Ремейк культовой JRPG LIVE A LIVE анонсирован для PlayStation 4, PlayStation 5 и ПК — демоверсия появится уже сегодня
25 Комментарии: 24

Ремейк культовой JRPG LIVE A LIVE анонсирован для PlayStation 4, PlayStation 5 и ПК — демоверсия появится уже сегодня

Дата: 30.03.2023 13:10
14 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    34 24.04.2024 02:37 от RAM
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    3 24.04.2024 02:32 от Nitrous
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    3 24.04.2024 02:29 от Grantovich
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    5 24.04.2024 02:23 от Jagurda
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    7 24.04.2024 02:08 от Rzhevscky

27 апреля ремейк классической японской ролевой игры LIVE A LIVE выйдет на PlayStation 4, PlayStation 5 и ПК, объявила компания Square Enix. На Nintendo Switch он появился прошлым летом, где разошелся тиражом в 500 тысяч копий за первый месяц.

Сегодня в PlayStation Store и Steam выложат демоверсию LIVE A LIVE весь прогресс из неё игроки смогут перенести в полную игру.

Напомним, что оригинальная LIVE A LIVE выходила на консоли Super Nintendo в 1994 году и никогда не выпускалась за пределами Японии. На внутреннем рынке она разошлась тиражом в 205 тысяч копий за весь свой жизненный цикл.

Nintendo Switch получила международный ремейк в стилистике HD-2D, которая также использовалась Square Enix при создании Triangle Strategy и Octopath Traveler. На таком же движке сейчас готовится мультиплатформенный ремейк Dragon Quest III.

Сюжет в LIVE A LIVE рассказывается от лица семи персонажей, обладающих собственным набором уникальных способностей и живущих в разные исторические эпохи. Проходить истории можно в любом порядке.

Читайте также: Аналитики сообщили о слабом старте PlayStation VR2 — за первый месяц продано меньше 300 тысяч шлемов

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Rondiboss
Rondiboss 294.67 30.03.2023 13:15 удалён
4

Ремейк курильщика yes

xenosaga81
xenosaga81 124.43 30.03.2023 13:17 удалён
5

Первый раз вообще про игру слышу.Она точно КУЛЬТОВАЯ?

Rondiboss
Rondiboss 294.67 30.03.2023 13:21 удалён
1

Первый раз вообще про игру слышу.Она точно КУЛЬТОВАЯ?

Конечно. Всё, что выходит на Кукаренду автоматически получает культовый статус 

Maknae
Maknae 15.13 30.03.2023 13:25 удалён
1

Вот бы легенд оф драгун ремейк)

cake_baker
cake_baker 19.3 30.03.2023 13:45 удалён
0

Интереснее триангл получить

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.99 30.03.2023 13:47 удалён
1

Это ремейк для денди?

SkaarjD
SkaarjD 41.39 30.03.2023 13:53 удалён
4

Первый раз вообще про игру слышу.Она точно КУЛЬТОВАЯ?

"Культовая" -- не значит, что про нее "все слышали". Скорее наоборот (необязательно, но часто в противовес "мейнстриму \ попсе"). Т.е. значит всего лишь, что вокруг образовался "культ". А большой или малый культ -- это уже отдельный вопрос )

Ну и игра начала 90-х (как раз когда Скворечник фигачил одну "культовую" JRPG за другой ) ), есть подозрение, что большей части современных геймеров тогда еще и на свете не было.

xenosaga81
xenosaga81 124.43 30.03.2023 14:00 удалён
0

Первый раз вообще про игру слышу.Она точно КУЛЬТОВАЯ?

"Культовая" -- не значит, что про нее "все слышали". Скорее наоборот (необязательно, но часто в противовес "мейнстриму \ попсе"). Т.е. значит всего лишь, что вокруг образовался "культ". А большой или малый культ -- это уже отдельный вопрос )

Ну и игра начала 90-х (как раз когда Скворечник фигачил одну "культовую" JRPG за другой ) ), есть подозрение, что большей части современных геймеров тогда еще и на свете не было.

В 1994 году,когда разбился Сенна,мне было 13 лет.СНЕС был у знакомого,про такую игру ни тогда,ни сейчас слыхом не слыхивал.Ну продажи в 200 тысяч хз как для 94,норм или провал.

fukknerv
fukknerv 122.81 30.03.2023 14:23 удалён
0

Первый раз вообще про игру слышу.Она точно КУЛЬТОВАЯ?

