Лучшая 3D-игра про Соника за последние годы: Пресса оценила платформер Sonic Frontiers на крепкие 7 баллов
43 Комментарии: 31

Лучшая 3D-игра про Соника за последние годы: Пресса оценила платформер Sonic Frontiers на крепкие 7 баллов

Дата: 08.11.2022 17:53
13 8 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер намекнул на разработку The Legend of Zelda с принцессой Зельдой в главной роли

    1 11.05.2024 00:04 от BonJovy
  • ПК-версию Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах — там официально нельзя зарегистрировать PSN для мультиплеера

    26 11.05.2024 00:02 от FireMixRU
  • Темный рыцарь, Женщина-кошка и Харли Квинн на первых кадрах мультсериала "Бэтмен: Крестоносец в плаще"

    17 11.05.2024 00:00 от ComradeBulbing
  • Инсайдер: Sony скоро анонсирует ПК-версию God of War Ragnarök

    37 10.05.2024 23:59 от Fellbeast
  • "Этого мало?": Разработчик Hi-Fi RUSH отреагировал на скандальное заявление Microsoft и показал завоеванные игрой награды

    13 10.05.2024 23:55 от TamTam

Сегодня состоялся релиз Sonic Frontiers. Новая большая игра от Sonic Team стала доступна на всех основных платформах, включая оба поколения консолей Xbox и PlayStation, Nintendo Switch, а также PC.

Западная пресса уже оценила новинку. Средний рейтинг проекта составил 74 балла из 100 на OpenCritic и 73 из 100 на Metacritic. Несмотря на имеющиеся недостатки, Sonic Frontiers называют одной из лучших 3D-игр в серии за последние годы, особенно на фоне откровенно неудачной Sonic Forces.

Что пишут в обзорах:

IGN: "Sonic Frontiers - амбициозная адвенчура с открытым миром, которая по большей части преуспевает в смешении формулы "Соника", даже несмотря на то, что некоторые из ее идеи оказались плоскими".

Metro GameCentral: "После десятилетий досадных неудач Sonic Team наконец-то родили хорошую 3D-игру про Соника, и это один из лучших платформеров с открытым миром, которые мы когда-либо видели".

GamesRadar+: "Sonic Frontiers отличается простым, но увлекательным сюжетом, который должен легко заинтересовать фанатов от мала до велика, хотя я бы не хотел быть на месте ребенка, вынужденного проходить некоторые отвратительные платформенные сегменты, расставленные повсюду. Было ли создание открытого мира для "Соника" амбициозной затеей? Да. Оправдалось ли оно? Абсолютно нет".

GameInformer: "Несмотря на некоторые шероховатости, Sonic Frontiers - лучшая 3D-игра про Соника за последние годы".

GameSpot: "Sonic Frontiers - это новое смелое направление для серии, объединяющее традиционный экшен "Соника" с открытым подходом к прогрессии и исследованию полуоткрытого мира".

COGconnected: "Как игра в целом, Sonic Frontiers обладает некоторыми однозначными недостаткам, которых следует опасаться. Но как игра про Соника, это действительно первоклассная вещь".

Twinfinite: "Sonic Frontiers не дотягивает до цели, но все же стала успешным шагом в правильном направлении от студии, которая уже не раз оступалась, пытаясь сделать это раньше".

VGC: "Может до этого игра и была неоднозначно встречена, но финальная версия Sonic Frontiers - это превосходно освежающее приключение, которое дает сериалу столь необходимую встряску".

Первые 16 минут геймплея:

Читайте также: Актер Дэниэл Калуя озвучит Паука-панка в "Человеке-пауке: Через вселенные 2".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Sith_1ord
Sith_1ord 108.12 08.11.2022 17:55 удалён
3

Лучше, чем Форсес, уже победа.

dedpyl
dedpyl 220.32 08.11.2022 17:57 удалён
3

Ну как я и думал в принципе, зато многие уже до выхода обосрали игру

TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 5.92 08.11.2022 17:58 удалён
1

Санёк!

fukknerv
fukknerv 127.03 08.11.2022 17:59 удалён
1

Лучшая 3D-игра про Соника за последние годы

7 баллов

sad

SonyboyZ
SonyboyZ 133.68 08.11.2022 18:02 удалён
4

Завтра про эту игру даже не вспомнят. angel

Mikdog
Mikdog 6.04 08.11.2022 18:02 удалён
1

Мне очень понравилась, игра получилась по хорошему странной, местами чувствуется ботва, местами даже дед стрендинг, именно атмосферой )) а еще музыка шикарная в игре, рыбалка прикольная, ну и в целом какая-то медитативная получилась, прикольные большие боссы. Играю на свитче (да пирачу), хоть разрешение хромает и графон урезан, но мне плевать) с патчем получше стало кстати, и да какой-то драматичный в целом настрой у игры). Но имхо студия взяла правильный курс, надеюсь выдадут шедевр в дальнейшем.

