Глава Take-Two: Только одна большая компания обеспокоена слиянием Microsoft и Activision Blizzard
57 Комментарии: 31

Глава Take-Two: Только одна большая компания обеспокоена слиянием Microsoft и Activision Blizzard

Дата: 13.11.2022 19:42
27 11 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    9 24.04.2024 01:34 от Double_Jump
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    33 24.04.2024 01:32 от r800
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    2 24.04.2024 01:32 от Fury
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    4 24.04.2024 01:20 от ComradeBulbing
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    3 24.04.2024 01:20 от Dexyc

Генеральный директор Take-Two сделал интересное замечание по поводу покупки Activision Blizzard корпорацией Microsoft.

По словам Штрауса Зельника, только одна крупная компания обеспокоена слиянием, однако ни Take-Two, ни большинство других ее конкурентов не имеют на этот счет никаких проблем.

В интервью CNBC глава T2 заявил, что в целом он не думают, что кто-либо сильно обеспокоен сделкой между Microsoft и Activision Blizzard, поскольку бизнес корпорации в этом случае остается фрагментированным. Кроме того, он не считает, что слияние окажет существенное влияние на конкурентную среду.

Зельник не уточнил, какую компанию он имел в виду, но можно предположить, что речь идет о Sony Interactive Entertainment, генеральный директор которой, Джим Райан, ранее открыто высказался против сделки, подчеркнув, что она негативно повлияет на комьюнити PlayStation.

Босс Take-Two также прокомментировал шансы закрытия сделки. По его словам, на момент анонса он бы с 90-процентную уверенность заявил, что продажа осуществится, однако с учетом последних событий вероятность этого в его глазах несколько снизилась.

В понедельник глава Activision Blizzard Бобби Котик заявил, что все еще ожидает закрытия сделки к июню 2023 года, опровергнув слухи о якобы появившихся разногласиях с Microsoft на фоне давления со стороны антимонопольных регуляторов. Он назвал Microsoft "одной из самых уважаемых компаний в мире" и выразил готовность радовать многомиллионную публику новыми блокбастерами под ее крылом.

Читайте также: Кавайные кошки-мышки: В Японии выпустили аниме-сериал по "Тому и Джерри".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 13.11.2022 19:46 удалён
7
По словам Штрауса Зельника, только одна крупная компания обеспокоена слиянием, однако ни Take-Two, ни большинство других ее конкурентов не имеют на этот счет никаких проблем.

Ждем, когда Фил захочет купить Take Twoangel

id565846196
id565846196 18.92 13.11.2022 19:47 удалён
0

А если активижен захочет сама сделать калду эксклюзивом бокса то антимонопольщики ей запретят? mail

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 13.11.2022 19:55 удалён
5

А если активижен захочет сама сделать калду эксклюзивом бокса то антимонопольщики ей запретят? mail

В такой ситуации не будет никакой экономической выгоды. Боксы вон продают ниже себестоимости. Бедный Фил плачет. Босы MS долго терпеть это не будут. Бабки вложены, нужна отдача, а не позиции лузеров и отсутствие игор, включая эксклюзивы.

NeProfi
NeProfi 82.97 13.11.2022 19:56 удалён
1

Троллинг 99-го уровня, красавчик.

NeProfi
NeProfi 82.97 13.11.2022 19:57 удалён
5

@AndRyu_47 Фил звонил в трубку тебе плакал? 

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 13.11.2022 20:02 удалён
6

@NeProfi Позже, видимо, попросил тебя о защите на гамаге sad

TamTam
TamTam 56.15 13.11.2022 20:06 удалён
1

Просто глава Take Two в тайне мечтает, что после AB взгляд жадного капиталиста падет на их контору

AlexFomi
AlexFomi 78.17 13.11.2022 20:06 (изменен) удалён
0

А если активижен захочет сама сделать калду эксклюзивом бокса то антимонопольщики ей запретят? mail

Акционеры не позволят сделать это Активижн, такие решения зависят от акционеров.

NeProfi
NeProfi 82.97 13.11.2022 20:07 удалён
3

@AndRyu_47 а где я его защищаю? Ты утверждаешь что он плачет, официально он нигде не плакал(в отличии от Джимми), отсюда вывод что ты слышал или видел это лично. Так как видеть ты его лично точно не мог остаётся телефон. 

 

 

r800
r800 171.09 13.11.2022 20:09 удалён
2

Фил, купи уже Сони.

LeonStrife
LeonStrife 537.54 13.11.2022 20:19 удалён
3

Take Two тоже была бы обеспокоенна посигни кто-то на GTA...