"Культовая" -- не значит, что про нее "все слышали". Скорее наоборот (необязательно, но часто в противовес "мейнстриму \ попсе"). Т.е. значит всего лишь, что вокруг образовался "культ". А большой или малый культ -- это уже отдельный вопрос )

Ну и игра начала 90-х (как раз когда Скворечник фигачил одну "культовую" JRPG за другой ) ), есть подозрение, что большей части современных геймеров тогда еще и на свете не было.

В 1994 году,когда разбился Сенна,мне было 13 лет.СНЕС был у знакомого,про такую игру ни тогда,ни сейчас слыхом не слыхивал.

Потому что оригинал выходил только в Японии.

 

Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 30.03.2023 14:26 удалён
1

Игра потрясающая. Чего только стоят отсылки к космической одиссеи. И вообще порадовало, что каждый эпизод играется по-разному - от стелса за ниндзю до хоррора в космосе в стиле чужих.  Для меня это был очень свежий экспириенс с изюминкой старых JRPG времён Chrono Trigger, где есть тот фирменный юмор и шарм. Пожалуй, для меня это готи 2022 года, понравилась даже больше Xenoblade 3. 

xenosaga81
xenosaga81 124.43 30.03.2023 14:29 удалён
0

Первый раз вообще про игру слышу.Она точно КУЛЬТОВАЯ?


Потому что оригинал выходил только в Японии.

 

Широко известная в узких кругахlaugh

fukknerv
fukknerv 122.81 30.03.2023 14:35 удалён
0

Первый раз вообще про игру слышу.Она точно КУЛЬТОВАЯ?


Потому что оригинал выходил только в Японии.

 

Широко известная в узких кругахlaugh

Ну да, так и есть.

shenmu3
shenmu3 69.61 30.03.2023 14:36 удалён
0

Игра потрясающая. Чего только стоят отсылки к космической одиссеи. И вообще порадовало, что каждый эпизод играется по-разному - от стелса за ниндзю до хоррора в космосе в стиле чужих.  Для меня это был очень свежий экспириенс с изюминкой старых JRPG времён Chrono Trigger, где есть тот фирменный юмор и шарм. Пожалуй, для меня это готи 2022 года, понравилась даже больше Xenoblade 3. 

В Chained Echoes, надо полагать, ты не играл?

Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 30.03.2023 14:43 удалён
0

@shenmu3 слышал, но пока не дошёл. У меня впереди много Кисек, Mother, Undetale и многое другое. Сейчас ставлю в приоритет классику. 

Fellbeast
Fellbeast 9.01 30.03.2023 14:55 удалён
0

В жизни не слышал и название(что неудивительно впрочем если в Японии только и выходила, да ещё в 1994 году), но выглядит ремейк необычно и интересно надо сказать.laugh Ещё и 7 разных эпох каждая со своим гг, с разным геймплеем - такого в играх почти нету. Попробовать бы как и Octopath Traveler интересно было бы как нибудь, а когда не важно - такие игры будут одинаково выглядеть и восприниматься хоть в 2007 скажем хоть в 2023 хоть в 2043.)

Вот это продажи правда были у игры - 200к за все время и все, удивительно как ремейк делают при этом сейчас.

Fellbeast
Fellbeast 9.01 30.03.2023 14:58 удалён
0

Игра потрясающая. Чего только стоят отсылки к космической одиссеи. И вообще порадовало, что каждый эпизод играется по-разному - от стелса за ниндзю до хоррора в космосе в стиле чужих.  Для меня это был очень свежий экспириенс с изюминкой старых JRPG времён Chrono Trigger, где есть тот фирменный юмор и шарм. Пожалуй, для меня это готи 2022 года, понравилась даже больше Xenoblade 3. 

Классно, выглядит то сразу в этом трейлере впечатляюще для такой жрпг, не фанат пока жанра но на заметку надо взять конечно.)

ugrumko
ugrumko 15.07 30.03.2023 15:03 удалён
-1

Ремейк??? В каком месте? Чисто ремастер. 

Gauwoof
Gauwoof 51.7 30.03.2023 15:08 удалён
0

Еще ни разу не запустил на свиче...

Как и первый октопас) 

К лайв а лайв у меня больше душа лежит, правда. 

DLine
DLine 49.24 30.03.2023 15:26 удалён
0

Возьму себе. Захотелось jarpg о которой я еще не слышал.

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 30.03.2023 15:39 удалён
1

Ремейк??? В каком месте? Чисто ремастер. 

Ээ, римейк со снес. Найди на ютубе снес релиз.