LeonStrife
LeonStrife 544.18 08.11.2022 18:04 удалён
1

По выдержкам из рецензий создаётся впечатление что основное преимущество игры в том, что она не так плоха как ряд прошлых 3д-игр про Соника.

Dim4ik
Dim4ik 130.8 08.11.2022 18:04 удалён
5

 

dedpyl
dedpyl 220.32 08.11.2022 18:06 удалён
1

Лучшая 3D-игра про Соника за последние годы

7 баллов

sad

Я хз почему многие плюются от подобных оценок. По сути для меня тех же 9-10 баллов в основном достойны игры от самих платформодержателей, а 7-8 в принципе норма для мультиплатформы без больших бюджетов.

SkyerIst
SkyerIst 1271.53 08.11.2022 18:06 удалён
1

Ну, для Соник Тим это хорошо. Продажи должны быть окейные тоже.

NightWind
NightWind 32.05 08.11.2022 18:07 удалён
0

На xbox по обратке можно скачать Sonic Generations - это стоит того

LeonStrife
LeonStrife 544.18 08.11.2022 18:08 удалён
0

Завтра про эту игру даже не вспомнят. angel

Так SEGA сама упёрлась в дату релиза, хотя фанаты просили о переносе по разным причинам, а тут получается отправили игру на заклание в плане продаж.

fukknerv
fukknerv 127.03 08.11.2022 18:09 удалён
1

Лучшая 3D-игра про Соника за последние годы

7 баллов

sad

Я хз почему многие плюются от подобных оценок. По сути для меня тех же 9-10 баллов в основном достойны игры от самих платформодержателей, а 7-8 в принципе норма для мультиплатформы без больших бюджетов.

Это я к тому, что насколько же все было плохо у 3д соника, раз оценка в 7(неплохо), уже делает ее одной из лучших.

NightWind
NightWind 32.05 08.11.2022 18:09 (изменен) удалён
0

Лучшая 3D-игра про Соника за последние годы

7 баллов

sad

Я хз почему многие плюются от подобных оценок. По сути для меня тех же 9-10 баллов в основном достойны игры от самих платформодержателей, а 7-8 в принципе норма для мультиплатформы без больших бюджетов.

Это я к тому, что насколько же все было плохо у 3д соника, раз оценка в 7(неплохо), уже делает ее одной из лучших.

Ну рили жалко - адвенчуры были лучшими. Хотя сейчас там многое кажется устаревшим.

SnakeRman
SnakeRman 255.5 08.11.2022 18:10 удалён
1

Лучшая 3D-игра про Соника за последние годы

7 баллов

sad

7 баллов не оценка что ли? Ну не проплаченные 12 из 10 конечно, понимаю 

dedpyl
dedpyl 220.32 08.11.2022 18:10 удалён
0

Лучшая 3D-игра про Соника за последние годы

7 баллов

sad

Я хз почему многие плюются от подобных оценок. По сути для меня тех же 9-10 баллов в основном достойны игры от самих платформодержателей, а 7-8 в принципе норма для мультиплатформы без больших бюджетов.

Это я к тому, что насколько же все было плохо у 3д соника, раз оценка в 7(неплохо), уже делает ее одной из лучших.

К сожалению да, серия долгое время находилась в одном местеwink

А тут в принципе для фанатов твердые 8 баллов вышли даже. что уже успех.

SonyboyZ
SonyboyZ 133.68 08.11.2022 18:11 удалён
0

Завтра про эту игру даже не вспомнят. angel

Так SEGA сама упёрлась в дату релиза, хотя фанаты просили о переносе по разным причинам, а тут получается отправили игру на заклание в плане продаж.

Придется щедрой душе Филу спасать ёжика. angel

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 08.11.2022 18:17 удалён
1

Боюсь представить худшие игры про соника, если это лучшая cool

DoctorNet
DoctorNet 119.65 08.11.2022 18:33 удалён
2

@SkyerIst благодаря успехам дилогии фильмов, с продажами игры всё будет очень  хорошо.

zaebatsu
zaebatsu 18.6 08.11.2022 19:05 удалён
1

Ну и заголовок, ребята. Я аж сначала преисполнился надеждой...