


Инсайдер рассказал, почему затянулась разработка перезапуска Fable для Xbox Series X|S
- Комментарии
- Форум
-
Ив Гиймо: Запуск Assassin's Creed Shadows ознаменовал начало новой эры для Ubisoft — пример для подражания
23 -
Donkey Kong Bananza взлетела на вершину британского чарта — продается лучше Astro Bot, но уступает Super Mario Odyssey
33 -
СМИ: Destiny 2 теряет популярность — тревожный знак для Bungie и Sony
13 -
Ubisoft объяснила провал Star Wars Outlaws падением популярности «Звёздных войн»
43 -
СМИ: Marvel’s Blade от Bethesda и Star Wars Eclipse от Quantic Dream будут высокобюджетными играми — но им далеко до Spider-Man 2
22
За последние годы Microsoft анонсировала множество новых игр от внутренних студий, однако до релиза из них пока добрались лишь единицы.
Одним из проектов Xbox Game Studios, у которого пока нет даже ориентировочного релизного окна, является перезапуск Fable от Playground Games, представленный еще 2,5 года назад. Когда состоится ее выход, пока остается только догадываться, но как пишет Джез Корден из Windows Central, производство игры затянулось из-за проприетарного движка студии ForzaTech, на котором строится серия Forza Horizon.
Согласно источникам Кордена, внутренняя политика Microsoft в отношении использования движков привела к проблемам в разработке таких игр, как Fable и Halo Infinite, поскольку компания стремится использовать свои собственные инструментарии, а не популярные отраслевые технологии, вроде Unreal Engine. Это, по словам Кордена, усугубляется проблемами с обучением сотрудников и подрядчиков, которые могут внезапно покинуть проект в процессе разработки.
Ранее глава Xbox Game Studios Мэтт Бути заявил, что авторы новой Fable для Xbox Series X|S и ПК достигли серьезного прогресса, а сама игра выглядит очень хорошо. Согласно Джейсону Шрайеру, со-разработчиком проекта выступает студия Eidos, заключившая партнерство с Microsoft.
Читайте также: Якутскую игру The Day Before на Unreal Engine 5 покажут в январе - новый скриншот.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.07.2025 Ubisoft: Микротранзакции могут сделать игры увлекательнее, веселее
- 20.07.2025 "Магия открытого мира": Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei вдохновлялись The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Elden Ring
- 20.07.2025 "Повестка или нет?": Инвестор Ubisoft поинтересовался у Ива Гиймо, почему главным героем Assassin's Creed Shadows сделали темнокожего самурая
- 20.07.2025 Genshin Impact стала одной из самых популярных игр современности — её аудитория превысила 300 миллионов человек
- 20.07.2025 СМИ: Marvel’s Blade от Bethesda и Star Wars Eclipse от Quantic Dream будут высокобюджетными играми — но им далеко до Spider-Man 2
- 19.07.2025 СМИ раскрыли средний возраст фанатов популярных игровых серий в Японии — у Final Fantasy и Dragon Quest это люди за 40
Походу не скоро увидем
А че там по хеллблейду, есть инсайды? Они походу обе выйдут примерно в один год. Этак 2024ом
Знакомая история, многие разработчики жаловались что ЕА заставляла свои команды использовать фростбайт, даже где он ни к селу ни к городу. Что в итоге и приводило к серьёзным проблемам в разработке.
Биллибой может и потерпеть. Что еще ему остается. Оплатит три года пассика и будет смеренно ждать.
И почему не выпустить Фейбл коллекшн с улучшенным графонием на пк и бокс? Вот казалось бы очевидное решение перед выпуском новой части...
новая андромеда на подходе
Вот что бывает когда движок заточенный под гонки пытаются адаптировать под экшн-РПГ. Особенно когда это делает студия что никогда не работала с играми в таком жанре. Схожую ошибку допускали ЕА когда на шутерном движке Frostbite пытались делать РПГ.
А они по обратке итак не плохо выглядят , разрешение подтянули , что там ещё улучшать
Железный аргумент в таких вопросах: есть обратка
Фейбл инфинит на подходе
Потому что ее еще не начинали
Потратят ещё пару лет и выйдет посредственная игра, которой до оригинальной трилогии...как до другой галактики
.
Пока рановато. Вот сделку с Активижн оформят, тогда начнут клепать. А пока надо делать вид, что игр нет и МС срочно нуждна покупка , чтоб игры начали выходить =)
А чтобы сотрудники чем-то себя заняли Майки поручили им шить кофточки
Как по мне, проблема не в движке, а во внутренней кухне самих издателей, из-за чего люди не хотят там задерживаться. Весь корпоратив сидит на собственных решениях, как например, банковская сфера и ничего. А денежный вопрос куда более серьезный чем игры. Unreal Engine тоже не панацея в кривых руках, как показывают релизы последних лет.
аа что за дичь
А по остальным играм какие отмазы?
Где Хеллблейд, Авововед и прочее прочее??
P.s гуриллы тоже были разрабами шутера, а в итоге их движок вон уже Кодзимыч 2й раз берет.
P.s Просто вытащите руки из сраки и скажите все как есть
Игровому подразделению, срочно нужен Бобби, чтобы навести порядок.
Первый указ Бобби под крылом Майков: все силы пустить на развитие Call of Duty
Лучше бы переиздали 2 и 3 части.