон и живо выйди из американкого интернета!

GuardianAngel
GuardianAngel 12.74 14.12.2022 19:07 (изменен) удалён
-1

Столько любителей всего американского,  мне вас жаль, промытые овощи.

Нука живо выбросил свой американский комп, смартфон и живо выйди из американкого интернета!

Есть промытые, но  есть  еще и глупые. Вы ничего не знаете о  мироустройстве и гордитесь   этим. Вы даже не представляете  какую глупость пишите.