36 Комментарии: 18

"Мне присылают фотографии этого Хасана": Хидео Кодзима дал совет разработчикам Abandoned для PlayStation 5

Дата: 05.11.2022 15:40
23 8 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Обзор дисплея Samsung Smart M8 (S32CM801UI)

    6 19.04.2024 08:38 от Tarkov-Vlad
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug

Японский геймдизайнер Хидео Кодзима официально дистанцировался от слухов, завязанных на его вовлеченности в производство таинственной игры Abandoned для PlayStation 5. Разработчик прокомментировал ситуацию в рамках свежего выпуска своего подкаста Brain Structure.

Как объяснил Кодзима, ему до сих пор очень активно пишут пользователи сети, предполагающие, что под ширмой Abandoned скрывается новая игра Kojima Productions. На самом деле это совсем не так

"Пользователи сети присылали мне фотографии этого Хасана [главы Blue Box Game Studios]. До сих пор присылают всякие коллажи и дипфейки, иногда по двадцать раз в день. Начало надоедать даже", - шутливо отметил Кодзима.

Разработчик признался, что после "фейкового" анонса Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, организованного "несуществующей студией", вновь повторять подобный трюк он не стал бы два раза войти в одну реку не получится, считает Кодзима. 

"Когда мы организовывали тот трюк с Moby Dick, то Джефф Кили был в курсе всей задумки. Это был интересный период. Но аудитории нужно понимать, что я не стал бы проворачивать такое дважды", - признался глава Kojima Productions.

Что же касается самой Abandoned, то тут Кодзима дал разработчикам проекта лишь один совет побыстрее полноценно представить публике игру, чтобы пользователи могли в полной мере понять авторский замысел.

Напомним, что сейчас у Abandoned нет даже ориентировочных сроков выхода. Летом разработчики заверили, что их проект не фейк.

Читайте также: "Шедевр, который запомнится надолго": God of War Ragnarök оценили на 94 балла - впереди из игр 2022 года только ELDEN RING

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Dim4ik
Dim4ik 130.39 05.11.2022 15:42 удалён
1

sad

bat_dmitry
bat_dmitry 251.84 05.11.2022 15:46 удалён
4

Начало надоедать даже

представляю как у него горит, если он так вежливо говорит sad

ELka_sq
ELka_sq 93.16 05.11.2022 15:55 удалён
3

Фанатиков Коджимы даже прямое опровержение от него не остановитwink

Tuurngait
Tuurngait 60.89 05.11.2022 16:04 удалён
2
Кодзима дал разработчикам проекта лишь один совет — побыстрее полноценно представить публике игру, чтобы пользователи могли в полной мере понять авторский замысел

В случае DS до самого релиза игры люди не понимали, о чём она, не смотря на обилие роликов и трейлеров...

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 05.11.2022 16:06 удалён
1

Начало надоедать даже

представляю как у него горит, если он так вежливо говорит sad

Представляю количество дипфейков с бурятом и Хасаном, а главное, какие идеи для фотографий могут бытьsad

LeonStrife
LeonStrife 536.06 05.11.2022 16:08 удалён
0

Люди всё время меня спрашивают: знаю ли я Хасана Кахрамана? Просыпаешься… в самолёте. Где: в Токио, в Осаке? Просыпаешься… в Иокогаме:, в Киото. Где бы ты ни был, — это твоя жизнь, и с каждой минутой она подходит к концу. 

 

xenosaga81
xenosaga81 123.97 05.11.2022 16:15 удалён
1

Еще не вечер,вот когда дикпики начнут присылать...angel

Rezidentus
Rezidentus 34.84 05.11.2022 16:17 удалён
5
Но аудитории нужно понимать, что я не стал бы проворачивать такое дважды

PT и Silent Hills такие - ну да, ну да, пошли мы нахрен!

Zilenj
Zilenj 101.99 05.11.2022 16:18 удалён
-1

Хасан какой-тоsad

bat_dmitry
bat_dmitry 251.84 05.11.2022 16:19 удалён
3
Кодзима дал разработчикам проекта лишь один совет — побыстрее полноценно представить публике игру, чтобы пользователи могли в полной мере понять авторский замысел

В случае DS до самого релиза игры люди не понимали, о чём она, не смотря на обилие роликов и трейлеров...

я и после прохождения не понял angel

KruSpe
KruSpe 173.02 05.11.2022 16:21 удалён
2

Полтора года молчал, а тут видите ли надоедать начало

Rjocker
Rjocker 13.31 05.11.2022 16:35 удалён
0

Опа, трупешник откопали sad

Pixel720
Pixel720 19.58 05.11.2022 16:54 удалён
0

Интересно, многих ли это убедит? ))

Dim4ik
Dim4ik 130.39 05.11.2022 17:56 удалён
3
Кодзима дал разработчикам проекта лишь один совет — побыстрее полноценно представить публике игру, чтобы пользователи могли в полной мере понять авторский замысел

В случае DS до самого релиза игры люди не понимали, о чём она, не смотря на обилие роликов и трейлеров...

я и после прохождения не понял angel

 

Lockkey
Lockkey 9.87 05.11.2022 18:18 удалён
2

Гений нас не обманит и так ясно, как день, что Хасан это Кодзима.

kro44i
kro44i 221.62 05.11.2022 19:41 удалён
0

Фанатиков Коджимы даже прямое опровержение от него не остановитwink

Будто он сказал бы обратное, будь это правда.

Tuurngait
Tuurngait 60.89 05.11.2022 22:57 удалён
1
Кодзима дал разработчикам проекта лишь один совет — побыстрее полноценно представить публике игру, чтобы пользователи могли в полной мере понять авторский замысел

В случае DS до самого релиза игры люди не понимали, о чём она, не смотря на обилие роликов и трейлеров...

я и после прохождения не понял angel

Ну, это уж, как говорится, клиника, братец))

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 06.11.2022 11:38 удалён
0

С*укк! Я же говорил!!)
Это не в стиле Кодзимы один и тот же трюк дважды проворачивать.

Просто челы решили похайпить на этой теме (разработчики имею ввиду)

В этой всей схеме непонятно только одно, как на это всё дело купилась Sony, у которых даже цивильные разработчики порой не могут выбить каких-то преференций

А тут ноу неймы с говно играми под андроид, смогли выбить разрешение на создание демки в пс стор.

Выглядит конечно консперативно, но я думаю, что всё сильно проще на самом деле.
Какой-нибудь человеческий фактор, или Кахраману просто повезло попасть в нужное время (смена верхушки в 2019м году например).