Rzhevscky
Rzhevscky 66.11 13.11.2022 20:34 удалён
0

@AndRyu_47 

В такой ситуации не будет никакой экономической выгоды.

Ага. Активижн это сделает за бесплатно, а МС будет раздавать диски с колдой в переходах метро sad

А если активижен захочет сама сделать калду эксклюзивом бокса то антимонопольщики ей запретят? mail

Акционеры не позволят сделать это Активижн, такие решения зависят от акционеров.

Это, кстати, очень интересно, чего там "не позволят" акционеры если им запорят сделку.

id565846196
id565846196 18.92 13.11.2022 20:36 удалён
4

А если активижен захочет сама сделать калду эксклюзивом бокса то антимонопольщики ей запретят? mail

В такой ситуации не будет никакой экономической выгоды. Боксы вон продают ниже себестоимости. Бедный Фил плачет. Босы MS долго терпеть это не будут. Бабки вложены, нужна отдача, а не позиции лузеров и отсутствие игор, включая эксклюзивы.

Ты не понял мой посыл. Все почему то рассматривают выгоду Сони или Майкрософт, а мнение самой Активижен никому не интересно. Они должны выпускать колду на плейстейшн и всё тут. А если они сами хотят продаться? А их мнение как будто никому не интересно. И срывают сделку которую они сами одобрили. Это ведь никакое то агрессивное поглощение, ОНИ сами дали согласие. Разве их позиция не должна учитываться? Или товар не имеет права ни на что? 

Я ни фанат ни одной из компаний, ни даже колды.

Zelodeg
Zelodeg 3.75 13.11.2022 20:41 удалён
1


Я ни фанат ни одной из компаний, ни даже колды.

Arm тоже сами хотели продаться нвидии но сделку не пропустили так как тогда нвидиа становилась монополистом в производстве арм чипов. Думаю если отталкиваться от простого желания то уже условный эппл скупил бы всех и поставил цены х3. А так как альтернативы нет то людям пришлось бы давится. 

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 323.97 13.11.2022 20:43 (изменен) удалён
7

.

id565846196
id565846196 18.92 13.11.2022 20:51 удалён
6


Тут ситуация совершенно другая. Тут Майкрософт получает конечно кучу разных франшиз, но монополистом даже близко не становится, как в случае с нвидия и арм. Как нейтральному лицу мне лично видится это как трактовка в угоду определённой компании. Вот если б майки хотели купить сони или нинтендо, другое дело. А тут всего лишь один из издателей, каких много. Опять же на данном этапе. А вот если майки б следом ЕА, тейк ту и юбисофт захочет купить, тогда да. Но сейчас как то глупо эти запреты выглядят. Притом претензии от Сони сделавшей себе имя на производстве эксклюзивов выглядят вдвойне глупо. Типа памагите нас хотят поиметь нашим же методом!) 

Конкуренция она такая, никто не гарантировал тебе лёгкую жизнь, нужно прилагать усилия чтобы быть на вершине! И пусть Сони работает, нам игрокам от этого только лучше будет. 

Xopek
Xopek 167.44 13.11.2022 21:13 удалён
0

Логично если колда станет эксом xbox, take 2 сможет сделать что то аналогичное но мультиплатфоренное с упором на PlayStation laugh

AlexFomi
AlexFomi 78.17 13.11.2022 21:51 (изменен) удалён
1

@Rzhevscky Это, кстати, очень интересно, чего там "не позволят" акционеры если им запорят сделку.

А это уже вопросы "если", на данный момент колда рекордно продалась и первое место по показателям консоли PlayStation, акции выросли. Так, что все хорошо будет у акционеров, даже если сделка не состоится.

Rzhevscky
Rzhevscky 66.11 13.11.2022 22:05 удалён
1

@Rzhevscky Это, кстати, очень интересно, чего там "не позволят" акционеры если им запорят сделку.

А это уже вопросы "если", на данный момент когда рекордно продалась и первое место по показателям консоли PlayStation, акции выросли. Так, что все хорошо будет у акционеров, даже если сделка не состоится.

"Акции выросли". Лол. Как удобно. Посмотри сначала года, как "выросли акции" после объявления о сделке, и как оно "продолжили расти" после того, как алкаш влез со своим нытьём летом. Текущее "акции выросли" по сравнению с тем, что он устроил акционерам - капля в море, не способная компенсировать нихрена. 

Про "рекордные продажи" тоже смешно - любая платформа покажет "рекордные продажи" на эксклюзивном контракте (кстати, что и показывал Х360).

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 13.11.2022 22:07 удалён
0

Если фил купит сони, это будет эпик круто